Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

rabbit

Стоимоть ремонта - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

вот мне интересно, все активно ремонтируются, более 500 посещений темы за 3 дня, и всего несколько сообщений в личку...

почему никто не хочет озвучивать цены ?.. люди, вы стесняетесь ?

пишите в личку или на почту, тайну сообщений гарантирую.

Тольуо чтобы поддержать тему.

Сейчас в почти таком же состоянии, что и rabbit, только у мня до сметы еще месяц, наверное, а до ремонта вообще непонятно. Подрядчиков, что я смотрел, и ремонт мне более менее понравился, у них средняя цена на ремонт под ключ около 15000 рублей за метр с черновыми материалами. Это конторы с лицензиями, некоторые из них на слуху (присутствуют в журналах).

Дизайнер, с которой я встречался (и которая одно время была здесь на форуме), с самого начала мне сказала, что хороший ремонт под ключ с мебелью будет стоить около 2000 долларов за метр (для квартиры около 100 кв.м.). И это без особых изысков типа умного дома, мультирума и т.п. Мультирум одной известной фирмы на трехкомнатную квартиру такой площади с монтажом и оборудованием еще плюс 60000 долларов.

так что я пока удивляюсь привиденным здесь ценам в 500 000 рублей за весь ремонт с мебелью. У меня только техника на кухню + стиралка + сушка минимум в такую сумму получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подрядчиков, что я смотрел, и ремонт мне более менее понравился, у них средняя цена на ремонт под ключ около 15.000 рублей за метр с черновыми материалами.

вот это похоже на реальность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подрядчиков, что я смотрел, и ремонт мне более менее понравился, у них средняя цена на ремонт под ключ около 15.000 рублей за метр с черновыми материалами.

вот это похоже на реальность.

+ чистовые материалы без излиществ и выйдет 1000$ за метр. И это будет только работа и материалы под ключ. Без затрат на дизайнеров, согласования и т.п. (скорее всего и без кондиционеров).

Поправьте, если ошибаюсь, т.к. тоже актуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так что я пока удивляюсь привиденным здесь ценам в 500 000 рублей за весь ремонт с мебелью. У меня только техника на кухню + стиралка + сушка минимум в такую сумму получится.

Техника на кухню 35000 рублей, стиралку еще не купили(так же как и холодильник), сушки не будет в принципе.А кухню в ИКЕЕ брали.

Что касается всего остального, то у меня ремонт -ЭКОНОМкласса .

Если бы я была не связана в средствах,это была бы и другая плитка,и другая паркетная доска и т.д.(об "умном доме"-не бередите-это мечта идиота)

Обещаю в скором времени выложить результаты моего экономремонта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброй ночи.

огромное спасибо всем откликнувшимся, мнение сформировано, предварительная смета утверждена.

всем написавшим мне ответил в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброй ночи.

огромное спасибо всем откликнувшимся, мнение сформировано, предварительная смета утверждена.

всем написавшим мне ответил в личку.

Поздравляю!

Серьезный этап позади,а впереди...

Удачи:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер Друзья,

В скором времени планирую начать ремонт, в связи с этим у меня есть несколько вопросов:

1. Какова сейчас стоимость работ в Москве на 90 кв.м? Встречался с парой бригадиров, мне озвучивали летние 200-250/м с привязкой к доллару, при куче ограничений по работам. Произошла ли уже коррекция цен или нет?

2. Возможно через пару месяцев получу свидетельство. Оправдывают ли на практике преймущества его наличия пару месяцев его ожидания?

3. Каково, на ваш взгляд, % отношение черновых и отделочных работ? Учитывая неопределенность, хочу предусмотреть возможность остановки процесса.

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже очень этим вопросом интересовалась - и мне в одной серьезной дизайнерской конторе сказали, что нормальный ремонт это 1000$ кв.м. - пока подтверждается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей-юрист!500т за техники на кухни,стиралка,сушка-это слишком перебор! :unknw:

здесь, наверное, это ОФФ, но вот, просто взяв из интернет магазина Miele по миниуму без "аксессуаров" (это не мои артикулы, просто для примера, взял минимальные цены):

Стиральная машина/W1614 белая 40200 рублей

Сушильная машина/T7744 C 38400 рублей

Посудом.машина/G1173 SCVi 43 600рублей

Дух.шкаф/H4212 B черный 25900 рублей

Панель конфорок/KM6012 сталь 19200 рублей

СВЧ-печь/M8160-1 черная 23700 рублей

Хол.-мороз./KFN14827SDE ED сталь 111000

Холодильник/K14820 SD ED сталь 58700 - 2 холодильника, т.к. это элементы "Side-by-Side"

итого получается: 360700 рублей. Провторюсь, это не мои артикулы, а взятые по минимуму с сайта. Я свои пока точно не считал, т.к. пока покупать не куда. Так что "не мы такие - жизнь такая".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×