Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

rabbit

Стоимоть ремонта

Рекомендуемые сообщения

Данная тема выделена из темы "Дизайнерам о специфике работы в России" (Модератор)

К примеру я себе сделала ремонт недавно (наконец то!), так вот мне квартира обошлась с работой, материалами, мебелью и техникой (квартира 40 метров) в 500 тыщ рублей. Я не стала менять окна - отреставрировали и покрасили, отреставрировали паркет, побелили потолок, поклеили обои, покрасили старые батареи, купили мебель недорогую и все стало супер. А все почему - все дело в подборке цветов. Понятное дело что дорогие материалы смотрятся по другому. Но если у меня нет таких денег, чтож тогда вообще ремонт не делать? Так что я обошлась малыми силами и очень довольна :)

поздравляю с окончанием ремонта.

можно фотографии увидеть, как реализованы диз.идеи в мал.пространстве ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... К примеру я себе сделала ремонт недавно (наконец то!), так вот мне квартира обошлась с работой, материалами, мебелью и техникой (квартира 40 метров) в 500 тыщ рублей. Я не стала менять окна - отреставрировали и покрасили, отреставрировали паркет, побелили потолок, поклеили обои, покрасили старые батареи, купили мебель недорогую и все стало супер. А все почему - все дело в подборке цветов. Понятное дело что дорогие материалы смотрятся по другому. Но если у меня нет таких денег, чтож тогда вообще ремонт не делать? Так что я обошлась малыми силами и очень довольна :)

А в целом среди моих клиентов есть люди и обеспеченные, а есть и молодые пары, которые хотят красиво, но бюджетно. И сейчас это можно сделать - столько всего на рынке. Вон посещение одной выставки чего стоит! Просто стоит понимать на чем экономить, а на чем нет.

Мне ремонт трешки 80 кв.м с работой,материалами,мебелью,техникой тоже в 500 тысяч.Как я понимаю,на электрике и сантехнике экономить нельзя,вот я и не экономила.А все остальное...Надеюсь,что в конце июля (когда придет моя мебель)смогу выложить фотки-покритикуете дилетанта.Что касается цифры 500 тысяч-я не считаю ,что это малыми силами (для меня это еще один,только уже потребкредит:)))А Вы свои фотки вылодите?Очень интересно посмотреть работу Мастера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ремонт трешки 80 кв.м с работой,материалами,мебелью,техникой тоже в 500 тысяч.Как я понимаю,на электрике и сантехнике экономить нельзя,вот я и не экономила.А все остальное...Надеюсь,что в конце июля (когда придет моя мебель)смогу выложить фотки-покритикуете дилетанта.Что касается цифры 500 тысяч-я не считаю ,что это малыми силами (для меня это еще один,только уже потребкредит:)))

уточните, что вошло в сумму 500.000 (перепланировка, пол, стены, сан.техника, стены, потолок, электрика, кондиционеры, окна, мебель и т.п.) ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выложу как только муж фотки сделает :) Просто за них нужно ходить и ходить и ходить :) ему все неохота :)) А из меня фотограф фиговый :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rabbit,уточняю:500 тысяч рубликов:работа по электрике,сантехкабина,плитка кухня-коридор,паркетную доску отреставрировали старую,небольшому выравниванию стен 152 кв.м,балкон вагонкой плюс материалы(плитка,обои,черновые материалы,вагонка,доски и т.д.),сантехнику (будете смеяться везла из-заграницы,душевая стойка,купленная там за 200 долларов,здесь стоит 1000 -нереально!!!,а мойдодыр за 340 долларов с каменной столешницей?),люстры,немножко мебели ,будут затраты на 2 встроенных шкафа,забыла-потолки казанские натяжные белые матовые на всю квартиру,кроме санкабины,вместе с работой ,самый больной вопрос-двери(наверное из-за них вылезу из 500 тысяч,но ненамного).Окна не меняли-стоят стеклопакеты ,с кот.сдаются новостройки,перепланировку не делали,так как в ипотеке-замучаешься все согласовывать,по этой причине отказались от кондиционеров стационарных,решили пользоваться переносными,и дешевле,и согласовывать не надо.Если что забыла-спросите :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уточняю:500 тысяч рубликов:работа по электрике,сантехкабина,плитка кухня-коридор,паркетную доску отреставрировали старую,небольшому выравниванию стен 152 кв.м,балкон вагонкой плюс материалы(плитка,обои,черновые материалы,вагонка,доски и т.д.),сантехнику (будете смеяться везла из-заграницы,душевая стойка,купленная там за 200 долларов,здесь стоит 1000 -нереально!!!,а мойдодыр за 340 долларов с каменной столешницей?),люстры,немножко мебели ,будут затраты на 2 встроенных шкафа,забыла-потолки казанские натяжные белые матовые на всю квартиру,кроме санкабины,вместе с работой ,самый больной вопрос-двери(наверное из-за них вылезу из 500 тысяч,но ненамного).Окна не меняли-стоят стеклопакеты ,с кот.сдаются новостройки,перепланировку не делали,так как в ипотеке-замучаешься все согласовывать,по этой причине отказались от кондиционеров стационарных,решили пользоваться переносными,и дешевле,и согласовывать не надо.Если что забыла-спросите :)))

ясненько. а кухня ? а мебель ? а техника ? а светильники ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, ошибаетесь. 2-3 часа уйдет только на то, чтобы заполнить качественное техническое задание. Необходимо учесть огромное количество требований, начиная от всяческих законов по перепланировкам, заканчивая противоречивыми пожеланиями разных членов семьи. Сделать замеры - может уйти день, сделать по этим замерам чертеж с нуля - тоже где-то полдня, а то и день, если сложная конфигурация помещения. Продумать два-три варианта планировки, особенно, когда окон всего 3, а надо получить 4 полноценных помещения, да чтобы кухня не образовалась на месте спальни, да чтобы коридор не заехал на область жилую, да чтобы не натыкаться на углы, от входа видеть красоту, а не тупик, ну и т.д. и т.п. Это очень долгая и кропотливая работа. Нечто вроде ребуса.

И это только - по планировочному решению.

Правда, очень многое зависит еще и от отношения к своей работе. Кому-то достаточно махнуть рукой и сказать: "Здесь будет город-сад", а кому-то дотошному надо просмотреть даже толщинки обналички, если дверные проемы сильно примыкают друг к другу. Подходы разные.

... И очень удивилась, какой огромный объем работы на самом деле пришлось проделать и сколько листов при этом получилось на выходе. Ведь технические моменты практически не афишируются нигде, мы видим только результат. А сколько труда за этим лежит - не важно.

сейчас общаемся с дизайнером. все так и происходит, только планировочных решений у нас уже 15. наш дизайнер уже начинает нервничать, т.к. задание все время меняется. про двери и такие-же "мелочи" - это вы очень точно заметили.

но некоторые моменты в планировке помещениё ближе архитектору, а не дизайнеру. создается ощущение, что для заказчика нужен и тот и другой специалисты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уточняю:500 тысяч рубликов:работа по электрике,сантехкабина,плитка кухня-коридор,паркетную доску отреставрировали старую,небольшому выравниванию стен 152 кв.м,балкон вагонкой плюс материалы(плитка,обои,черновые материалы,вагонка,доски и т.д.),сантехнику (будете смеяться везла из-заграницы,душевая стойка,купленная там за 200 долларов,здесь стоит 1000 -нереально!!!,а мойдодыр за 340 долларов с каменной столешницей?),люстры,немножко мебели ,будут затраты на 2 встроенных шкафа,забыла-потолки казанские натяжные белые матовые на всю квартиру,кроме санкабины,вместе с работой ,самый больной вопрос-двери(наверное из-за них вылезу из 500 тысяч,но ненамного).Окна не меняли-стоят стеклопакеты ,с кот.сдаются новостройки,перепланировку не делали,так как в ипотеке-замучаешься все согласовывать,по этой причине отказались от кондиционеров стационарных,решили пользоваться переносными,и дешевле,и согласовывать не надо.Если что забыла-спросите :)))

ясненько. а кухня ? а мебель ? а техника ? а светильники ?

Кухня вошла в эту сумму,потому что ИКЕЕвская,мебель тоже в них (примерно125 тысяч рубчиков),техника частично есть,надо другую вытяжку,т.е.по мелочи,у меня не светильники,а люстры ,их стоимость тоже в этой сумме .

По поводу того,что нужен не только дизайнер,но и архитектор.Я пришла к выводу сразу,что в нашей стране,в первую очередь нужен архитектор (не только для жилья бизнес класса,но и для типового,наверное даже,особенно для типового).Нужны эти специалисты очень -преочень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухня вошла в эту сумму,потому что ИКЕЕвская,мебель тоже в них (примерно125 тысяч рубчиков),техника частично есть,надо другую вытяжку,т.е.по мелочи,у меня не светильники,а люстры ,их стоимость тоже в этой сумме .

да, это вы удачно отремонтировались. цена удивила, а как качество ?

вопрос : если бюджет проекта можно было бы увеличить, то что дорогостоящее вы бы купили ? на что не жалко денег ? услуги дизайнера, архитектора, кухня, сан.техника, бытовая техника; что важнее, на что денег не жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухня вошла в эту сумму,потому что ИКЕЕвская,мебель тоже в них (примерно125 тысяч рубчиков),техника частично есть,надо другую вытяжку,т.е.по мелочи,у меня не светильники,а люстры ,их стоимость тоже в этой сумме .

да, это вы удачно отремонтировались. цена удивила, а как качество ?

вопрос : если бюджет проекта можно было бы увеличить, то что дорогостоящее вы бы купили ? на что не жалко денег ? услуги дизайнера, архитектора, кухня, сан.техника, бытовая техника; что важнее, на что денег не жалко.

Качество нормальное,потому что у меня не было чего-то такого навороченного,все примитивненько,без изысков.Честное пионерское,как только мебель привезут и все расставлю,выложу фотки:)))

Если бы у меня был неограниченный бюджет-о-о-о-что бы было!!!А если серьезно:1)архитектор (ребята,ну нельзя же ТАК проектировать даже типовое жилье.П-44Т ,трешка-в туалет не влезешь,он сделан по своим размерам для каких-то пигмеев,ванная тоже маленькая.Если трешка,то в первую очередь,в проектах должно быть 1 гостевой туалет,но такой,чтобы туда и раковину поставить можно было,и коленками в дверь не упираться.2 санузел домашний:ванная плюс туалет,плюс стиралку замаскировать)А если совсем из области фантастики,то и кладовка,и гардеробная,чтобы не загромождать нашу жизнь шкафами до потолка,2)кухню заказывала бы напрямую из Германии и тащила бы сюда контейнером,все равно дешевле получилось бы,чем в наших салонах,сантехникой довольна той,какая есть,и ее ценой,3)бытовая техника-ну,я не фанатка каких-то особых наворотов,чем проще функционально,тем для меня лучше,но,может быть мои домочадцы навыбирали бы себе телевизоров каких-нибудь...,4)дизайнер-очень много лет копила журналы с понравившимися работами дизайнеров,и если бы один из моих фаворитов взялся бы -то,да,если нет,то и без дизайнера обошлась бы,5)совсем забыла-вложила бы кучу денег в электрику,сделала бы "умный дом".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×