Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Terakota

Перепланировка 3-ки. Прошу помощи и советов - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

у вас все хорошо,ничего не добавить,не убавить.только гардеробную я бы разделили на саму гардеробную и на кладовку при кухне-нужны и то и другое помещение.но вы делайте,как хотите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с nitka. Может только гостинную немного увеличить. А закруглённую стену поддержать закруглёнными полками при входе в гостинную.

24ca60217a9d.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

f62d41e4a3f1.jpg

не удержалась и сделала ее 4комнатной-с кабинетом.(это под влиянием моей жизни в израиле).сдесь только электроплитку нужно,а с раковиной проблем нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас все хорошо,ничего не добавить,не убавить.только гардеробную я бы разделили на саму гардеробную и на кладовку при кухне-нужны и то и другое помещение.но вы делайте,как хотите.

спасибо :good: В гардеробную со стороны кухни планируем встроить витрину, могу повесить схематический чертеж с размерами, но без окантовки, но не знаю, можно ли в этом разделе (со стороны кухни ровно по центру стены: высота от пола 500 мм., ширина витрины 800 мм., высота 1600 мм.) В то же время со стороны гардеробной на выдвинутую часть повесить зеркало, по бокам остается место, где помещаются полки шириной по 40 см. с каждой стороны.) Не знаю, понятно ли объяснила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с nitka. Может только гостинную немного увеличить. А закруглённую стену поддержать закруглёнными полками при входе в гостинную.

спасибо :good:

у нас была идея сдвинуть немного стену гостиной (таким образом, чтобы в спальне не было выступа колонны, а в гостиной выступ увеличется, от него итак не уйти, т.е. примерно 250 мм.) При таком раскладе спальня получается, около 18,5 кв.м. (было 19,6), гостиная получается примерно на 1,2 кв.м. больше. Как Вы думаете, может стоит сделать так?

Насчет закругленных полочек, сначала предполали их, а сейчас склоняемся к варианту, при котором стены гостинной по обе стороны арки сделать не полностью глухими. При этом ширина арочного проема 1600 мм., по обе стороны остаются по 650 мм. Тоже есть схематические наброски (могу прекрепить, но, опять же, не знаю можно ли в этом разделе). Как Вам такая идея?

Еше раз спасибо за советы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не удержалась и сделала ее 4комнатной-с кабинетом.(это под влиянием моей жизни в израиле).сдесь только электроплитку нужно,а с раковиной проблем нет.

спасибо за вариант! покажу мужу :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас была идея сдвинуть немного стену гостиной (таким образом, чтобы в спальне не было выступа колонны, а в гостиной выступ увеличется, от него итак не уйти, т.е. примерно 250 мм.) При таком раскладе спальня получается, около 18,5 кв.м. (было 19,6), гостиная получается примерно на 1,2 кв.м. больше. Как Вы думаете, может стоит сделать так?

поддерживаю, что нужно увеличить гостиную. Я бы "расставила" мебель в спальне, а все остальные метры отдала бы гостиной. обычно для спальни достаточно ширины около 3х метров (кровать 2..2.1м + проход 90..100 см).

смотря какие размеры, может получится сдвинуть стену с аркой поближе к прихожей, чтобы еще больше увеличить гостиную?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас была идея сдвинуть немного стену гостиной (таким образом, чтобы в спальне не было выступа колонны, а в гостиной выступ увеличется, от него итак не уйти, т.е. примерно 250 мм.) При таком раскладе спальня получается, около 18,5 кв.м. (было 19,6), гостиная получается примерно на 1,2 кв.м. больше. Как Вы думаете, может стоит сделать так?

поддерживаю, что нужно увеличить гостиную. Я бы "расставила" мебель в спальне, а все остальные метры отдала бы гостиной. обычно для спальни достаточно ширины около 3х метров (кровать 2..2.1м + проход 90..100 см).

смотря какие размеры, может получится сдвинуть стену с аркой поближе к прихожей, чтобы еще больше увеличить гостиную?

спасибо за отклик! В цитируемом Вами посте, я немного запуталась, если оставлять стену между холлом и гостинной (т.е. смещать ее вглубь гостиной) получается, что в гостинной нет выступа колонны, 20a1f7495d41.jpg При таком варианте гостинная получается 16,2 кв.м.

рисовали вариант переноса стены вглубь прихожей (это сделать можно), тогда, колонна полностью оказывается в гостинной, а ее глубина составляет 900 мм., при переносе стены в глубь спальни хотя бы на уровень колонны получается ее ширина 750 мм. , т.е. колонна в гостиной будет иметь размер 900х750 мм. Нас это смущает... 891112e05621.jpg при таком варианте гостиная 18,5

Что думаете, насчет этих двух вариантов?

А вот спальню не хочется сильно сужать. Это уже личные предпочтения :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×