Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vittoria

Где в Москве купить шторы/текстиль. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Мне показалось, что достаточно много тканей (не только шторных) и карнизов в Доме ткани у метро "Авиамоторное"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ещё вопрос.

Умные люди поговаривают web.gif.... что шторы (классику) лучше шить/заказывать в мастерских,работающих по английским лекалам.

Желательно старым....

Где такое есть?

flint, какие лекала??? :good: Какие старые? Я думаю, Вас разводят.

Шторы шьются исходя из пропорций конкретного окна/комнаты. Если речь о ламбрикенах, то тем более - сравните размер и форму окон, высоту потолков и общий метраж комнаты в английском доме и в московской квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне интересно, а самим шторы, если когда-то шила и есть хорошая машинка, можно пошить или лучше не пытаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне интересно, а самим шторы, если когда-то шила и есть хорошая машинка, можно пошить или лучше не пытаться?

Дафна, если ткань удобная для шитья (не скользючая, не рассыпучая и т.п.) - сшить самой можно запросто. (Шепотом) Помните текстиль в гостиной и спальне Коры? Так это все она сама сшила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дафна, конечно можно сшить! Почитать форум на Осинке про шитье штор - они кучу литературы выкладывают, здорово объясняют. Если в кайф пошить - конечно можно, но если ради экономии - мороки много.

Если Вам не нужны классические, со складочками, галстучками и всякими такими сложностями - у Вас точно получится!

Я вдохновилась и сшила римские во все комнаты )))) Фурнитуру собирала несколько месяцев, правда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ещё вопрос.

Умные люди поговаривают web.gif.... что шторы (классику) лучше шить/заказывать в мастерских,работающих по английским лекалам.

Желательно старым....

Где такое есть?

flint, какие лекала??? :good: Какие старые? Я думаю, Вас разводят.

Шторы шьются исходя из пропорций конкретного окна/комнаты. Если речь о ламбрикенах, то тем более - сравните размер и форму окон, высоту потолков и общий метраж комнаты в английском доме и в московской квартире.

Estella... Вы мне льстите)

Мну сейчас невозможно развести.... флинт нищ)

Я разве что месяца через три (если ещё морально смогу) добреду до пошивочных шторных мастерских.Это самый оптимистичный прогноз)

Это я салон слегка перечитала...

Через раз про лекала упоминается.Тупо поисковиком нашла первую попавшуюся статейку-последний абзац.

Прудникова тоже где-то жалилась,что "не так" в москве получается.Впрочем,они почти все жалятся о этом....

Врут?

http://www.salon.ru/article.plx?id=4991&path=interior

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гхм. где лекала, а где формулы - устроили междусобойчик, чтоб сподручнее разводить клиентов было.

формулы призваны правильным образом соотнести масштабы помещения с размерами частей штор, при чем тут лекала? что лекалить-то? это что, пиджак италийский?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

claw

тссс,не ругайтесь ,я просто спрашиваю :rolleyes:

Человек "вырос" немножко из минимализма,но до классики не дорос ....у меня жалюзи в шведской створке были и все...

Хочу понять )

Брешут,значит....понятно)

Estella,claw спасибо. :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

flint

Да... похоже цену себе набивают. Пропорции и математика очень важны при раскрое, но это зависит от глазомера мастера. Для того, чтоб получилось красиво и гармонично надо еще и качественную ткань, она ложиться совсем по другому... я пошиваю, знаете ли, и не только шторы... но все только для себя и для души. Так вот у меня очень много отрезов осталось с "бабушкиных" времен, плюшик один завалялся, так такого в магазинах не сыщешь... в столице может с этим попроще там много салонов напрямую с Европой работают, а у нас все китай-китаем. Так вот ищите хорошего мастера по друзьям и знакомым, он и ткань посоветует, и сделает все по уму, и возьмет не как в том салончике. :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!!

Поделитесь информацией - кто где заказывал шторы/подушки/скатерти и остальной текстиль. Где большой выбор?

Когда-то покупала ткань в ТЕКСТИЛЬ-ПРОФИ :

ОТК ТЕКСТИЛЬ находится пос. Октябрьский Люберецкого р-она ул. Ленина,47(10-й км Новорязанского шоссе)

есть сайт : http://www.textileprofy.ru/ , там же схема проезда.Можно заказать у них и пошив.Говорят дешевле, чем в салонах Москвы.

Еще пока копалась в закромах нашла ссылку (правда она не "первой свежести " ;) :

http://www.season.ru/links/sew_hom/- все про шторы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×