Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

rabbit

Муравьи на участке. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

именно содой, сами пользовались. Это и безопасно и эффективно! удачи!

Можно использовать свежеприготовленную неразведенную мочу (лить прямо в норку). Это мне приятель сообщил, но я пока не испытывал это средство.

Средств много, только пока в муравейники не провели безлимитку, а значит муравьи форумов и статей по борьбе с муравьями не читают и соответственно не знают как правильно реагировать на народные средства (соль, сода, чеснок, помидоры и пр.)

http://pressa.irk.ru/kopeika/2007/29/031001.html

У меня прекрасно живут в помидорах рядом с чесноком, картошке..., баклажанах рядом с пижмой... Одно слово - темнота необразованная.

ПС Даже в мангале устроили гнездо за неделю простоя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен с вами. полное гадство. истребить невозможно, а может быть и не нужно. природа... мать её (их).

Увидел больную тему... :wacko:

Мазал, сыпал, поливал... :diablo: а их, всё - больше!

Могу единственное присоветовать, это заглянуть за забор своей территории. Основные базовые лагеря могут оказаться там. Им пробежаться и устроить новый, в пределах сотни метров, не составляет особого труда.

Радикальные средства это..., сразу на ум анекдот приходит,... когда блоху надо поймать и мордой в "чудо-травку" тыкать, а она помереть не помрёт, но чахнуть будет. :cray: Находить гнёзда, ворошить их и поливать любой отравой (от которой дохнут в течение минуты)! Наносить максимальный урОн. При этом позаботиться, чтоб не разбежались с личинками и матками. Иначе новых гнёзд навьют.

А, отравы хитромудрые, ИМХО - безтолку. Крота пытался отравить два (!) года, пока лопатой не пришиб! :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нада насущить крапивы , наталочь и посыпать. уйдут муравьи

А куда сыпать? А смысл? Насколько я знаю- крапива рубленная и забродившая в бочке с водой - прекрасное удобрение. Сухая, заваренная отваром- великолепный ополаскиватель для ослабленных волос.

Но чтоб из нее делали отраву- первый раз слышу. Вы не путаете?

Пардон за неверие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нада насущить крапивы , наталочь и посыпать. уйдут муравьи

накидать по всему участку костей от селедки, воблы и копченой рыбы. "уйдут муравьи" (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветствую всех.

очень хочется значительно сократить количество мурьвьев на участке.

подскажите способы борьбы.

буду признателен.

ваш товарищ.

Не переживай... все можно решить простым способом, есть 2 решения, 1 можно застелить все геомембраной например, однозначно не проедят, но тут проблема вода уходить не будет.

Есть 2 способ он немного попроще, подешевле да и получше, но гарантия 80% в отличии от геомембраны, это нетканый геотекстиль скажем геотекстиль "Eurodor", они его сейчас по базам поставляют, классное средство

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×