Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Bounty

Чем лучше приклеить большие зеркала в ванной

Рекомендуемые сообщения

Господа специалисты, посоветуйте, пожалуйста.

Заканчиваем укладывать плитку в санузле. На двух соседних стенах под 90 град. предполагается разместит 2 больших зеркала.

Размеры ориентировочно 2,2 на 1,5.

1. Чем их лучше закреплять, чтобы не отвалились впоследствии, ну и заднее покрытие не испортили.

2. Как должна быть подготовлена стена. Пока у меня плитка, а там где будет зеркало заподлицо только оштукатуренная стена. Надо ли ее шпаклевать, насколько она должна быть ровной, надо ли обрабатвать еще дополнительно стену от возможной плесени или грибка (все-таки влажность)?

Очень нужен ответ, спасбо заранее.

Если где то это уже объяснялось, то буду признательна если покажете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мебельщик. Часто клею зеркала на ДСП. Держится хорошо, конечно, зависит и от качества двухстороннего скотча. Если б делал себе, закрепил на стене (утопил в стену) влагостойкое ламинированное ДСП. Для верности торцы просиликонить. Обильное количество скотча + клей (например Дракон). Хорошо пригладить и все ОК. Ну а средства от плесени лишними никогда не бывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни в коем случае не клейте только на двусторонний скотч!

Обманчиво крепко держится (не оторвёшь), но внезапно может отвалиться и через неделю и через несколько лет - не угадаешь. Сталкивался не раз.

Для зеркал существуют специальные мастики для наклеивания.

http://www.bolars.ru/prod/klei_gotovye/uni...olars_kaminfix/

А лучше,

http://artstekl.corpus.ru/klei.htm

Но и в этом случае не всё гладко. Мастика-то держит, но вот основание в любой момент может подвести. Если всё же решите клеить - готовьте основание хорошенько. И лучше, всё-таки, опереть зеркало на что-то (нижний торец ниши).

А ещё лучше - крепить на анкерах (дюбелях). Вдруг его снять потребуется? Да и спокойнее. Сечас можно найти разнообразную крепёжную фурнитуру, на любой вкус и цвет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×