Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sonya

Отделочные работы

Рекомендуемые сообщения

Неделю тому назад окончили штукатурить стены и пока они высохнут, хотим определиться с отделочными работами. Конечно же будем стены шпаклевать (так называемая стартовая и финишная штукатурка). Но вопрос, а что же делать дальше?

Хочется в финале получить красивые стены в пастельных тонах. Может быть будут отличаться по оттенку в зависимости от комнат или с цветовыми акцентами на отдельных стенах или полностью одинаковые по всей квартире (это уж как решим с дизайнером). Также хочется, чтобы поверхности были достаточно практичны - долговечны, не обтирались, не пачкались и чтобы можно было помыть если что.

Было бы интересно узнать ваше мнение.

От обоев (обычных или под покраску) мы отказались категорически - это нам не нравится.

Остается выбирать из двух вариантов - или покраска или декоративная штукатурка.

Если покраска, то какую краску выбрать (интересны рекомендации и по категориям - например, водоэмульсионная, акриловая и т.д, и по производителям)

Касательно декоративной штукатурки. Я детально читала уже имеющийся топик в форуме, но не нашла там так называемую Terra. Кто-то слышал или использовал этот вид декор. штукатурки ?

Как альтернативу довольно дорогим отделочным штукатуркам наш дизайнер предложила использовать обычную финишную шпаклевку из вязких высококачественных (которые допускают нанесение толщиной около 1 см и более), которая наносится в беспорядочной манере шпателем на стены. После полного ее высыхания, поверхность покрывается водоэмульсионной краской, а потом еще и воском.

Я лично видела уже воплощенной эту идею - смотрится неплохо. Но говорят, что на такую поверхность будет страшно садится пыль и что собрать ее будет очень трудно или вообще не возможно.

Что вы думаете по этому поводу ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш дизайнер предложила Вам неплохое решение. Единственное уточнение: слой совершенно необязательно создавать толщиной 1 см. Дело в том, что кажущаяся глубина рельефа это зрительный обман, создаваемый нанесением цветного лессирующего слоя.

По поводу пыли и возможности протирать стены, это скорее вопрос подбора верхнего покрытия. Лучше всего (крепче) покрытия на основе силан-силоксановых смол или фасадный вариант акрилового связующего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существует отличный материал , в котором собраны свойства нескольких материалов. Термо-Шилд - это жидкокерамическое покрытие, которое наносится как обычная краска (кисть, валик, краскопульт) Толщина его 0,3 мм, а экономия тепла до 35%! :( Плюс это гидроизоляция, паропроницаемая при этом.Колеруется в любой оотенок.Моется обычной водой и тряпкой. А по долговечности -15 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×