Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Cherepaha

Состав перекрытия мансардного этажа и особенности строения вентиляционных каналов

Рекомендуемые сообщения

В общем продолжаем строить дом ))

Дошли до перекрытий. Комментарии по первому рисунку.

Серый цвета - пенобетон, красный - облицовка кирпичом, крыша - металлочерепица + пароизоляция.

Лаги сделаны из двойной пятидесятки.

Меня интересует "пирог" перекрытия мансардного этажа, причем если перекрытие "1", будет между теплым и теплым помещением, то перекрытия "2" будет между теплым и холодным помещением. Должны ли отличаться материалы? Варианты больше всего интересуют ближе к бюджетным.

Пока намечается снизу-вверх следующее: отделка - обрешетка - пароизоляция - толстый слой высушенных опилок - менее толстый слой керамзита - пароизоляция - черновой пол мансардного этажа - чистовой пол. Я так понимаю что недостатки опилок в том, что они набирают влагу и от этого их нужно защитить. Какие еще варианты могу быть.

На стены и потолок мансардного этажа планируем скорее всего маты URSA, RockWool скорее всего финансово не потянем. Здесь тоже пока не понимаю какие применять пленки пароизоляции.

В общем у кого что есть сказать по делу, пишите, или ссылками хорошими поделитесь.

508%38%302.jpg

508%38%304.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь по поводу трубы.

Начинаем строить внутренние перегородки из кирпича, в одной из них будут встроены вентиляционные каналы, от газового котла, канализации и вытяжки.

Здесь вообще ничего не знаю, буду рад любой информации.

Нужно ли внутри кирпичного короба ставить какую то трубу, из какого материала, цена вопроса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу понять зачем вам засыпать опилками, кермзитом и прочим межэтажное перекрытие, если у вас будет утепленная мансарда. Два смежных помещения с температурой по 20 градусов.

По пароизоляции мансарды

http://www.kemoplastneva.ru/index.php?go=Page&id=54

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу понять зачем вам засыпать опилками, кермзитом и прочим межэтажное перекрытие, если у вас будет утепленная мансарда. Два смежных помещения с температурой по 20 градусов.

Я уже понял, что утеплять необходимо перекрытия и стены 2,3,4, а перекрытие между жилыми помещениями, достаточно звукоизолировать. Но вопрос о необходимости выбора материалов и пленок, а так же о том, какую роль он идолжны выполнять - все равно стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2,3,4

Рисунков все равно не видно.

Про пленки читайте ссылку.

Утеплитель смотря какая кровля. Для натуральной черепицы лучше Роквулл в остальных случаях тратить лишние деньги не стоит и купить Урсу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×