Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Flapper

пожалуйста, помогите разложить плитку в маленькой ванной

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

вчера нашла зеленую плитку своей мечты в КредитКерамике

к сожалению Kitchendraw у меня нет и возможности установить эту программу тоже нет. Пожалуйста, посоветуйте, как мне лучше разложить плитку. Вот исходные данные:

1. Есть ванная комната с раскладкой моей мечты

ae014ed4bc65037d39.jpg

2. Есть моя ванная комната

cc88f8a4b251c1243d.jpg

размеры 1.77х1.47, высота потолка 2.90 безо всякого ремонта. Потолок будет белый реечный, пол - цвета горького шоколада, сантехника - белая, шкафчики - скорее всего белые, или в комбинации с коричневым - как посоветуете. Полотенца и халат - коричневые

Потолок я хотела бы понизить насколько это возможно - любли маленькие ванны с низким потолком

3. Есть плитка коллекция Marazzi Architettura, цвет Garnier и для возможного ее разбавления белый цвет и темно-коричневый (но чуть светлее, чем мне бы хотелось и чем плитка на пол). Размер есть 20х20, есть 10х10. В принципе есть еще и 15х15, но только под заказ, ждать 2 месяца. Все цвета есть глянцевые и матовые.

http://tile.ceramica.ru/faced/marazzi_faced/architettura/

Хочется именно зеленую ванну (а не зеленую с белым или с коричневым), причем основная часть плитки должна быть 20х20 глянцевая (10х10 дороже). Пожалуйста, подскажите, что лучше - не заморачиваясь, выложить всю ванну одной плиткой или сделать-таки белый и коричневый декор из более мелкой плитки (и возможно матовой) в виде несимметричных вертикальных полосок разной длины, как в исходной ванной. Если поможете и нарисуете этот декор - буду очень-очень благодарна!

С одной сторошы сделать полоски хочется, а с другой боюсь, что при маленьком пространстве нессеметричность и разная фактура и размер плитки даст ощущение, что в процессе укладки основная плитка просто кончилась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лично меня Вы запутали...

Вы показываете раскладку с несколькими цветами. но хотите зеленую ванную, а не зелено-коричневую и тд.... понимаете, о чем я?

по мне лично, лучше не использовать плитку разного формата на стенах. лучше разных цветов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошарик, я наверное неточно высказалась. Я имела в виду общее ощущение от помещения. Ну вот лично я если бы меня просили кратко ответить "какого цвета ванна" на представленным мной фото сказала бы - зеленая

А вот эта ванна, к примеру

dd645760d5e3.jpg

зелено-коричневая

В общем нужна ванна с белым и (или) коричневым декором, но где зеленого намного больше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, ну пожалуйста, помогите!

a04e65e6ef6191f6f9.jpg

00133b8c200c321bb8.jpg

17fb511db6e9688616.jpg

Может Вам вот так понравится? Я имею ввиду раскладку. А в ниши можно добавить бамбуковые обработанные стволы(разной толщины). Или слишком темно? Можно еще тонкую зеленую полоску по полу пустить (перекрестком). Плитку посмотрите Агату от Памесы. Очень приятный зеленый у них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы видели эту Гарнье плитку? Она вырви-глаз.

Покажите картинки ванных комнат, которые Вас вдохновляют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Toa Pohatu, спасибо, но не совсем то - то форма плитки не моя (я нашла 20х20), то коричневого больше, чем зеленого, то раскладка слишком четко-симметричная. Да и ванна у меня будет небольшая - я, ванна, шкафчики, умывальник и стиральная машина вместятся, а бамбук - уже нет

Гайка - дык, вот "мои" ванны (только размер не мой)

e38dd07ff6aefc3fd5.jpg

а тут я бы сизые полоски заменила на белые и (или) коричневые)

fab49688245c834725.jpg

плитку видела, держала в руках и осталась очень довольна. Я вообще люблю яркие цвета, но отделывать ими квартиру кухню и комнату не хочу - будут напрягать и возможно вступать в дисбалланс с одеждой. А на ванне и возможно балконе хочу оторваться

А ярко-зеленый цвет - 100% мой. У меня платье вязанное есть - по цвету (особенно когда совсем новое было) как раз эта Гарньевская плитка, и как же мне в этом платье уютно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×