Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мэйли

Вернадского 105а ЖК "Елена" - очень хочется найти сосдей! - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

выносить батарею безусловно запрешено и правильно...водяные теплые полы категорически запрещано и тоже правильно...

Насчет альпинистов мы думали, но это сооовсем другие деньги...

Второй ряд, кстати, внешне совершенно не смущает и не бросается в глаза. Зато как то сразу теплее и надежнее...

Спасибо вам большое за ответ!

А девушка написала, что компания при ТСЖ сама предлагает это. Водяные полы - жаль, при правильном монтаже и расчете это очень хорошая и безвредная вещь, тем более у них все равно подводка батарей идет по полу и теплопотери есть.

А можно вас поспрашивать еще на тему ремонта - приблизительно, во сколько встанет ремонт с материалами и работой в ориентировочно 100 метрах? И сколько за время ремонта будет "драть" ТСЖ? И самое волнительное - что по поводу звукоизоляции? Читала очень много отзывов, что в монолите она гораздо хуже, чем в панельном доме. Потребуются ли звукоизоляционные плиты или можно обойтись качественной штукатуркой\шпаклевкой?

Посколько много коммуникаций идут по верху - потолки только ГКЛ или натяжные, да?

Ох, вопросов у меня - море....

А по поводу деревьев - ну выше 17 этажа их нигде, наверное нет. :) А рядом тропаревский парк. Мне кажется, слова "москва" и "экология" изначально несовместимы. :) Поэтому я по этому поводу не переживаю.

Мы хотели бы взять высокий этаж, как по-Вашему есть какие-то особенные недостатки в высоких этажах? Что-то,ч его я могу не знать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть они батарею разрешают выносить на балкон??? ПРоблема в том, что потом это не согласует МЖК ни за что! ТСЖ то ответственности нести не будет. Хотя схема очень заманчива. Скажите, а водяные теплые полы они разрешают? Там ведь самое милое дело. :) Все по полу идет.

Батарея переносится скорее всего не на балкон, но в подробности, если честно, я не вникала; водяные полы не разрешают делать. Но по опыту прошлого ремонта квартиры балкон был объединен с кухней, теплый пол сделан, на место розетки по регулировки полов поставлен муляж обычной- после согласования все поменяли. Но на такой метод не каждый пойдет и правильно сделает.

ТСЖ ответственности не несет, Вы совершенно правы. В моем посте речь шла о некой компании, название не помню, которая занимается разработкой технических поектов, а также их согласованием. То есть те варианты, которые они предлагают, они априори якобы могут согласовать самостоятельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы присматриваем трехкомнатную в Елене. Пожалуйста, подскажите, на что обратить внимание, какие подводные камни и какие плюсы и минусы у дома. Нам очень понравились, конечно, балконы. Но читаю про промерзание и расстраиваюсь. Еще, как я понимаю, будут серъезные проблемы с парковкой. Что еще из минусов?

Мы думаем насчет трешки в А (которая выходит на юг) но скорее всего, по деньгам не потянем, скидки все выдуманные :(. Либо в Г трешку.

Об основных подводных камнях в принципе написано в моих постах выше, но в общем и целом все проблемы решаемы при наличие терпения, времени и средств.

Балконы нам тоже понравились, но готовьтесь к тому, что в первозданном виде их оставить, по всей видимости, не удастся.

Парковка да, мест вокруг дома, как таковых, нет. Мы решили эту проблему покупкой машиномест в подземном гараже. Для нас это изначально было одним из важнейших критериев при выборе дома.

Из территориальных плюсов- наличие двух лесопарков, один в минутах 5, второй, Тропаревский, в минутах 15-20. Неплохая инфраструктура, наличие в близости множества учебных заведений, спортивных комплексов, что важно для ребенка.

Советую Вам съездить и посмотреть эти квартиры и все-таки покупать в окнами не на проспект Вернадского, а на парк.

Еще могу посоветовать, если все же решитесь купить, перед началом ремонта, составлением проекта, пройдитесь по соседям. Можно почерпнуть много полезного, посмотреться к будущей строительной бригаде, услышать дельных советов, а также познакомиться с будущими соседями. Мы увидели немало интересных идей. В основном работают конечно гости ближнего зарубежья и варят плов на балконах, но видели несколько бригад действительно профессионалов.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет альпинистов мы думали, но это сооовсем другие деньги...

Это понятно, но раньше Вы говорили о том, что это в принципе невозможно.

А тут появилась надежда :rolleyes:

Если их пустили на крышу, то по всей видимости менять целиком все-так разрешается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы присматриваем трехкомнатную в Елене. Пожалуйста, подскажите, на что обратить внимание, какие подводные камни и какие плюсы и минусы у дома. Нам очень понравились, конечно, балконы. Но читаю про промерзание и расстраиваюсь. Еще, как я понимаю, будут серъезные проблемы с парковкой. Что еще из минусов?

Мы думаем насчет трешки в А (которая выходит на юг) но скорее всего, по деньгам не потянем, скидки все выдуманные :(. Либо в Г трешку.

Об основных подводных камнях в принципе написано в моих постах выше, но в общем и целом все проблемы решаемы при наличие терпения, времени и средств.

Балконы нам тоже понравились, но готовьтесь к тому, что в первозданном виде их оставить, по всей видимости, не удастся.

Парковка да, мест вокруг дома, как таковых, нет. Мы решили эту проблему покупкой машиномест в подземном гараже. Для нас это изначально было одним из важнейших критериев при выборе дома.

Из территориальных плюсов- наличие двух лесопарков, один в минутах 5, второй, Тропаревский, в минутах 15-20. Неплохая инфраструктура, наличие в близости множества учебных заведений, спортивных комплексов, что важно для ребенка.

Советую Вам съездить и посмотреть эти квартиры и все-таки покупать в окнами не на проспект Вернадского, а на парк.

Еще могу посоветовать, если все же решитесь купить, перед началом ремонта, составлением проекта, пройдитесь по соседям. Можно почерпнуть много полезного, посмотреться к будущей строительной бригаде, услышать дельных советов, а также познакомиться с будущими соседями. Мы увидели немало интересных идей. В основном работают конечно гости ближнего зарубежья и варят плов на балконах, но видели несколько бригад действительно профессионалов.

Удачи!

Большое спасибо за ответ. Мы квартиры уже смотрели, так что представление есть. С соседями естественно риэлторы не дали познакомиться, что неудивительно. Для нас очень важно расположение квартиры по частям света - только южно-направленные окна, поэтому виды не на Вернадского не подойдут - не люблю, когда в квартире темень.

Скажите а если в дефектной ведомости сразу отписать про намерзание балконов?

Много ли денег они вытягивают? У нас (если остановимся на Елене) останется не так и много, прийдется снимать, пока будем делать ремонт, поэтому хочется заранее взвесить все "за" и против. Вы не подскажете, во сколько приблизительно обходится ремонт, ну пусть без учета чистовых материалов т.к. они конечно же дело вкуса?

Мы рассчитываем около 2 000 000 выделить на все про все. Как думаете, этого хватит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за ответ. Мы квартиры уже смотрели, так что представление есть. С соседями естественно риэлторы не дали познакомиться, что неудивительно. Для нас очень важно расположение квартиры по частям света - только южно-направленные окна, поэтому виды не на Вернадского не подойдут - не люблю, когда в квартире темень.

Скажите а если в дефектной ведомости сразу отписать про намерзание балконов?

Много ли денег они вытягивают? У нас (если остановимся на Елене) останется не так и много, прийдется снимать, пока будем делать ремонт, поэтому хочется заранее взвесить все "за" и против. Вы не подскажете, во сколько приблизительно обходится ремонт, ну пусть без учета чистовых материалов т.к. они конечно же дело вкуса?

Мы рассчитываем около 2 000 000 выделить на все про все. Как думаете, этого хватит?

По поводу дефектной ведомости- мы составляли её летом, поэтому шансов заметить проблем с балконом у нас не было. Можно попробовать, но какой будет результат- сложно сказать.

Про дополнительные платы. Мы платим ежемесячно сумму в размере 60-ти с чем-то рублей за квадратный метр. Сюда входит плата за свет, воду, охрану, вывоз мусора. То есть до оформления квартиры в собственность необходимо ежемесячно выплачивать эту сумму.

Потом была единовременная оплата подключения временного электричества, что-то там в районе 500 руб.

На данном этапе нам предстоит единовременная оплата подключения к щитку. Написали заявление, сейчас не могу сказать сколько точно выйдет. По прогнозам нашего прораба около 50 000 руб. Через недельку могу отписаться ;)

Других дополнительных плат я не припомню.

Вопрос про стоимость ремонта- это очень сложный вопрос)))) Мы в поиске бригады прошли огонь и воду и медные трубы, пересмотрели, переговорили множество бригад и фирм, в основном по рекомендациям и отзывам. Разброс цен конечно серьезный. Ориентировались по конкретно сделанным работам, смотрели уже отремонтированные квартиры, спрашивали сколько стоит, сроки и т.д. Остановились на бригаде, которая ремонтировала друзей. Но у нас были свои "пунктики". По прошлому неудачному опыту нам очень важно было, чтобы по электрике и канализации были отдельные специалисты, профессионалы, а не мастера на все руки. По причине сильной занятости, нам необходимо было, чтобы вопрос покупки, доставки основных материалов нас не касался, и многие другие вопросы они решали сами, в общем был "расширенный" пакет услуг, поэтому в целом, наверное, вышло дороже средних цен. Качеством мы удовлетворены, но делают долго. Уже пол года, и это еще не конец.

Уложиться, я уверена, можно в указанную Вами сумму, но другой вопрос конечно, что именно Вы хотите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за ответ. Мы квартиры уже смотрели, так что представление есть. С соседями естественно риэлторы не дали познакомиться, что неудивительно. Для нас очень важно расположение квартиры по частям света - только южно-направленные окна, поэтому виды не на Вернадского не подойдут - не люблю, когда в квартире темень.

Скажите а если в дефектной ведомости сразу отписать про намерзание балконов?

Много ли денег они вытягивают? У нас (если остановимся на Елене) останется не так и много, прийдется снимать, пока будем делать ремонт, поэтому хочется заранее взвесить все "за" и против. Вы не подскажете, во сколько приблизительно обходится ремонт, ну пусть без учета чистовых материалов т.к. они конечно же дело вкуса?

Мы рассчитываем около 2 000 000 выделить на все про все. Как думаете, этого хватит?

По поводу дефектной ведомости- мы составляли её летом, поэтому шансов заметить проблем с балконом у нас не было. Можно попробовать, но какой будет результат- сложно сказать.

Про дополнительные платы. Мы платим ежемесячно сумму в размере 60-ти с чем-то рублей за квадратный метр. Сюда входит плата за свет, воду, охрану, вывоз мусора. То есть до оформления квартиры в собственность необходимо ежемесячно выплачивать эту сумму.

Потом была единовременная оплата подключения временного электричества, что-то там в районе 500 руб.

На данном этапе нам предстоит единовременная оплата подключения к щитку. Написали заявление, сейчас не могу сказать сколько точно выйдет. По прогнозам нашего прораба около 50 000 руб. Через недельку могу отписаться ;)

Других дополнительных плат я не припомню.

Вопрос про стоимость ремонта- это очень сложный вопрос)))) Мы в поиске бригады прошли огонь и воду и медные трубы, пересмотрели, переговорили множество бригад и фирм, в основном по рекомендациям и отзывам. Разброс цен конечно серьезный. Ориентировались по конкретно сделанным работам, смотрели уже отремонтированные квартиры, спрашивали сколько стоит, сроки и т.д. Остановились на бригаде, которая ремонтировала друзей. Но у нас были свои "пунктики". По прошлому неудачному опыту нам очень важно было, чтобы по электрике и канализации были отдельные специалисты, профессионалы, а не мастера на все руки. По причине сильной занятости, нам необходимо было, чтобы вопрос покупки, доставки основных материалов нас не касался, и многие другие вопросы они решали сами, в общем был "расширенный" пакет услуг, поэтому в целом, наверное, вышло дороже средних цен. Качеством мы удовлетворены, но делают долго. Уже пол года, и это еще не конец.

Уложиться, я уверена, можно в указанную Вами сумму, но другой вопрос конечно, что именно Вы хотите.

Спасибо большое за подробный ответ. А за что 50 000 рублей? Ведь ввод в квартиру уже должен быть, да? И ведь вроде еще им надо платить за проект электрики и дизайн-проект. Если не секрет, во сколько это вышло? Тажке я "сперла" :) бумажку, которая была в подъезде, там правила проведения ремонта. Написано, что только лизензированной бригадой - это действительно так?

Скажите, а как дела обстоят с получением права собственности?

По бригадам, если возможно, если мы решимся, можно я у вас потом проконсультируюсь. У нас тоже очень жесткие требования к качеству инженерии, и черновой отделки и звукоизоляции. Но покупать будем сами, в прошлом ремонте ободрали как липку, а ведь приносят товарные чеки и уже не поспоришь, хотя и понимаешь, что цена завышена на 30-40%. поэтому закупать будем сами, мы не можем себе позволить такие траты к сожалению.

Извините пожалуйста, что так вас мучаю, просто нужно очень точно понимать, на что мы решаемся.

А балконы - сами стекла обледеневают? И если дверь в квартиру закрыта - тоже или только при открытой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А за что 50 000 рублей? Ведь ввод в квартиру уже должен быть, да? И ведь вроде еще им надо платить за проект электрики и дизайн-проект. Если не секрет, во сколько это вышло? Тажке я "сперла" :) бумажку, которая была в подъезде, там правила проведения ремонта. Написано, что только лизензированной бригадой - это действительно так?

Скажите, а как дела обстоят с получением права собственности?

По бригадам, если возможно, если мы решимся, можно я у вас потом проконсультируюсь. У нас тоже очень жесткие требования к качеству инженерии, и черновой отделки и звукоизоляции. Но покупать будем сами, в прошлом ремонте ободрали как липку, а ведь приносят товарные чеки и уже не поспоришь, хотя и понимаешь, что цена завышена на 30-40%. поэтому закупать будем сами, мы не можем себе позволить такие траты к сожалению.

Извините пожалуйста, что так вас мучаю, просто нужно очень точно понимать, на что мы решаемся.

А балконы - сами стекла обледеневают? И если дверь в квартиру закрыта - тоже или только при открытой?

Сумма 50 000 складывается за оплату метра каждого провода (антенна, электричество...) подключенного в щитку, возможно еще за что-то. Проводов-то много и метров тоже :ph34r_1: Сейчас в квартире временная проводка.

Проект по электрике необходим, это было одно из условий при выдаче ключей на квартиру. Мы делали у компании, которую порекомендовала ТСЖ, потому что цены у них были нормальные (15 000 рублей по-моему) и времени и желания искать кого-то не было.

После этого и составления акта выполненных работ по дефектной ведомости (фактического устранения всех дефектов), вам выдадут ключи.

Дизайн-проект никто не требовал. Вы решаете сами и для себя нужен он Вам и Вашим строителям или нет. Лицензированием бригады тоже никто не интересовался.

С правом собственности ничего точного не говорят. Летом было озвучено "ждать год-полтора".

По поводу балконов. Когда температура падает ниже нуля, то на стеклах внутри квартиры образуется конденсат, потому что температура за окном и внутри значительно разнИца. В итоге капельки стекают и образуется лед, в основном на полу, также появляются сосульки на балках и перекладинах.

Предполагаю, если на балкон вообще не выходить в морозы и не выпускать теплый воздух, то такого не будет, потому что в квартирах, где не делают ремонт, такого не наблюдается. Согласитесь, все-таки это дискомфорт, поэтому мы в любом случае планируем с этим что-то делать. Как посоветовал VIT вторым слоем, если других возможностей не будет.

Мучайте на здоровье, всегда рады помочь :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумма 50 000 складывается за оплату метра каждого провода (антенна, электричество...) подключенного в щитку, возможно еще за что-то. Проводов-то много и метров тоже :ph34r_1: Сейчас в квартире временная проводка

Это надо оплатить до ключей или после? Просто мне это кажется неправильным, ведь квартира продается при условии "электричество ввод в квартиру".

Проект по электрике необходим, это было одно из условий при выдаче ключей на квартиру. Мы делали у компании, которую порекомендовала ТСЖ, потому что цены у них были нормальные (15 000 рублей по-моему) и времени и желания искать кого-то не было

Если 15 000 это отлично, тем более, что мы сами все нарисуем, останется только утвердить.

После этого и составления акта выполненных работ по дефектной ведомости (фактического устранения всех дефектов), вам выдадут ключи.

Ой, хорошенькая перспектива, то есть пока они все не выполнят, я не смогу начать делать ремонт? :(

По поводу балконов. Когда температура падает ниже нуля, то на стеклах внутри квартиры образуется конденсат, потому что температура за окном и внутри значительно разнИца. В итоге капельки стекают и образуется лед, в основном на полу, также появляются сосульки на балках и перекладинах.

Дааа :( Печально.

Предполагаю, если на балкон вообще не выходить в морозы и не выпускать теплый воздух, то такого не будет, потому что в квартирах, где не делают ремонт, такого не наблюдается. Согласитесь, все-таки это дискомфорт, поэтому мы в любом случае планируем с этим что-то делать. Как посоветовал VIT вторым слоем, если других возможностей не будет.

Конечно дискомфорт.

Интересно, Вы не знаете, они разрешают присоединять лоджии? Я узнавала, в некоторых домах монолитных это официально разрешается автором дома и утверждается в Мосжилрегистрации. Поэтому и хочется уточнить, уж больно балконы красивые. И вид из окна. Вторым слоем мы точно не будем, вот на фотках, которые Вы сделали, видно, что некоторые просто доставили пластик, демонтировали окна "стационарные" и поставили свои. Вы это называете "вторым слоем"? :)

И скажите, меня так этот вопрос мучает - как решается вопрос с мытьем окон? Я звонила в фирму альпинистов, у них получается около 1000 долларов, это малореально учитывая, что мыть прийдется часто - я ненавижу грязные окна...

Вы не знаете, что будет на первом этаже? Вроде бы говорили, что ресторан и все такое?

.... интересно, много еще квартир не распродано? Я подозреваю, что пока все не распродадут, собственности не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это надо оплатить до ключей или после? Просто мне это кажется неправильным, ведь квартира продается при условии "электричество ввод в квартиру".

Данная сумма оплачивается уже после того, как Вы сделаете всю проводку в квартире. У нас это случилось через пол года после начала ремонта :)

Ой, хорошенькая перспектива, то есть пока они все не выполнят, я не смогу начать делать ремонт? :(

У нас среди дефектов значилось сломанный замок во входной двери и разбитое стекло. Теоретически возможен вариант, что никаких дефектов именно в Вашей квартире не будет, бывают же чудеса в жизни :rolleyes: Может сейчас процедура изменилась и Вам выдадут ключи сразу, но нам выдавали после.

Интересно, Вы не знаете, они разрешают присоединять лоджии? Я узнавала, в некоторых домах монолитных это официально разрешается автором дома и утверждается в Мосжилрегистрации. Поэтому и хочется уточнить, уж больно балконы красивые. И вид из окна. Вторым слоем мы точно не будем, вот на фотках, которые Вы сделали, видно, что некоторые просто доставили пластик, демонтировали окна "стационарные" и поставили свои. Вы это называете "вторым слоем"? :)

И скажите, меня так этот вопрос мучает - как решается вопрос с мытьем окон? Я звонила в фирму альпинистов, у них получается около 1000 долларов, это малореально учитывая, что мыть прийдется часто - я ненавижу грязные окна...

Так, чтобы прямо присоединили полностью- я таких вариантов не видела ни у кого. Многие расширяют проем и делают раздвижные стеклянные двери, выглядит красиво. А вторым слоем, это как в посте с фотографиями выше, на первой из фотографий. Т.е. помимо имеющихся, изнутри балкона выстраивают еще одну "стену" из двойных стекопакетов.

С мытьем непонятно пока- жизнь покажет)))) Надеюсь, что товарищество будет как-то массово организовывать за более доступную плату. Или придется покупать какие-нибудь супер- швабры с супер длинными ручками и карячиться самим.

Вы не знаете, что будет на первом этаже? Вроде бы говорили, что ресторан и все такое?

.... интересно, много еще квартир не распродано? Я подозреваю, что пока все не распродадут, собственности не будет.

Когда было самое первое собрание жильцов в начале лета 2008, проводилось голосование на тему "Что бы вы хотели видеть в нежелых помещениях своего дома?" . Из вариантов было кафе, магазины, фитнессклуб, автомойка. Не знаю, насколько результаты этого голосования будут учитываться на практике. Но я руками и ногами была за автомойку.

СОГАЗ там свой банк планировал открыть, но кризис как-никак, посмотрим. Насчет квартир не знаю, говорят, что много не распроданных. Мы покупали квартиру на этапе строительства, потом, когда дом построили, поняли, что нам будет в ней тесно (у нас 2-х комнатная). Узнавали, выбор не распроданных квартир был большой, вот только машиномест в продаже уже не было. А вы спросите у них про собственность и про квартиры. Если не секрет, сколько сейчас метр трешки стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×