Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мэйли

Вернадского 105а ЖК "Елена" - очень хочется найти сосдей! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

В общем проблем и вопросов уйма.

Подпишусь под каждым вашим словом :) Мы там тоже трешку делаем людям. Охранники - ужас, причем до середины декабря были обычные ребята, а после того как армяне сначала побили, с пьяну, охрану, а потом и подъехавшую милицию :), поставили злых крутых чоповцев...

Лифт, конечно, главная проблема, т.к. грузовой один, маленький и пескобетон мы как то возили 2 дня !!!

С балконом вообще песня. Мы убирали выход с кухни на балкон. Естественно изначальное остекление летнее. Поменять его не дают, поставить только рамы на существующие направляющие наш поставщик по окнам не советовал, т.к. они опять же для летнего, значительно более легкого остекления. Поэтому пришлось строить вторым рядом, причем все открывающиеся, чтобы была возможность мыть окна, что, естественно вылилось в копеечку.

Планировали сделать квартиру за 3 месяца, но контроль за выполнением графика жесткий (хотя в подъезде живет только одна не работающая тетенька), плюс на праздники всех выгнали...

Но, на самом деле, подобный контроль, тоже имеет свои положительные результаты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С балконом вообще песня. Мы убирали выход с кухни на балкон. Естественно изначальное остекление летнее. Поменять его не дают, поставить только рамы на существующие направляющие наш поставщик по окнам не советовал, т.к. они опять же для летнего, значительно более легкого остекления. Поэтому пришлось строить вторым рядом, причем все открывающиеся, чтобы была возможность мыть окна, что, естественно вылилось в копеечку.

Планировали сделать квартиру за 3 месяца, но контроль за выполнением графика жесткий (хотя в подъезде живет только одна не работающая тетенька), плюс на праздники всех выгнали...

Но, на самом деле, подобный контроль, тоже имеет свои положительные результаты...

Вторым рядом, это уж как-то совсем не по-людски :sorry: Все ж запотевать будет, да и внешний вид-страшно представить... У нас в планах было поменять полностью на имеющихся направляющих, неужели и в этом случае будет все обмерзать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elk, а других вариантов кроме не-полюдски и нет при данных условиях...

Внешний вид вообще не изменится практически, т.к. внешний радиус остается (можете посмотреть, так многие сделали)

Поставить рамы на существующие направляющие, повторюсь, не правильно , т.к. дело даже не в промерзании, а просто они расчитаны на более легкие, летние рамы. А нежесткость конструкции будет приводить и плохому закрыванию и к появлению щелей...Подтверждение моих слов может служить то, что ваша управляющая организация тоже сначала хотела пойти данным путем и вела переговоры с одной из фирм. Но не смотря на значительные прибыли от этого для них обоих, они не решились так делать..

С подоконным блоком такая ситуация - его можно сносить, если в проем ставятся двери.

Мы же не сносили его (чуть расширили правда :), а просто убрали дверь с окном. В данном случае мы выступаем как исполнители, не мы принимаем решение. С точки зрения технологических нарушений, рисков и последствий, я особых проблем не вижу. Понятно, что идеальный случай когда внутри стены по всем этажам тепло, а балконы все холодные и нет разницы в термических нагрузках. Но когда буквально все, я подозреваю, будут менять на зимнее остекление, то наличие или отсутствие двери между схожими по температуре помещениями - непринципиально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разрешили выносить подоконный блок?Это же запрещено и неутверждаемо в принципе

На этапе дизайн-проекта общались с компанией, которую активно предлагала ТСЖ. Они рассматривали такой вариант, с переносом батареи, они же сами считают проект и его согласовывают.

Мы от него отказались, сейчас не жалеем, не представляю как бы выжили зимой с маленьким ребенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elk, а других вариантов кроме не-полюдски и нет при данных условиях...

Внешний вид вообще не изменится практически, т.к. внешний радиус остается (можете посмотреть, так многие сделали)

Поставить рамы на существующие направляющие, повторюсь, не правильно , т.к. дело даже не в промерзании, а просто они расчитаны на более легкие, летние рамы. А нежесткость конструкции будет приводить и плохому закрыванию и к появлению щелей...Подтверждение моих слов может служить то, что ваша управляющая организация тоже сначала хотела пойти данным путем и вела переговоры с одной из фирм. Но не смотря на значительные прибыли от этого для них обоих, они не решились так делать..

Сегодня понаблюдала за балконами. Как я понимаю, вариант, о котором Вы говорите, выглядит следующим образом:

(верхний ближний)

7aae00c0748at.jpg

Возможно это выход, потому что он не потеет, остальные, где есть жизнь, все напоминают стеклянные двери в турецкую сауну.

Просто мне очень нравился наш балкон, летом :sorry: Хотелось какой-то легкости, света, воздушности, прозрачности, а тут такое нагромождение пластика и 3 слоя стекла <_<

А еще застала очень интересную картину:

bf0e46f49c93t.jpg

Выполняли они жутко акробатические трюки, не знаю, хорошо ли видно на фото, но снесли они все.

В следующий раз посмотрю, что же у них получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть они батарею разрешают выносить на балкон??? ПРоблема в том, что потом это не согласует МЖК ни за что! ТСЖ то ответственности нести не будет. Хотя схема очень заманчива. Скажите, а водяные теплые полы они разрешают? Там ведь самое милое дело. :) Все по полу идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы присматриваем трехкомнатную в Елене. Пожалуйста, подскажите, на что обратить внимание, какие подводные камни и какие плюсы и минусы у дома. Нам очень понравились, конечно, балконы. Но читаю про промерзание и расстраиваюсь. Еще, как я понимаю, будут серъезные проблемы с парковкой. Что еще из минусов?

Мы думаем насчет трешки в А (которая выходит на юг) но скорее всего, по деньгам не потянем, скидки все выдуманные :(. Либо в Г трешку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выносить батарею безусловно запрешено и правильно...водяные теплые полы категорически запрещано и тоже правильно...

Насчет альпинистов мы думали, но это сооовсем другие деньги...

Второй ряд, кстати, внешне совершенно не смущает и не бросается в глаза. Зато как то сразу теплее и надежнее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы присматриваем трехкомнатную в Елене. Пожалуйста, подскажите, на что обратить внимание, какие подводные камни и какие плюсы и минусы у дома. Нам очень понравились, конечно, балконы. Но читаю про промерзание и расстраиваюсь. Еще, как я понимаю, будут серъезные проблемы с парковкой. Что еще из минусов?

Мы думаем насчет трешки в А (которая выходит на юг) но скорее всего, по деньгам не потянем, скидки все выдуманные :(. Либо в Г трешку.

Главный минус - экология... деревьев рядом нет, стоит прям на вернадского, а он утрои и вечером, да и днем тоже постоянно забит, пробки...жуть.

Кроме этого, лично мне нравятся более маленькие по численности дома, плюс отделка коридоров ну очень простая...эта мода с Капитал Групп наверное пошла - им по барабану где их дом стоит на шаболовке или на дмитровском шоссе - длинные, узкие коридоры понаделали и серенькой краской покрасили...

Качество дома, я бы сказал, значительно выше среднего по Москве и охранники здоровенные и серьезные :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×