Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мэйли

Вернадского 105а ЖК "Елена" - очень хочется найти сосдей! - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Данная сумма оплачивается уже после того, как Вы сделаете всю проводку в квартире. У нас это случилось через пол года после начала ремонта :)

Скажите пожалуйста, а в договоре что написано? Электричество - ввод в квартиру?

У нас среди дефектов значилось сломанный замок во входной двери и разбитое стекло. Теоретически возможен вариант, что никаких дефектов именно в Вашей квартире не будет, бывают же чудеса в жизни :rolleyes: Может сейчас процедура изменилась и Вам выдадут ключи сразу, но нам выдавали после.

Будем думать и договариваться. Пусть исправляют по ходу.

Так, чтобы прямо присоединили полностью- я таких вариантов не видела ни у кого. Многие расширяют проем и делают раздвижные стеклянные двери, выглядит красиво. А вторым слоем, это как в посте с фотографиями выше, на первой из фотографий. Т.е. помимо имеющихся, изнутри балкона выстраивают еще одну "стену" из двойных стекопакетов.

Просто выше написано, что батареи разрешают выносить на балкон. По идее это не разрешено.

С мытьем непонятно пока- жизнь покажет)))) Надеюсь, что товарищество будет как-то массово организовывать за более доступную плату. Или придется покупать какие-нибудь супер- швабры с супер длинными ручками и карячиться самим.

Честно говоря, слабо представляю, как можно карячиться самим с таким остеклением. У меня есть швабра с длинной ручкой - она только развозюкивает...

Когда было самое первое собрание жильцов в начале лета 2008, проводилось голосование на тему "Что бы вы хотели видеть в нежелых помещениях своего дома?" . Из вариантов было кафе, магазины, фитнессклуб, автомойка. Не знаю, насколько результаты этого голосования будут учитываться на практике. Но я руками и ногами была за автомойку
.

Магазины это классно. Остальное мне кажется несущественным - моек итак полно, фитнесс-клубов и подавно. :)

А вы спросите у них про собственность и про квартиры.

Про собственность все туманно. Ну а кто же потенциальному покупателю скажет, что квартир навалом? :) Конечно, говорят что раз два и обчелся.

Если не секрет, сколько сейчас метр трешки стоит?

Очень мутно со стоимостью - они в общую площадь включили площадь балконов полносьтю, без коээфициента. Поэтому вроде бы получается скидка, а если посчитатть по документам БТИ то получается 160 000 за метр, что совсем недешево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, а в договоре что написано? Электричество - ввод в квартиру?

В инвестиционном по-моему ничего не написано на этот счет

Просто выше написано, что батареи разрешают выносить на балкон. По идее это не разрешено.

Вы не поняли, там как раз обсуждалось, что этого делать нельзя. Переносить батарею можно, но НЕ на балкон.

Магазины это классно. Остальное мне кажется несущественным - моек итак полно, фитнесс-клубов и подавно. :)

А знаете как здорово, вечером отдал ключи, а утром машинка на месте и уже помытая, прям мечта :rolleyes:

Очень мутно со стоимостью - они в общую площадь включили площадь балконов полносьтю, без коээфициента. Поэтому вроде бы получается скидка, а если посчитатть по документам БТИ то получается 160 000 за метр, что совсем недешево.

Да уж, цены почти не изменились (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, цены почти не изменились (

Угу... цены только у тех, кто продает на уровне котлована действительно изменились. Все остальные мутят кто как может. Кто-то поднимает цены на 30% а потом "делает скидку". Мы в сентябре смотрели квартиру. Цена была одна. В ноябре позвонили - они назвали цену на 30% выше от начала сентября и сказали мол сделаем скидку аж 30%, и траурным голосом, мол, кризис... А кто то вот как с этими балконами. Я там вообще с метражом запуталась, она даже если посчитать БТИшные вымерки не сходится , ну или это новое слово в математике что 3Х3,5 =12..... но цена всей квартиры впечатляет... :( А Вы почем брали, если не секрет? Можно в личку. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, цены почти не изменились (

А Вы почем брали, если не секрет? Можно в личку.

Ответила в личку.

Пожалуйста, и мне в личку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте соседи! Тоже посчастливилось купить квартиру в "Елене". Секция Б, если есть кто из секции Б, заходите в гости, или мы к Вам :unknw:

И скажите пожалуйста, кто делает ремонт, или кто уже сделал, что вы делали с лоджиями, какие, и как ставили стеклопакеты, а то товарищ Горский долго мне доказывал, что к фасаду нельзя даже "прикасаться", что это цельная несущая конструкция, и проч. А то уж очень не хотелось ставить вторым слоем, т.к. покупали квартиру впринципе только из-за лоджии.

Вот что я увидел недавно на днях.

post-29231-1236606236_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте соседи! Тоже посчастливилось купить квартиру в "Елене". Секция Б, если есть кто из секции Б, заходите в гости, или мы к Вам :tease:

И скажите пожалуйста, кто делает ремонт, или кто уже сделал, что вы делали с лоджиями, какие, и как ставили стеклопакеты, а то товарищ Горский долго мне доказывал, что к фасаду нельзя даже "прикасаться", что это цельная несущая конструкция, и проч. А то уж очень не хотелось ставить вторым слоем, т.к. покупали квартиру впринципе только из-за лоджии.

Вот что я увидел недавно на днях.

Здравствуйте, мы тоже из Б :g_2:

С лоджиями высказывалась выше, такая же проблема, никак не могу решиться на второй слой :sorry: ремонт почти закончен, а я все тяну. Кстати, фото тоже похожие выкладывала. У вас балкон тоже течет? Мы написали заявление главному инженеру, обещали исправить))) Кстати, он же сказал, что все те, кто меняет стекла вышеуказанным образом (как на фото), будут за свой счет возвращать все в первозданный вид, потому что этого делать нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте соседи! Тоже посчастливилось купить квартиру в "Елене". Секция Б, если есть кто из секции Б, заходите в гости, или мы к Вам :unknw:

И скажите пожалуйста, кто делает ремонт, или кто уже сделал, что вы делали с лоджиями, какие, и как ставили стеклопакеты, а то товарищ Горский долго мне доказывал, что к фасаду нельзя даже "прикасаться", что это цельная несущая конструкция, и проч. А то уж очень не хотелось ставить вторым слоем, т.к. покупали квартиру впринципе только из-за лоджии.

Вот что я увидел недавно на днях.

Здравствуйте, мы тоже из Б :crazy:

С лоджиями высказывалась выше, такая же проблема, никак не могу решиться на второй слой :cray: ремонт почти закончен, а я все тяну. Кстати, фото тоже похожие выкладывала. У вас балкон тоже течет? Мы написали заявление главному инженеру, обещали исправить))) Кстати, он же сказал, что все те, кто меняет стекла вышеуказанным образом (как на фото), будут за свой счет возвращать все в первозданный вид, потому что этого делать нельзя.

Аналогичная ситуация, с лоджией и окнами, тяну резину уже 3й месяц, вот сейчас фирма одна предложила убрать открывающиеся створки(они там на защелках крепятся), а вместо них вставить пласт. стеклопакеты, а к глухим створкам поставить вплотную стеклопакеты, вот думаю, и опять же, что главный инженер скажет. А балкон течет, он у всех течет, кондесат ужасный, углы все мокрые, ужас вообщем. А вы с какого этажа, если не секрет? :blum: У нас уже кстати в подъезде 15 квартир заселилось и живут.

Мы еще кстати в "Веллхаусе" купили квартиру, вот там "небо" и "земля" по сравнению с нашей "Еленой".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы еще кстати в "Веллхаусе" купили квартиру, вот там "небо" и "земля" по сравнению с нашей "Еленой".

Не травите душу с Веллхаусом :unknw:

Кстати, а с гаражом у вас как? Вы не покупали машино-место? Мы летом планируем переезжать, а мест паковочных уже сейчас практически нет около дома, а про гаражи все молчат.

Этаж в личке )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×