Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

renny

Отделка стен - "антивандальное" покрытие

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, у кого есть маленькие дети и животные! Подскажите исходя из свего опыта эксплуатации, какой вариает отделки стен в квартире наиболее износостойкий? Сейчас есть столько вариантов отделки стен - начиная от банальных обоев, покраски, штукатурки, до отделки различными панелями, камнем и т.д. и т.п. Что из всего представленного в продаже можно легче всего отмыть, отчистить, что меньше всего боится жидкости, грязи, мнее подвержено царапинам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, у кого есть маленькие дети и животные! Подскажите исходя из свего опыта эксплуатации, какой вариает отделки стен в квартире наиболее износостойкий? Сейчас есть столько вариантов отделки стен - начиная от банальных обоев, покраски, штукатурки, до отделки различными панелями, камнем и т.д. и т.п. Что из всего представленного в продаже можно легче всего отмыть, отчистить, что меньше всего боится жидкости, грязи, мнее подвержено царапинам?

Если не ошибаюсь в названии, попробуйте рассматреть краску мультиколор, коллекция текстура. Краска имеет неоднорудную структуру, что позволяет скыть многие недостатки, наноситься пулевизатором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по рекомендациям продавцов, Краска Бенджамен Мур (яичная скорлупа)

заявленным требованиям соответствует.

Стойкая к мытью, прикосновениям и может быть отнесена к антивандальным.

В интерьере - шикарна.

Пока не могу точно утверждать, поскольку пользуюсь недолго, меньше месяца.

А это период фактически пока краска окончательно примет свои свойства , высохнув.

Кое-где протирал, но агрессивного воздействия, конечно, не было.

На ощупь вроде продавцы - не обманули. Достаточно устойчивая поверхность.

Но матовые из БМ вашим требованиям не будут соответствовать -более чувствительны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть все-таки краска. Ясно. Меня уверяли, что обои типа виниловых можно тереть тряпкой и ничего им не будет, как-то слабо верится. А мне нужно, чтобы поверхность именно воды не боялась... Piter, а картинок у вас нет как ЭТО выглядит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про обои вообще не знаю.

моих картинок пока нет.

Да и показывать пока что особо нечего.

Простые стены. Без интерьера - это скучно.

Посмотрите по поиску - я участвовал в некоторых темах - где обсуждались вопросы по покраске.

Там были фото. у Кошарика - покрашенные стены( поищите её фотки , она размещала), потом у Олега ,кажется у Дафны и др...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обои обдерутся,это точно, особенно если кошки. Краска,и обязательно оставьте запасную банку.Что не отмоете-закрасите))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно кошки, коты то есть :rolleyes: Насчет драть, они у меня вообщем-то стены не трогают, привыкли драть свое кошачье дерево, ну иногда к дивану приложутся :rolleyes: , но мало ли что. А вот, извинте, написать могуть. А еще жтвотные любят обычно лежать в одном илюбленном им месте, и если это место у стенки, то от шерсти остается такая затертость на обоях. У меня собак в коридоре так любил примоститься, так там такое жирное пятно в этом месте образовалось, мама дорогая :give_rose: Пришлось зашить коридор снизу и до пояса стеновыми панелями, вот на них ничего не видно - протер тряпкой и все. Но в новой квартире стеновые панели как-то не комильфо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно кошки, коты то есть :rolleyes: Насчет драть, они у меня вообщем-то стены не трогают, привыкли драть свое кошачье дерево, ну иногда к дивану приложутся :rolleyes: , но мало ли что. А вот, извинте, написать могуть. А еще жтвотные любят обычно лежать в одном илюбленном им месте, и если это место у стенки, то от шерсти остается такая затертость на обоях. У меня собак в коридоре так любил примоститься, так там такое жирное пятно в этом месте образовалось, мама дорогая :give_rose: Пришлось зашить коридор снизу и до пояса стеновыми панелями, вот на них ничего не видно - протер тряпкой и все. Но в новой квартире стеновые панели как-то не комильфо...

У меня 4 кошки,собака и малолетняя дочка- талантливый художник :D Так что понимаю вас хорошо. Пятно от собаки у меня располагается на стене,покрашенной изначально фактурной краской (с наполнителем типа опилок),и после этого обновленной простой акриловой краской. Прелесть фактурной стены в том,что на ней не очень заметно подкрашивание. Кошки у меня постоянно драли обои, пытаясь открыть дверь в комнату-так я им дверку сделала)) А как вы спасаете диваны? У нас один уже погиб безвременно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мы с тобой одной крови..." :friends: Так значит на покрашенной стене пятна все-таки остаются... :sorry: Ох, я уже всю голову сломала, как сделать что бы было и практично и красиво! Диван никак не спасаем, отдали на растерзание :give_rose: , хотя там он и не очень заметно испорчен, в углу на подлокотнике небольшой кусочек, маскирую его подушкой. В новой кваритре не знаю как будем. Хожу по салонам, пытаю продавцов про антивандальную ткань. Муж на это говорит, что проще все квартиру сразу сделать антивандальным полигоном, заложив с пола до потолка плиткой :mega_shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×