Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Наталица

Будет ли работать полотенцесушитель? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Наша разводка полотенцесушителя по схеме 1:

i-254.jpg

i-255.jpg

Фото по схеме 2 нет, к сожалению :(

Что вы думаете по поводу насоса? Спасет ли он и если да - то какой нужно купить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение (не специалиста, но имеющего кое какой опыт по части ремонта)..

полотенчик типа лесенка работать не будет.

1 . подключение таких полотенчиков должно быть либо по диагонали либо снизу (смотрите инструкцию к полотенцесушителю).

2. отводы 1/2 на цангах (уже не есть хорошо). в каждой цанге еще заужение. с учетом сопротивления труб подводки, самого полотенчика-воде легче проскочить по трубе стояка мимо. Да и отводы близко друг к другу. и расположить их можно более оптимально.

может спецы со стажем опровергнут мое мнение...

зы. а гребенки держатся на уголке для металлопласта и все???? чтобы выломать такую конструкцию из стены хватит небольшого усилия. надо сделать нормальный крепеж.

как-то нехорошо цанги замуровывать...

как бы сделал: купил бы полотенчик на 3/4. подводка пропиленом на 3/4 все без заужений. отводы от стояка разнес бы подальне (метр например) выше и ниже точек подключения. и развернул бы их в другую сторону. полотенчик подключил бы по диагонали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь полностью к мнению ddugin Оставить можно все-если только шибко бюджетный ремонт у самих, квартира на первом этаже и к тому же застрахована. По большому счёту-я бы вернул того мастера и переделал за его счёт.Такие подводки к полотенчику-отрывает на раз http://www.mastercity.ru/vforum/showpost.p...mp;postcount=90

остальные примеры таких водорозеток,коллекторов, подводки,цанговых соединений здесь

http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=35308

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Переделывать придется самим. Вернее, следующей бригаде.

Они нам предложили переделать (если мы захотим, конечно) всю подводку на полипропилен, так как увидели у нас загнутый металлопласт на 90град. Считают, что металлопласт можно лишь слегка загибать, но никак не на 90 град

У нас 2 этаж в 12 этаж. секции.

Как можно сейчас, не переваривая вход и выход с основного стояка с горячей водой, что-то исправить?

Я поняла надо поменять трубы на з/4 , полипропиленые только. Обяззательно подключать по диагонали? Ведь на полотенцесушителе должен быть кран Маевского. Он не спасет?

МЫ планируем поставить Сунержу 500*300. Хотим лесенку Галант или Богему. Вертикальное подключение.

Жду совета

Кстати, во втором санузле у нас такие же выводы от основной трубы на полотенцесушитель. Затем труба металлопласт. спускается к полу, далее идет по полу к противоположной стене (примерно 1,2 м) затем поднимается по стене примерно на 90см к полотенцесушителю и с такой же высоты (90см) от полотенцесушителя снова спускается по стене к полу и тем же путем возвращается к стояку с горячей водой. То есть планируется полотенцесушитель с горизонтальным подключением, расстояние 500мм, высота сантиметров 80. И сюда хотим Сунержу , лесенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кран маевского нужен для того, чтобы спустить воздух. У меня у самого богема. В инструкции написано, что производитель не гарантирует правильную работу полотенцесушителя при условии подключения иначе, чем оговорено в инструкции (снизу и диагональ). Хотя они могут сделать на заказ полотенчик, который будет работать при таком подключении, как вы хотите. (вернее раньше делали на заказ, сейчас не знаю). Велика вероятность того, что половина полотенчика будет холодная.

а переварить отводы-делов на 10 минут. Главное состыковать тех кто воду отключает и делает сварку. Пока сантехники в подвале выкурят по паре сигарет, сварщик все сделает. Сразу и опресуете....

а по поводу будет работать или не будет второй полотенчик - я б купил его и подключил по временной схеме. будет работать, хорошо. не будет-тоже хорошо. избавитесь от цанговых фитингов (поставьте обжимные) и будете спать относительно спокойно.

а что говорят ваши новые рабочие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока только с бригадиром общались, он сказал, что надо с сантехником советоваться, мы сами ему говорим, что не должен работать . А бригадира больше обеспокоили повороты на 90град из металлопласта.

Полгода назад , один из продавцов Сунержи (на Нахиме) говорил про предварительный заказ полотенцесушителя Богемы с вертикальным подключением. Они сами устанавливают какую-то перемычку в левый стояк полотенцесушителя. Так как у нас слева подвод воды планируется. А делают ли так сейчас - не знаю, надо позвонить и уточнить

А если не переваривать стояки? У нас и так куча переделок .

Сейчас у нас от стояка до входа на полотенцесушитель идет металлопласт без всяких фитингов. Просто металлопласт загибается сначала на переходе стена-пол, затем пол -стена на 90 град .

По поводу крана Маевского: я полагаю, что если образуется пробка воздушная, с помощью крана Маевского она ликвидируется и полотенцесушитель будет горячим.

Увидела у знакомых , что подводка к полотенчику идет из туалета(причем отвод расположен примерно на высоте 70см от пола, то есть низко), проходит в ванную, затем проходит вдоль все стены ванной поднимается на соседнюю стену на высоту примерно 150см. Ну и затем обратно тем же путем, только ниже.

И у них работает полотенчик! Почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталица!

У них работает потому что подключен и проверен что работает. А у Вас пока только догадки, предположения, мнения других людей, опыт предыдущих.

Пока вы свой не подключите 100% уверенности не будет. Ведь так? )). А вы себя накручиваете. Впереди еще много нервных моментов. Поэтому спокойствие, только спокойствие )))

основная трудность-признать, что часть денег потрачена зря на неквалифицированного мастера.Следствие-переделка, траты, потеря времени и нервов. На этом форуме почти все через это проходили.

что можно сделать? 1 оставить все как есть. 2. частично переделать, 3 полностью переделать

Давайте выберем вариант 2. Учтем, что у Вас 2 этаж 12 этажки. давление самое высокое. Будем считать, что Вы изредка будете подтягивать гаечным ключем доступные соединения. учтем, что редуктор давления снизит давление на водопроводе. и учтем, что на полотенчике такого редуктора нет...

1. до коллекторов разводки воды все заменим на пропилен (там по пол метра) просто для того, чтобы избавиться от лишних цанговых фитингов.

2. надо точно убедиться, что у металлопласта в стенах и наполу нет резких поворотов на 90 градусов. скажем радиус должен быть минимум см 20.Если так как на фотках-сойдет. только хомутиками его к стене закрепить бы.

3. если с углами все ок, и если есть возможность водорозетки заменить на пресс фитинги-меняем. Их будем замуровывать. Наверняка такая возможность есть, но при этом придется розетки сместить см на 5, так как труба укоротится. Если жаба душит и вы уверены что кошки потом на душе скребтись не будут-оставляем как есть, поплюя через левое плечо и постучав по дереву. Сейчас начитаетесь ужастиков про фитинги и потопы-каждый вечер будете бегать проверять. Оно Вам надо???

в итоге получим разводку водоровода, в которой слабое место-разводка у коллектора, но она обслуживается и периодически подтятигается.

дальше полотенчик (тот который нафото)

определяетесь, какое подключение будет. по диагонали со штатным креплением сунержа смотрится не очень красиво . оптимально по красоте-снизу. или вертикально как у вас. идем в магаз и покупаем. если есть в наличии вертикальный-его. нет-обычный. подключаем к тому что есть используя при необходимости удлинители из металлопласта. если рабочие вменяемые-за это много денег не возьмут. могут и за так сделать. Только полотенчик НЕ ЦАРАПАТЬ!!!

работает? ура. Меняем подводку к полотенчику на металлопласт 20 (те большего диаметра чем сейчас. чтоб вернее было и снизить сопротивление) При этом применяем качественные обжимные фитинги. Пропиленом уж больно много прямых углов получается, без перевваривания отводов... хотя дешевле.

все. вызываем плиточника. спим спокойно. радуемся красоте

если не работает-с фразой, да гори оно синим пламенем, режем, варим, переделываем, вызываем плиточника. спим спокойно. радуемся красоте

таким образом, проверить будет он работать или не будет можно за пол дня ))) и одним вопросом станет меньше.

Все написаное выше-мое сугубо личное мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

основная трудность-признать, что часть денег потрачена зря на неквалифицированного мастера.Следствие-переделка, траты, потеря времени и нервов. На этом форуме почти все через это проходили.

А вот это самое простое, так как очевидное!

Давайте выберем вариант 2. Учтем, что у Вас 2 этаж 12 этажки. давление самое высокое. Будем считать, что Вы изредка будете подтягивать гаечным ключем доступные соединения. учтем, что редуктор давления снизит давление на водопроводе. и учтем, что на полотенчике такого редуктора нет...

Где Вы видите редуктор, который снизит давление на водопроводе? У нас установлен КФРД( спасибо Техник-сану, подсказал) , но он какой-то неполноценный, он не регулирует давление и оно у нас 7бар. Если присмотреться внимательно на показание манометра, Вы это увидите. То есть это вопрос у нас тоже пока не решен.

1. до коллекторов разводки воды все заменим на пропилен (там по пол метра) просто для того, чтобы избавиться от лишних цанговых фитингов.

Нам строители (будущие) предлагают заменить всю разводку на полипропилен, так как увидели в некоторых . местах резкий поворот металлопласта на 90град. На фото этого нет

3. если с углами все ок, и если есть возможность водорозетки заменить на пресс фитинги-меняем. Их будем замуровывать. Наверняка такая возможность есть, но при этом придется розетки сместить см на 5, так как труба укоротится. Если жаба душит и вы уверены что кошки потом на душе скребтись не будут-оставляем как есть, поплюя через левое плечо и постучав по дереву. Сейчас начитаетесь ужастиков про фитинги и потопы-каждый вечер будете бегать проверять. Оно Вам надо???

в итоге получим разводку водоровода, в которой слабое место-разводка у коллектора, но она обслуживается и периодически подтятигается.

вот с этим я пока сама не очень разобралась, Сейчас у нас замурованы водорозетки , что есть ОЧЕНЬ ПЛОХО. И это следует из "ужастиков" которых я действительно начиталась, но к сожалению уже после того как нам это все сделали.

А как выглядит пресс-фитинг для подключения смесителя я пока не знаю.

дальше полотенчик (тот который нафото)

определяетесь, какое подключение будет. по диагонали со штатным креплением сунержа смотрится не очень красиво . оптимально по красоте-снизу. или вертикально как у вас. идем в магаз и покупаем. если есть в наличии вертикальный-его. нет-обычный. подключаем к тому что есть используя при необходимости удлинители из металлопласта. если рабочие вменяемые-за это много денег не возьмут. могут и за так сделать. Только полотенчик НЕ ЦАРАПАТЬ!!!

работает? ура. Меняем подводку к полотенчику на металлопласт 20 (те большего диаметра чем сейчас. чтоб вернее было и снизить сопротивление) При этом применяем качественные обжимные фитинги. Пропиленом уж больно много прямых углов получается, без перевваривания отводов... хотя дешевле.

все. вызываем плиточника. спим спокойно. радуемся красоте

если не работает-с фразой, да гори оно синим пламенем, режем, варим, переделываем, вызываем плиточника. спим спокойно. радуемся красоте

таким образом, проверить будет он работать или не будет можно за пол дня ))) и одним вопросом станет меньше.

Все написаное выше-мое сугубо личное мнение.

Видимо, мне не хватает фантазии, но я не понимаю, почему диагональное подключение некрасиво смотрится.

Наверное, уже согласна на любое, лишь бы работало и не "прорвало".

А если сделать без переваривания отводов в другую сторону, поставить полипропилен, но только на 3/4, чтоб не было такого сужения? Да будет много прямых углов. Это совсем плохо?

Может уже проще в другом месте установить этот полотенчик? просто Было предложение вывести на короб, который закроет эти трубы, но полотенчик поставить поворотный, так как в этом месте ревиз. люк будет. Но вдруг "рванет" в местах поворотов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока не покупаем эти полотенчики, так как если мы попробуем их устанавливать и ничего не получиться, обратно у нас их продавец не примет.

Мы пока думаем, советуемся на форуме, слушаем , что говорят строители. Нам ведь все равно скорее всего придется все переделывать. Дак может найдется совершенно другой вариант подключения совершенно другого полотенчика?

А может я слишком все усложнила. Это от того, что у нас сплошные "косяки" после строителей. И то, что такое происходит с очень многими на форуме огорчает ОСОБЕННО.

У меня уже вопросы дизайна и т. д. отходят на последний план.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×