Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Наталица

Будет ли работать полотенцесушитель?

Рекомендуемые сообщения

Ситуация 1:

Строители сделали такую разводку для полотенцесушителя.

От стояка с горячей водой отходят две трубы к полотенцесушителю. Они обе изгибаются дугой вверх.

Водорозетки для полотенцесушителя находятся выше верхнего и ниже нижнего входов/выходов из стояка.

Будет ли работать полотенцесушитель?

Новые строители говорят, что вода там запрётся и не будет циркулировать из-за этих дуг.

Что вы думаете по этому поводу?

i-252.jpg

Ситуация 2:

Строители сделали такую разводку для полотенцесушителя.

Здесь трубы спускаются от стояка вниз, затем проходят по полу, затем поднимаются по стене до полотенцесушителя.

Будет ли работать такой полотенцесушитель?

i-253.jpg

Если да - то почему, если нет - почему?

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба варианта не правильны. Вода пойдёт по пути наименьшего сопротивления, а здесь её нужно загонять в полотенцесушитель. В Вашем случае нужно врезать секущий клапан (шаровой) на стояке, между клапанами. И уже им - направить часть потока в полотенцесушитель. Либо переделывать всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация 1:

Строители сделали такую разводку для полотенцесушителя.

От стояка с горячей водой отходят две трубы к полотенцесушителю. Они обе изгибаются дугой вверх.

Водорозетки для полотенцесушителя находятся выше верхнего и ниже нижнего входов/выходов из стояка.

Будет ли работать полотенцесушитель?

Новые строители говорят, что вода там запрётся и не будет циркулировать из-за этих дуг.

Что вы думаете по этому поводу?

i-252.jpg

Ситуация 2:

Строители сделали такую разводку для полотенцесушителя.

Здесь трубы спускаются от стояка вниз, затем проходят по полу, затем поднимаются по стене до полотенцесушителя.

Будет ли работать такой полотенцесушитель?

i-253.jpg

Если да - то почему, если нет - почему?

Спасибо.

у меня два полотенцесушителя и соединены в соответствии с вашими схемами.

Оба не работают.

Точнее первый раз при включении нагрелись, а потом остыли.

Были сняты для укладки плитки.

До сих пор не поставлены на место. типа зачем ставить , когда всё равно греть не будут.

решение проблемы предлагалось здесь

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=35930

поможет или нет . не знаю.

шаровой кран между входом и выходом на стояке вообще под запретом.

мне делали сварку из ЖЭКа -всё это проговорили, сделали что-то внутри типа спиральки ( с их слов) но не помогло.

настроился на покупку насосов, но пока есть другие приоритеты.

здесь тоже обсуждалось

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=36250&hl=

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ и ссылки.

Нам предлагают поставить полотенцесушители на короб который будет закрывать стояки (ГВС и канализация). А так как на коробе будет люк ревиз., то предлагают поставить поворотный полотенцесушитель. Отвернул его и открыл люк!

наверное, это решение проблемы)

Ведь не надо будет далеко тянуть трубы к полотенцесушителю. Вот правда не представляю как крепить его к коробу . и не видели нормальных поворотных полотенцесушителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня один полотенцесушитель (такой же большой) как на Вашем рисунке1.

расположен на расстоянии 20-30см от стояка.

не работает.

так что поворотный ближе-дальше может (?) ничего и не исправит.

Информируйте, пожалуйста, как будете действовать. интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у вас полотенчик расчитан на подключение к нему воды по схеме 1???. Обычно производитель не рекомендует одностороннее подключение по вертикальной стойке. Либо снизу либо диагональ.

Поворотный полотенчик-как-то ненадежно. Раз повернул, два - и потоп... Лучше уж намертво его крепить.

теперь по существу. Будет или не будет работать часто зависит от местной специфики. На рисунках ни указана ни длина труб, ни количество поворотов, ни их диаметр. Лично у меня полотенчик подключен по схеме 2. Только до стояка 1 метр и трубы идут не по полу, а практически // отводам. диаметр подводки-3/4. На байпасе врезан кран 3/4 (стояк 3/4) (знаю, что низя, но работники жэка это видели и претензий у них не возникло). Так вот, кран можно было не врезать. я его ни разу не перекрывал. и так все работает.

а чтобы наверняка-делаете временную схему и методом проб и ошибок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у вас полотенчик расчитан на подключение к нему воды по схеме 1???. Обычно производитель не рекомендует одностороннее подключение по вертикальной стойке. Либо снизу либо диагональ.

Поворотный полотенчик-как-то ненадежно. Раз повернул, два - и потоп... Лучше уж намертво его крепить.

теперь по существу. Будет или не будет работать часто зависит от местной специфики. На рисунках ни указана ни длина труб, ни количество поворотов, ни их диаметр. Лично у меня полотенчик подключен по схеме 2. Только до стояка 1 метр и трубы идут не по полу, а практически // отводам. диаметр подводки-3/4. На байпасе врезан кран 3/4 (стояк 3/4) (знаю, что низя, но работники жэка это видели и претензий у них не возникло). Так вот, кран можно было не врезать. я его ни разу не перекрывал. и так все работает.

а чтобы наверняка-делаете временную схему и методом проб и ошибок...

А что мешает врезать полотенцесушитель по пути горячего крана в ванной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что мешает врезать полотенцесушитель по пути горячего крана в ванной?

у меня это не пройдёт.

ванна расположена до полотенцесушителя , ближе к стоякам.

после полотенцесушителя нет приборов.

со вторым в принципе можно, наверное , до раковины на гор. воду, но выводы уже все сделаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а смысл подключать полотенчик на гор воду????. он будет греть только пока бежит гор вода + минут 30 после этого. кроме того, чтобы получить гор воду из крана вам необходимо будет спустить всю эту систему. Итог: 1 от полотенчика не будет толку (чисто украшение).2 неоправданно большие траты гор воды. А зимой так вообще дубак в ванной будет и сохнуть белье не будет.

чтобы потом не жалеть-делайте сразу нормально. В худшем случае-врезайте кран на байпас (не законно, но...) Или вваривайте кусок трубы меньшего диаметра. Посмотрите как у соседей сделано. В общем надо проблему решить )

лучше день потерять, зато потом за пять минут долететь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталица Приложите фото расположения врезок в стояки, в сантехшкафу. Может быть что либо,сообща, можно будет и придумать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×