Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

revenger

Ремонт однушки П44 - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Даже если процесс будете согласен.

для revenger : по сути вы поменяете своё время на свои деньги. деньги заплатите меньше (возможно), времени убъете больше (не дольше, а именно больше).

хорошие специалисты не дёшевы- это группа скорее индивиндуалистов,

которые в принципе никогда не смогут работать под руководством прораба.

да и то уровень квалификации выясняется не сразу.

к тому же они почти все ориентированы на стандарт и просто многие даже хорошие мастера не знают современных материалов, технологий.

у меня было всех по паре -2электрика, 2 сантехника (один сбежал), 2 плиточника (- один вцепился

за объём работ, а как дошли до самого сложного -отказался, зато второй плиточник - золотые руки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сложно всё, не просто в отношениях с рабочими людьми.

Piter, у вас своя бригада ? для вас ремонт - это бизнес ? извините в форуме недавно, многие уже кажутся знакомыми по никам, но кто и чего и зачем не всегда могу разобраться. без обид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если процесс будете контролировать сами.

хотя пожелания слишком стандартны - для евроремонта сойдёт...

По организации процесса - я бы никому и никогда не рекомендовал связываться с бригадами без рекомендаций.

Лучше всё изучать и контролировать самому.

И приглашать нужных специалистов, а не прораба.

Опыт подсказывает, что квалификация специалистов , приглашённых на отдельные виды работ , найденных или по знакомым, или по объявлениям даже в районной газете (с городским телефоном) была выше , чем через прораба.

согласен.

для revenger : по сути вы поменяете своё время на свои деньги. деньги заплатите меньше (возможно), времени убъете больше (не дольше, а именно больше).

Для меня главное меньше нервов и не ездить никуда, а только работу принимать:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое стяжки я не знаю. На стены лучше обои, штукатурка пачкается и через полгода опять штукатурить. Хотя в комнате можно и веницианскую штукатурку, но не в коридоре.

Потолки нужны гипсокартон с рисунком интересным по всей квартире включая кухню.Окна есено, балкон можно пластиком внутри. Ламинат 32 класса не ниже или паркетная доска хорошая. Плитку керамогранит. Ванну с массажем. Двери из массива. Ну где-то так приблизительно, ну понятно хотябы в каком направлении. Сантехнику не ниже Грое

Вообщем, просто хороший евроремонт. Я просто не могу точно все написать, пока все еще в уме. Надо сразу прикинуть сколько стоит приблизительно.

учитывая Ваши пожелания в сумму 250+250 за метр уложиться будет проблематично.

Даже если процесс будете контролировать сами.

хотя пожелания слишком стандартны - для евроремонта сойдёт.

потолки из гипрока с рисунком- это уже дурной вкус.

По организации процесса - я бы никому и никогда не рекомендовал связываться с бригадами без рекомендаций.

Лучше всё изучать и контролировать самому.

И приглашать нужных специалистов, а не прораба.

Опыт подсказывает, что квалификация специалистов , приглашённых на отдельные виды работ , найденных или по знакомым, или по объявлениям даже в районной газете (с городским телефоном) была выше , чем через прораба.

По организации процесса все понятно.

А почему навесной потолок это дурной вкус? мне кажется очень прикольно когда он состоит из плавных линий и еще и нависает ярусом отдельным если позволяет высота потолков. Просто потолок- скучно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня главное меньше нервов и не ездить никуда, а только работу принимать:)

думаю это невозможно. так не бывает. только с большими деньгами и объемами. да и то сомневаюсь чего-то.

смиритесь с неизбежным.

кстати, отпуска не хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня главное меньше нервов и не ездить никуда, а только работу принимать:)

думаю это невозможно. так не бывает. только с большими деньгами и объемами. да ито сомневаюсь чего-то.

смиритесь с неизбежным.

кстати, отпуска не хватит.

ох не знаю, отпуск я брать не буду под это. Конечно контроль и т д, но без фанатизма. У меня друг делал, чуть не помер там на ремонте. каждый день куда-то ездил.

Еще вопрос есть, перенос электрики и балкон регистрировали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос есть, перенос электрики и балкон регистрировали?

не очень понял вопрос, но попробую ответить.

у меня новостройка, поэтому полный набор с регистрацией и проектами, в т.ч. электропакет и небольшие изменения на балконе. снос балконного блока (не бетон, кирпичом заложен проем). на проекте покажем и реально сделаем сдвиг.перегородку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос есть, перенос электрики и балкон регистрировали?

не очень понял вопрос, но попробую ответить.

у меня новостройка, поэтому полный набор с регистрацией и проектами, в т.ч. электропакет и небольшие изменения на балконе. снос балконного блока (не бетон, кирпичом заложен проем). на проекте покажем и реально сделаем сдвиг.перегородку

Все просто, там две розетки на комнату и на кухне 1 или две не помню

надо поемнять месторасположение розеток, ну и усилить провода чтобы можно было чайники и т д по 2.5 киловата включать по 5 штук;)

А про болкон имеется ввиду остекление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сложно всё, не просто в отношениях с рабочими людьми.

Piter, у вас своя бригада ? для вас ремонт - это бизнес ? извините в форуме недавно, многие уже кажутся знакомыми по никам, но кто и чего и зачем не всегда могу разобраться. без обид.

я сам в процессе ремонта.

правда уже чистовая отделка идёт, точнее не идёт , а тянется.

финансы тратятся в несколько раз быстрее, чем зарабатываются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему навесной потолок это дурной вкус? мне кажется очень прикольно когда он состоит из плавных линий и еще и нависает ярусом отдельным если позволяет высота потолков. Просто потолок- скучно.

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=39371&hl=

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×