Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

revenger

Ремонт однушки П44

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Я являюсь обладателем однушки в доме п44, имхо.

Приемерно такая квартирка, тока балкон прямой.p-44t-1-1.gif

Вообщем вопрос: хочется хороший ремонт, с минимальным расшибанием стен, с заменой и переносом проводки, c балконом и т д. Вообщем сдираем все что есть и делаем заново.

Вопрос очень простой, приблизительная стоимость материалы/работа, мебель ит д не считается, кроме шкафов купе, короче кроме того что намертво монтируется:) Повторюсь-хороший ремонт.Без излишней распольцовки, но чтобы душа радовалась.

Может быть примеры есть какие-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятие - "хороший ремонт", у всех разный.

Возможный вариант Вашего вопроса:

Имеется такая то квартира и на её ремонт могу потратить "Х" рублей, хочу : венецианскую штукатурку/обои/фактурное покрытие/плавающую стяжку/обычную стяжку/мрамор/керамогранит/керамическая плитка/мозаика/натяжные потолки/многоуровневые гипсокартонные потолки/роспись потолков золотом/ламинат/паркетную доску/сантехнику от Сваровски/сантехнику от Грое - (нужное добавить/ненужное зачеркнуть) можно ли за эти деньги сделать и сделать хорошо?

Ну примерно так... )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятие - "хороший ремонт", у всех разный.

Возможный вариант Вашего вопроса:

Имеется такая то квартира и на её ремонт могу потратить "Х" рублей, хочу : венецианскую штукатурку/обои/фактурное покрытие/плавающую стяжку/обычную стяжку/мрамор/керамогранит/керамическая плитка/мозаика/натяжные потолки/многоуровневые гипсокартонные потолки/роспись потолков золотом/ламинат/паркетную доску/сантехнику от Сваровски/сантехнику от Грое - (нужное добавить/ненужное зачеркнуть) можно ли за эти деньги сделать и сделать хорошо?

Ну примерно так... )))

Не у меня от обратного:)

Что такое стяжки я не знаю. На стены лучше обои, штукатурка пачкается и через полгода опять штукатурить. Хотя в комнате можно и веницианскую штукатурку, но не в коридоре.

Потолки нужны гипсокартон с рисунком интересным по всей квартире включая кухню.Окна есено, балкон можно пластиком внутри. Ламинат 32 класса не ниже или паркетная доска хорошая. Плитку керамогранит. Ванну с массажем. Двери из массива. Ну где-то так приблизительно, ну понятно хотябы в каком направлении. Сантехнику не ниже Грое

Вообщем, просто хороший евроремонт. Я просто не могу точно все написать, пока все еще в уме. Надо сразу прикинуть сколько стоит приблизительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раньше в каждой квартире были советские стенки и ковры на стенах, теперь "гипсокартон с рисунком интересным". только мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю примерная сумма :

250 дол. за 1 м.кв - работа

250 дол. за 1 м.кв - материалы

+ мебель + техника + аксесуары + освещение и т.п.

но возможная проблема вот в чем, рем.бригады не очень хотят браться за маленькие объемы. им интересно большие объемы и полный набор услуг, т.е. "под ключ". исключение - спец.работы, например, роспись стен, спец.виды штукатурки, натяж.потолки и т.п.

стоимость очень-очень примерная.

осенью на даче провел ремонт 2-х бетонных комнат. полный ремонт, но без проекта, без согласования и т.п. : пол с утеплением, ламинат, выравн.стен, обои, покраска стен, электричество, потолок. за работу получилось 1 м.кв = 120 дол.

удачи вам в ваших начинаниях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раньше в каждой квартире были советские стенки и ковры на стенах, теперь "гипсокартон с рисунком интересным". только мое мнение.

вот для чего это написано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю примерная сумма :

250 дол. за 1 м.кв - работа

250 дол. за 1 м.кв - материалы

+ мебель + техника + аксесуары + освещение и т.п.

но возможная проблема вот в чем, рем.бригады не очень хотят браться за маленькие объемы. им интересно большие объемы и полный набор услуг, т.е. "под ключ". исключение - спец.работы, например, роспись стен, спец.виды штукатурки, натяж.потолки и т.п.

стоимость очень-очень примерная.

осенью на даче провел ремонт 2-х бетонных комнат. полный ремонт, но без проекта, без согласования и т.п. : пол с утеплением, ламинат, выравн.стен, обои, покраска стен, электричество, потолок. за работу получилось 1 м.кв = 120 дол.

удачи вам в ваших начинаниях.

Спасибо.

Но стены расписывать вряд ли буду:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не зарекайтесь. я то-же думал, что не буду, а посмотрел такую ветку на этом форуме и сильно задумался.

реально запарился по этой теме.

теперь не знаю, на чем буду экономить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое стяжки я не знаю. На стены лучше обои, штукатурка пачкается и через полгода опять штукатурить. Хотя в комнате можно и веницианскую штукатурку, но не в коридоре.

Потолки нужны гипсокартон с рисунком интересным по всей квартире включая кухню.Окна есено, балкон можно пластиком внутри. Ламинат 32 класса не ниже или паркетная доска хорошая. Плитку керамогранит. Ванну с массажем. Двери из массива. Ну где-то так приблизительно, ну понятно хотябы в каком направлении. Сантехнику не ниже Грое

Вообщем, просто хороший евроремонт. Я просто не могу точно все написать, пока все еще в уме. Надо сразу прикинуть сколько стоит приблизительно.

учитывая Ваши пожелания в сумму 250+250 за метр уложиться будет проблематично.

Даже если процесс будете контролировать сами.

хотя пожелания слишком стандартны - для евроремонта сойдёт.

потолки из гипрока с рисунком- это уже дурной вкус.

По организации процесса - я бы никому и никогда не рекомендовал связываться с бригадами без рекомендаций.

Лучше всё изучать и контролировать самому.

И приглашать нужных специалистов, а не прораба.

Опыт подсказывает, что квалификация специалистов , приглашённых на отдельные виды работ , найденных или по знакомым, или по объявлениям даже в районной газете (с городским телефоном) была выше , чем через прораба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если процесс будете контролировать сами.

хотя пожелания слишком стандартны - для евроремонта сойдёт...

По организации процесса - я бы никому и никогда не рекомендовал связываться с бригадами без рекомендаций.

Лучше всё изучать и контролировать самому.

И приглашать нужных специалистов, а не прораба.

Опыт подсказывает, что квалификация специалистов , приглашённых на отдельные виды работ , найденных или по знакомым, или по объявлениям даже в районной газете (с городским телефоном) была выше , чем через прораба.

согласен.

для revenger : по сути вы поменяете своё время на свои деньги. деньги заплатите меньше (возможно), времени убъете больше (не дольше, а именно больше).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×