Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Barbie

Отдельно висящие шкафчики на кухне - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Появилась еще одна проблема, на потолке уже сделана вентиляция и дырка под вытяжку (планировалось поставить купольную) 12c9be746f33t.jpg

Шкафчики нельзя до самого потолка сделать, чтобы дырку прикрыть и вентиляцию от вытяжки туда вывести? Купольную вытяжку не хочется ставить :( хочется, чтобы верхние шкафчики были сплошные на всю стену

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а газовую трубу можно прятать ?

Газовую трубу вы можете закрыть фальшпанелью (короб типа кабель-канала), которую можно заказать там же, где и кухню. Короб может иметь П-образное сечение или, как в вашем случае, V-образное (когда труба в углу). Важно, чтобы короб был легкосъемным. А в гипсокартоне отверстие нужно сделать такое, чтобы газовик мог там помахать ключом без помех…

Кран тоже можно перенести под столешницу. Такая работа делается со сваркой. И, желательно, до ремонта… Но в этом случае нижний напольный шкафчик заставлять всякими баночками и кастрюльками нежелательно… После крана уже можно делать гибкую подводку.

:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остановилась я вот на этом варианте кухниeddf140622%38%30t.jpg

но появилась новая проблема, объясните, у кого есть подобные шкафчики без ручек, как они открываются? Про кликовую систему прочитала, она бывает двух типов: первый - когда вы нажимаете на дверцу и она открывается (практично ли это, не будут ли на дверце оставаться отпечатки пальцев?) и второй - когда дверца немного скошена сверху и Вы открывете как бы взявшись за этот скос. А как быть с вертикальными или если шкафчики в два ряда, как на фото, только нажиманием их открывать? И нижние тоже? А я нижние задумала выдвижными делать, тогда только с ручкой?

41ffe8ca0ef2dda2dc.jpg dfc62640324et.jpg cae190cfd00at.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что второй вариант со стандарной посудомойкой был изящнее. плюс дополнительные 60 см рабочей поверхности....

в этом варианте есть некая закольцованность.. ваши отдельные квадратные ящики не парят! они лежат на колонне с посудомойкой. мне кажется самой идеей отдельных ящиков , Вы стремились к другому эффекту..

кликовая система очень удобна. отпечатки на глянце будут, но они и при ручках будут, только на ручках. у меня верхние ящики без ручек, дно стеляное, там есть зазор для пальцев ( снизу). но для квадратных и тем более левых ( в вертикальный ряд) ящиков- это неудобно. остановитесь на клике. вам понравится, у меня в ванной так. удобно. но ваши верхние ящики лучше бы открывались вверх, а не в бок, есть такой клик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ыыы)))) мою старую кухоньку прям хвалят... приятно))))) Я уже писала, там у нижних ящиков есть некий профиль, край фасадов скошен,отпечатки есть.... http://olka-belyakova.narod.ru/cimg0504.jpg Вытираются быстро и просто...

Система кликов вверх не существует, Клик-механизмы только для БОКОВОГО ОТКРЫВАНИЯ!!!! под них идут специальные петли... http://olka-belyakova.narod.ru/cimg0506.jpg

mokko_5.jpg

У меня так же , как у Кошарика, зазор... http://olka-belyakova.narod.ru/cimg0725.jpg

Учтите, что есть еще посудомойка... и тогда либо ручка, либо открытая панель как у меня, либо поднимать высоту кухни.. но не ножками, а нестандарт фасадов,(ЦЕНА!!!)... То есть кухня должна быть выше на 5-7 см минимум....

А, если вас смущает вентиляция, точнее отверстие в конструкции, то можно просто декоративную решетку поставить....Их даже цветных много..... Или на месте уже с мебельщиками распланировать фасады так, чтоб труба вентиляции туда была спрятана.. Гофра испортит весь вид, имхо.. А так мой идеал Вашей кухни это вот

250.jpg

вот еще образец... сейчас распродается.. фирменный салон Вирс в Сокольниках..цена 60000 рублей всего))) там еще скамейка глянцевая.Но цветовое сочетание на любителя.....

285.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошарик, не могу с вами не согласиться, посудомойку решила приподнять, чтобы фартук был ограничен со всех сторон (сначала хотела стеклянный фартук, но в моем маленьком провинциальном городе это оказывается невозможно осуществить, остановилась пока на том, что фартук будет зашит листом пластика и чтобы не зашивать стену у раковины поставила туда посудомойку, хотя, столешницы остается всего ничего, буду думать еще над этим вопросом). Так же и о кликовой системе в нашем городе никто не знает, вы мне рассказываете, а я рассказываю своему мастеру, который будет делать кухню. Кошарик, а можно посмотреть ваши фото? 200710112141158645.gif

t.n., спасибо, что подсказали обратиться к OlkaB, я посмотрела ее кухню, она мне очень много рассказала и подсказала, теперь все это пытаюсь примерить на свою кухню

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ящики длинные :) открываются вот так

chicago_pupur_hochg_09.jpg

мою кухню можно посмотреть в теме про норку, там есть ссылка и пароль :)

а Вам кухню будет мастера сами делать? просто, насколько я знаю, то высокий ящик под посудомойку делают очень редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошарик, не знаете случайно почему редко делают? в той-же nolte с вашей последней картинки это стандарт. просто интересно, вроде это удобно, с подключением проблем нет, почему другие не делают? духовку ведь все поднимают, не смотря на то что она намного реже используется.

кстати в левом нижнем углу как раз и стоит высокая ПММ :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ящик с размещением ПМ на нестандартном уровне в 2 раза дороже обычного. думаю, поэтому и не делают... вообще любой нестандарт сразу ощутимо дороже. потом спроса особо нет.

хотя все меняется.. мама моя хотела в свое время остров сделать, так ей насчитали совершенно безумную сумму. а мы через 2 года просчитывали и остров уже стоил столько же, сколько обычные ящики..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×