Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Сью

Натяжной потолок - подойдет светильник?

Рекомендуемые сообщения

вот такой светильник подойдет в натяжной потолок? выбрала и измучилась... не доживу до понедельника, чтобы у потолочников узнать :) может тут есть спецы в этом вопросе?

590.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подойдет любой, он все равно крепится к потолку. :pardon:

про то как крепится - понятно, я переживаю, что он не подойдет из-за того, что сильно греть будеть эту самую "резину"... не?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какой потолок.

Нам на днях смонтировали тканевые натяжные потолки, так потолочники сказали, что можно любые светильники покупать, они никак на потолок не влияют, а вот когда виниловые смотрели, нам дали листок, какие светильники подходят, там были ограничения.(какие не помню)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дафна, не поделитесь контактами Вашей фмрмы по потолкам? понравилось, как работали? спасибо заранее!

Вот сюда http://www.clipso-russia.ru/ позвонили, вызвали замерщика, через четыре дня натянули. Остались довольны и потолками и работой, всё аккуратно.

Потолки у нас тканевые-матовые clipso.

Вот как вышло:

a8ed47cf3a56t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня потолки из плёнки тоже,в т.ч. глянец есть

я замучилась выбирать светильники

у моих потолочников были вот какие требования:мощность светильника не более 40 Вт

причем если светильник-галогенный,то обязательно подключение через трансформатор(существует поверье,что если подключать галогенный светильник к меньшему напряжению,то он будет меньше греть!)

и ещё-лампы у светильника должны быть как минимум на расстоянии 20 см от потолка,если они на него смотрят или не отгорожены от потолка материалом плафона

а если лампа смотрит вниз-то 20 см можно и без плафона,но главное-не более 40Вт

короче,светильники типа "паучок",когда все лампочки компактненько прижимаются к потолку и очень хорошо подходит для квартир с низкими потолками никак не подойдёт для натяжных потолков(((если есть возможность,покупайте люстры и лампы,патроны которой рассчитаны на больше чем 40 Вт

а там посмотрите по обстановке-будет темно,купите лампы экономичные( или как они называются??те,что мало греют при большой мощности)и вкрутите в люстру лампы на 60 Вт и нагрев будет меньше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×