Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lavana

где купить готовый проект?

Рекомендуемые сообщения

привет!

ищу готовый проект загородного дома из пенобетона по доступной цене (не дороже 600уе).

нашла на одном сайте подходящий проект дома и по цене и по габаритам, но там не хватает инженерного раздела.

вообще этот раздел нужен для получения разрешения на строительство?

еще вопрос: дествительно для получения этого разрешения нужен проект от лицензированной компании? или можно своими силами нарисовать?

как вы получали разрешение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!

ищу готовый проект загородного дома из пенобетона по доступной цене (не дороже 600уе).

нашла на одном сайте подходящий проект дома и по цене и по габаритам, но там не хватает инженерного раздела.

вообще этот раздел нужен для получения разрешения на строительство?

еще вопрос: дествительно для получения этого разрешения нужен проект от лицензированной компании? или можно своими силами нарисовать?

как вы получали разрешение?

http://pzsp.ru/cottage_all.php

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, почему в Москве ничего подобного нет? Вот где реально за разумные деньги у нас можно получить по таким ценам индивидуальный проект с согласованием (для получения разрешения на строительство?

Спасибо за ссылку, но насколько я понимаю, даже типовой проект, выполненный конторой, у которой в РФ нет лицензии, не сгодится у нас для того, чтобы получить разрешение на строительство? К тому же я подозреваю, что у них там на текущий момент уже могут отличаться снипы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, почему в Москве ничего подобного нет? Вот где реально за разумные деньги у нас можно получить по таким ценам индивидуальный проект с согласованием (для получения разрешения на строительство?

Спасибо за ссылку, но насколько я понимаю, даже типовой проект, выполненный конторой, у которой в РФ нет лицензии, не сгодится у нас для того, чтобы получить разрешение на строительство? К тому же я подозреваю, что у них там на текущий момент уже могут отличаться снипы.

свяжитесь с ними у них точно есть представительство в Украине, возможно и в России

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

/territoria.by/, это тоже, что /humanhouse.ru/ для российского рынка - одни проекты MTM STYL Sp. z.o.o,

проекты хорошие , ... но ! сначала надо получить разрешение на строительство с этим переведенным польским проектом ...,

это будет совсем не легко без российской "колотушки" , а вот эти сказки ... СОГЛАСОВАНИЕ ОТМЕНЕНО !,

для наивных дачников .

у /archeton.ru/ - ситуация лучше. в плане легализации, такие вот дела панове.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально, в проекте д.б. кроме прочего и лицензия архбюро с синей чепятью. Иначе в райархитектуре просто никто разговаривать не будет. Я сам свой проект покупал через нет. В присланом проекте была и лицензия, но пока я пекался с землей она кончилась :pardon: . Пришлось заказывать отдельно. Покупал на ПЛАНС.РУ. Доволен. Инженерный раздел для разрешения не нужен. В моем проекте был арх-строй раздел и усе. Кажись ничего не попутал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально, в проекте д.б. кроме прочего и лицензия архбюро с синей чепятью. Иначе в райархитектуре просто никто разговаривать не будет. Я сам свой проект покупал через нет. В присланом проекте была и лицензия, но пока я пекался с землей она кончилась :give_rose: . Пришлось заказывать отдельно. Покупал на ПЛАНС.РУ. Доволен. Инженерный раздел для разрешения не нужен. В моем проекте был арх-строй раздел и усе. Кажись ничего не попутал...

а когда вы подавали документы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Много готовых проектов и бесплатно (посмотрите на сайте АБС-строя). Любой типовой проект изменят по Вашему желанию и опять бесплатно. Смету составляют бесплатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Много готовых проектов и бесплатно (посмотрите на сайте АБС-строя). Любой типовой проект изменят по Вашему желанию и опять бесплатно. Смету составляют бесплатно.

и построят тоже бесплатно, интересно во сколько встало кириллу такое облизывание? спрошу при случае.

антонина михална, эту "компанию" вам что ли поручили провести. перебор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×