Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kriska

Перепланировка 4 комнатной квартиры 114 метров - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

to nitka: у запретов есть причины. вы бы хотели жить в квартире этажом ниже, чтобы над вашей кухней была чужая ванная?? на пример в этой ванной прорвет трубу и зальет вашу кухню - как вам перспектива??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я живу в израиле.у нас можно все!(кроме сноса несущих колонн).почему то вопросы протечек никого не волнуют.интересно,почему?или государству выгодно все запретить,что бы все при деле были-и суды,и конторы и тд.

я от этих планировок дурею.у нас площадь 80м2-это трешка.90-это 4комнатная.а тут народ 1-2комнатные покупает такой площади,а потом не знает,где самим лечь и куда детей положить.это ненормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна с вами полностью. когда в квартире 100 км2 и 3 окна (т.е. реально двушка и все тут), не знаешь каким словом назвать архитектора. тогда перенос кухни в коридор или другие "грубые" меры оправданы.

к счастью у автора 6 окон - поэтому я и написала, что квартира отличная и можно ее оставить почти как есть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я могу написать,что при 114м2 у нас бы была 5комнатная квартира:огромный салон,место для обеденного стола(это святое)кухня(небольшая,метров 7)-это все как правило свободной планировки,затем 3 спальни метров9-10,ванная,туалет для гостей,и родительская свита-спальня,гардеробная и санузел,состоящий из душевой кабины,унитаза и раковины.еще обязателен тех балкон,где место для ст.машины и веревки на улице.может быть еще и рабочий уголок-место для компа в прихожей,куда выходят двери почти все спальни и ваннойтам ничего не надо переделывать-не хочешь 5 комнатную,покупай 4х или шестикомнатную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я могу написать,что при 114м2 у нас бы была 5комнатная квартира:огромный салон,место для обеденного стола(это святое)кухня(небольшая,метров 7)-это все как правило свободной планировки,затем 3 спальни метров9-10,ванная,туалет для гостей,и родительская свита-спальня,гардеробная и санузел,состоящий из душевой кабины,унитаза и раковины.еще обязателен тех балкон,где место для ст.машины и веревки на улице.может быть еще и рабочий уголок-место для компа в прихожей,куда выходят двери почти все спальни и ваннойтам ничего не надо переделывать-не хочешь 5 комнатную,покупай 4х или шестикомнатную.

Это у кого какие приоритеты. Мне кажется, что комната 10м.-это кладовка какая-то, можно такие делать только, если другого выхода нет.

Мы при таких же размерах квартиры сделали: 2 спальни по 16м. при них по гардеробной по 4м. (маленькие), два санузла по 4м., кладовка 3,5 м. прихожая 8м., и кухня-столовая 15м., совмещённая с гостинной 28м., лоджия (в ней будет раб. стол)- и всё площадь кончилась. Получилась трёхкомнатная квартира и я б не сказала, что комнаты большие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверно,этот разговор надо выносить в отдельную тему.я могу сказть только одно-покупать жилье очень дорого.каждый м2 стоит,и немало.в израиле поняли,что огромными должно быть свободное пространство кухня-столовая-салон.детским спальням для кровати,письменного стола и шкафа 9-10 м2 вполне хватает.но у нас нет прихожих как таковых.зато окон

кухонное

салон(огромное,на всю стену)

в каждой спальне,а в угловых по 2

в ванной дверь на техбалкон

в санузле родителей.

если кому интересно,могу открыть отдельную ветку с израильскими планировками.да,я пишу про эконом класс.есть дорогое жилье,там маштабы другие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

факт, что в России современные квартиры почему-то очень часто не досчитываются окон. Причина наверное в прибыли застройщика. Выгоднее построить квадратную коробку, в которой квартиры будут "внутрь" дома. Если-же строить прямоугольное здание, в котором окна будут с 2х сторон квартир (как и должно быть в принципе), нужен бОльший участок земли под застройку. А квадратных метров квартир будет столько-же. Вот и получаем однушки (= квартиры с 2мя окнами) по 80 м2...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас дома,как правило,одноподьездный.3 лифта(один грузовой).в плане этаж представляет собой бабочку-4 угловые квартиры.с одной стороны больше-5,6ти комнатные,с другой 3 и 4комнатные.2 и 1 комнатных не строят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас дома,как правило,одноподьездный.3 лифта(один грузовой).в плане этаж представляет собой бабочку-4 угловые квартиры.с одной стороны больше-5,6ти комнатные,с другой 3 и 4комнатные.2 и 1 комнатных не строят.

И правильно делают, издевательство какое-то эти 1-2 комн. квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×