Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Если везьде паркет, как это смотриться???

Рекомендуемые сообщения

Люди подскажите! Если в однакомнатной квартире везде положть паркет....не будет ли много :( Или все таки приминить способ зонирования помещения. Заказчик хочет везьде паркет так может оставить в общей комнате одного тона паркет, а там другого...например светлее. И вообще уместно ли паркет на кухне (ламинат отклоняеться).

Заранее благодарна KiSa :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что такого ужасного? наоборот хорошо... мне кажется, что "зонирование" - это довольно искусственный прием, особенно в наших, не очень-то больших квартирах. получается пространство небольшое и суетливое. Наоборот, чем спокойнее пол, тем лучше восприятие самой квартиры, пол тогда можно вообще не замечать, сосредоточиться на чем-нибудь другом - на красивом диване, или коллекции картин или чем-нибудь другом таком "ударном". Только в прихожей, наверняка, придется положить что-то другое. просто пол - не очень практично. В журналах, по крайней мере, деревянный пол на кухне и в ванных очень эффектно смотрится. Только, мне кажется, это в основном массив доски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для прихожей можно подобрать плитку, имитирующую паркет. Конечно, видно, что это не дерево, но бросаться в глаза, думаю не будет. А вот на кухне класть паркет, думаю можно, только если хозяйка очень опытная и аккуратная, или если там готовят только в микроволновке :-) :-). Правда можно просто другими составами обработать, чтобы попрочнее был и от воды не портился.

Пока писала, у меня самой вопрос возник: а нагревается ли пол от работающей духовки? Если кто-то знает, скажите, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но все равно на пол на кухне все время что-то проливается! :-)

По-моему, паркет на кухне очень не практично, также, как и в прихожей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, на кухне нужна частая влажная уборка, без этого не обойтись. Есть так называемые гидрофобизаторы, они придают поверхности водоотталкивающие свойства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паркет, если качественный и качественно выложен может лежать и ванной :-) Главное решить, как зонировать. Лучше рисунком, а не цветом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за идеи и коментарии. Квартира небольшая и для холостика тем более что для трудоголика :(, ну это так психологическая особенность квартиры... :( Сама то я склоняюсь всётаки к плитке на кухне из практических соображений, а заказчик хочет паркет. Я думаю если паркет подвергниться соответствующей обработке то будет нормально эксплуатироваться :-) :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Заказчик хочет ПАРКЕТ- дайте ему ПАРКЕТ!Не изобретайте велосипед.Инициатива наказуема.(Маленький собственный опыт!)

Или Гарантии Качества материала на срок его эксплуатации тоже от Вас требуются?!

(Это всего лишь совет, а не руководство к действию!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×