Перейти к контенту
SvetiX

Евротрешка для четверых, а переносить ли кухню? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

1. Как уменьшить длину коридора  = +|- длине су? Патрон решил, что "лучшее" решение - это "разбить" коридор на две части. Имеет место быть, "некий мини-холл" при/ в комнате, "пятак под дверь", смысл - не перекрывать распахнутой дверью обзор лежащего на кровати + доп. шумоизоляция.

2. Кухня - столовая - гостиная = 3 в 1, помещение ограничено квадратом ~ 4,2*4,3.

В последнем👆 варианте:

1.кухня при входе, где ~ 2,4м=рабочая зона в 3-х метрах от пеналов, но это не самое плохое, имхо, хуже, что именно м\у ними пролегает основной транзит в комнаты, проходное помещение.

2. столовая - круглый стол занимает центральное место, служит основой композиции, местом сбора всех членов семьи (можно сдвинуть чуть правее, ближе к раб. зоне кухни).

3. зона отдыха у окна для 4-х: диван (2,1м), кресла + придиванный столик.  При ширине комнаты в 4,27 м диагональ ТВ для комфортного просмотра с дивана должна быть не меньше 70" (~ ширина 170 см),  т.о. место под него \тумбу нужно не менее 1,8-2,0 м, а это почти половина от стены комнаты.

Собственно говоря, именно исходя из "неудачных" габаритов помещения, первоначальным было предложение совместить зону отдыха и обеденную группу.

+ еще один распространенный, компактный вариант расстановки /перепланировки 👇 но от гардеробной в прихожей придется отказаться в пользу достаточно большого (=вместительного) шкафа 200*60/70 и комода/консоли с большим зеркалом напротив входной двери, бонус - объем прихожей= удобство нахождения /передвижения. 

3. Детская. Что значит "расстановка мебель в детской сейчас не столь критична"? По факту: торцевая комната размерами 3*6,25, окна/дверь расположены неудачно (см. расстояние и размеры), вероятность того, что в ней будет холодно, особенно, рядом с угл. окном, велика, т.о. комната достаточно сложная в планировании, что собственно говоря, объясняет мое предложение по расстановке и делению комнаты на зоны: спальню и рабочую, гардероб.  Вариант, где комната (для однополых детей) поделена подобным образом трендовый, достаточно распространенный, вопросы больше вызывает "эксперт", считающий подобную расстановку "как в больничной палате". 

4. Малый су ~1,6 (от короба инсталляции) *0,98 (без отделки). Да, возможна установка мини-раковины (глубиной до 30см) вдоль длинной стены, но мне не сильно нравятся выступающие за дв. проем в проходе предметы в узком помещении, поэтому я пытаюсь избегать подобных решений, ну и просто обожаю:)) симметрично расположенные двери с открыванием внутрь помещения. Удобство пользования раковиной в нише 50*50, также как и нахождение раковины рядом / на одной стене с унитазом у меня вопросов и сомнений не вызывает.

В целом считаю, что практически любой ( в рамках разумного, с учетом "правильной/ рабочей" эргономики) вариант, соответствующий укладу, желаниям и потребностям семьи, имеет право на жизнь. 

 

ac4e0aa72c179d149a88d770bd220b56.jpg

7bc850235b30f34482119236338f79af.jpg

d73a03a5ba6b1a310d11cee3513d4c05.jpg

f3a2da818644234a892f42646e69c850.jpg

2e65a5da5ae04fd5e461d1b00adbb645.jpg

d38ca363bdca557a7a2491434fcdc8c0.jpg

 

SvetiX 5.png

Изменено пользователем DashaSV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×