Перейти к контенту
SvetiX

Евротрешка для четверых, а переносить ли кухню? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, ElUs сказал:

Кстати всегда такой вариант возможен. Тут уж точно диван 220 встает. Только мне не нравится «диван с видом на кухню» и до тв для меня далековато. Ну разве что диагональ два метра )))

Евротрешка для четверых, а переносить ли кухню?

Такой план у застройщика, кухня вдоль стены (прям даже до конца) и телек на этой стене. 

В варианте кухня углом можно переставить холодильник и шкаф к кухне и поставить диван еще побольше😅 расстояние до экрана не смущает, хочется большой и экран и диван🤣 

Под рукой план обмера соседей (да простят меня за одолжение). 

Евротрешка для четверых, а переносить ли кухню?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, не надо мудрить ничего, все отлично встает.

Диван и кресла - небольшие, легкие, не громоздкие.

 

Евротрешка для четверых, а переносить ли кухню?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TEO сказал:

Мне кажется, не надо мудрить ничего, все отлично встает.

Диван и кресла - небольшие, легкие, не громоздкие.

 

Евротрешка для четверых, а переносить ли кухню?

Спасибо! Кресла у окна - красивый вид будет. Решили чертить все мелом и смотреть как выйдет в реальном помещении.

Немного теряем пространство гардеробной, чтоб оставить проход, но зато кухня встает. Есть над чем подумать.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, SvetiX сказал:

Спасибо! Кресла у окна - красивый вид будет. Решили чертить все мелом и смотреть как выйдет в реальном помещении.

Немного теряем пространство гардеробной, чтоб оставить проход, но зато кухня встает. Есть над чем подумать.

 

Разорванный кухонный ряд: холодильник, духовка - "через дорогу", открываешь дверцы - ни зайти, ни выйти, стол посередине... Плохая эргономика и в санузле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, TEO сказал:

Мне кажется, не надо мудрить ничего, все отлично встает.

Диван и кресла - небольшие, легкие, не громоздкие.

 

Евротрешка для четверых, а переносить ли кухню?

Мне кажется, что в такой кухне-гостиной будет тесно. Ведь там еще и четыре+ человека должны перемещаться.

И еще теряется весь смысл панорамных окон. Если уж пить кофе, сидя в кресле, то смотреть приятнее на закат 😉

 

Как вариант:

Евротрешка для четверых, а переносить ли кухню?

Обеденный стол - это тоже рабочая поверхность.

Изменено пользователем Podarok

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Podarok, совмещая на 18 м2 кухню, столовую и гостиную, очевидно, приходится идти на компромиссы. В чем именно - вопрос привычек, предпочтений и образа жизни данной конкретной семьи. Так что им может оказаться более удобным мой вариант, или ваш, или какой-то еще (я сходу могу придумать их полдюжины - для тех, кто любит готовить, или устраивать большие застолья, или коллективные просмотры фильмов - и т.д. и т.п.).

Так или иначе - все разместить можно, но будет тесноватенько. Или можно от чего-то отказаться - например, вместо отдельных столовой и диванной зоны сделать угловой диван с достаточно высоким сиденьем, как делают в кафе/ресторанах, и придвинуть стол к нему. Зато будет простор. Решать тут только самим хозяевам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кухне возле стола (коричн.) нижняя часть буфет. Не всегда же вы будете собираться только вчетвером, т.ч. всю посуду/скатерти для гостей - туда.  Барная стойка выполнит роль доп. столешницы.
В прихожей: консоль справа от входной двери, слева - вешалка (пунктир), зеркало. Прямо - красивое кресло (заодно и практично, присесть, обуться). Стенку за холод. не доводить до потолка, а сделать витражную вставку (бирюз.)

Евротрешка для четверых, а переносить ли кухню?

Евротрешка для четверых, а переносить ли кухню?-2

Евротрешка для четверых, а переносить ли кухню?-3

Евротрешка для четверых, а переносить ли кухню?-4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

07.12.2022 в 02:03, SvetiX сказал:

Добрый день!

прошу покритиковать планировку квартиры для семьи из 4х человек (родители + 2 дочери).

Дано:

квартира в бетоне, 71 м (сверху и снизу жилые помещения), окна в пол, есть план с мокрыми зонами

Хотелки по помещениям:

*Кухня гостиная

Диван (желательно большой), телевизор, стол на четырех человек 

Кухонная зона с духовкой и 4х конфорочной плитой (готовлю много), посудомойкой, встроенный холодильник

*Спальня

Двуспальная кровать 180*200, рабочее место с возможностью установки монитора, гардероб

*Главный санузел

Душевая кабина, стиральная машина, сушильная машина, место для одежды- стул/табурет 

Обязательно наличие двух санузлов и 

Отдельной гардеробной/большого шкафа в коридоре.

С детской все более менее понятно - отдаем детям бОльшую комнату, с расположением мебели будем плясать уже от того, где окажется входная дверь. 
С остальными помещениями в раздумьях. 


Будем рады критике и советам, как лучше организовать пространство кухни гостинной и как расставить мебель в ванной.

 

Евротрешка для четверых, а переносить ли кухню?

 

Добрый! Перенос кухни считаю нецелесообразным, а вот угловая комната по конфигурации максимально подошла бы для размещения кухни-гостиной, нежели детской, но узаконить такую перепланировку можно только на первом этаже.

Парочка в копилку.

П.С. детские кровати 200*90, су увеличен за счет коридора.

Референсы на тему обеденной группы с диваном  можно посмотреть в "Пинтересте". При правильном подборе (учитывая высоту сидений предметов) хорошая альтернатива, вариант, не перегружающий интерьер небольшого помещения. 

 

 

 

SvetiX.png

SvetiX 2.png

Изменено пользователем DashaSV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, DashaSV сказал:

Добрый! Перенос кухни считаю нецелесообразным, а вот угловая комната по конфигурации максимально подошла бы для размещения кухни-гостиной, нежели детской, но узаконить такую перепланировку можно только на первом этаже.

Парочка в копилку.

П.С. детские кровати 200*90, су увеличен за счет коридора.

Референсы на тему обеденной группы с диваном  можно посмотреть в "Пинтересте". При правильном подборе (учитывая высоту сидений предметов) хорошая альтернатива, вариант, не перегружающий интерьер небольшого помещения. 

 

 

 

Евротрешка для четверых, а переносить ли кухню?

Евротрешка для четверых, а переносить ли кухню?-2

Очередная безграмотная лабуда: ни здравого смысла, ни организации, ни композиции, ни эргономики. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×