Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rada

Оформление окна - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А в окне у Вас что открывается?

Окно старое - форточка или пластиковое в двух плоскостях? И ширина окна и глубина оконного проема сколько?

Сообщение было изменено автором Вск Июл 27, 2003 11:10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это новостройка, поэтому пока не знаю, что там поставят в качестве окон. Но дело в том, что это большое окно, выходящее на лоджию, поэтому не хотелось бы его заргомождать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видела у знакомых. Большое окно, широкий подоконник, окна ПВХ, стоит кованная раскладушка с множеством одинаковых коричневых кашпо по 3 л где-то! Мне понравилось, накоплю денег, себе тоже такие закажу :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rada,можно окно по периметру (из комнаты,конечно), обрамить кашпами с цветуечками-развесить все в живописном беспорядке по стенам и над окном,где обычно карниз крепят.А жалюзи рулонные укрепить в проеме или прямо на каждой раме окна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в одном проекте закрыла окна шелковым витражем: придумала несложный геометрический рисунок , купила шелк ( еще неплохо органза смотрится) сшила из лоскутков нужную картину растянула на раму ( две реечки: одна сверху, лругая снизу) и закрепила на раме окна, получился оч хороший эффект и свет пропускает, а вечером получается более насыщенный цвет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказала жалюзи в цвет к стенам - лично мне очень нравится (каждая комната имеет свой цвет). Пока будет так. А дальше посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
я в одном проекте закрыла окна шелковым витражем: придумала несложный геометрический рисунок , купила шелк ( еще неплохо органза смотрится) сшила из лоскутков нужную картину растянула на раму ( две реечки: одна сверху, лругая снизу) и закрепила на раме окна, получился оч хороший эффект и свет пропускает, а вечером получается более насыщенный цвет :)


Как интересно!!! :(
А рисунок сами придумали? А шелк разных цветов? А идей, ссылочек никаких нет?
Мне очень понравилась идея...я подумала надо такое в спальне сделать. Вероятно из органзы....А техника какая, типо печворка? А если у меня окно из двух половинок, может лучше сделать два витража, на каждое окно? (чтобы открывалось).

Заранее спасибо ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата


Вау...ссылка классная, спасибки, но это очень круто... :(Это все роспись по натуральному шелку, чего я, к сожалению, не умею...Но идея понятна...Найду или более простую картинку, или куплю готовый шелк с росписью.. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата


Как интересно!!! :(
А рисунок сами придумали? А шелк разных цветов? А идей, ссылочек никаких нет?
Мне очень понравилась идея...я подумала надо такое в спальне сделать. Вероятно из органзы....А техника какая, типо печворка? А если у меня окно из двух половинок, может лучше сделать два витража, на каждое окно? (чтобы открывалось).

Заранее спасибо ;-)


ссылок к сожалению нет, но технология в принципе не очень сложная.
Кусочки шелка берутся либо контрастных цветов, либо пастельных, у меня был случай когда я закрыла таким витражем дверь со стеклом/ я взяла контрастные цвета(но не шелк, а органзу) : серебристо серый, золотистый и ярко бордовый и сшила их простыми квадратами, полонише закрепила на две рейки по коротким сторонам и прикрепила к двери, но это была комната отдыха на автосервисе и весь дизайн был достатчно контрастный ( на стенах постеры Сароямы в бордовых багетах), а для комнаты лучше придумать более мелкий рисунок ив менее контрастных тонах, иконечно на каждую раму делается отдельный витраж.Для того чтобы швы были не очень толстые и не рассыпались я края обожгла детским выжигателем ( так чтобы комочки не получились :)) Рада, что Вам понравилось :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×