Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Что делать со стенами, вместо обоев,и КАК делать?

Рекомендуемые сообщения

Если кто поможет граммотным советом, буду очень благодарна.

Может не увидела в списке тем,если похожая тема была , прошу прощения.

Есть, не очень ровные стены(для этих целей) (высота потолка 3м 10 см)поклеенные слегка растащившимися фактурными обоями. Очень хочется покрыть стены НЕ обоями, а например краской, так как это делают в офисах(фактурно, шершаво). Каким материалом? каким инструментом? Сдирать обои или нет? Возможны варианты? Или мое дело безнадежное. (не очень хочется ровнять стены.

Спасибо заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть вам посмотреть декоративные покрытия, но только те, которые не требуют идеальной ровности стен. Хотя если шершавые, то у них слой потолще. Ну естественно стены должны быть достаточно ровные: без явных больших бугров и впадин. Обои снимать естественно.

из таких покрытий есть RIVIERA(эффект старых стен), "короед" это такая шершавая, сотоит из мелких гранул и когда затираешь шпателем, то большие протаскиваются за ним, тем самым образуя необходимую фактуру бороздок . И есть еще минеральная штукатурка с разным размером зерна. Зерна ярко выражены, но она более гладкая. (об короед можно кожу ободрать). Мне больше нравится RIVIERA-она такая фактурная и гладкая. В общественных заведениях делают минеральную чаще всего. Посмотрите тему про декоративную штукатурку. Да и еще есть жидкие обои, если они вам понравятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×