Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

pumponchik

рамы для постеров

Рекомендуемые сообщения

подскажите плз как недорого обрамить постер А3, сунулась в багетную мастерскую и просто обомлела, легче купить картину на Крымском валу :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В магазинах стойматериалов там, где у стены стоят всякие плинтусы, штатики и прочий погонаж есть "уголки" - это такая рейка, имеющая в сечении угол 90 градусов, со скруглёнными гранями, продаётся уголок погонными метрами, можноиз него рамку сделат и и тонировать. А ещё мне кажется (только возмодно действительно только кажется), что есть ещё длинные пластиковые зажимы для бумаги они в канцтоварах бывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
В магазинах стойматериалов там, где у стены стоят всякие плинтусы

ТОЧНО!!! ГЕНИАЛЬНО!!!
а то делаю недорогой проект загородного дома, дизайн оч. простой: светлое дерево японские фонарики просая мебели и красные активные пятна.
И картинки то самопльные; сама сфоткала бабочку на сене, отредактировала в фотошопе: бабочка красная, сено - чб, и рама та должна быть простой, а заломили цену багета, ужас, потому как деревянных оч мало в основном пластик под дерево и потом ширина, а так дешево и сердито :)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмите 4 деревянных бруска,

сечением 20*20мм, на циркулярной пиле

выберите четверть под картинку,

запилите углы под 45 градусов,

и склейте, получится рамка.

Цвет добавлять по вкусу.

SOVA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, если рамка готова, то можно ее не красить в нужный цвет, а оклеить самоклейкой. Получается очень даже. Главно не надо с краской пачкаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, если рамка готова, то можно ее не красить в нужный цвет, а оклеить самоклейкой.

Если взять тот же деревянный плинтус, то самоклейку по поверхности ровно не наклеить.

Я оформлял художнику картины. Делал больше сотни рам. Под некоторые картины лучше идут матовые рамы. Разводил в бензине парафин, до жидкой сметаны, и натирал им рамы. Можно после морилки. Бензин (практически без запаха) продаётся в магазинах там же, где и растворители. Парафин - хозяйственная свечка.

В отношении плинтуса - Вы забываете про четверт для собственно картинки. Не ходите в багетную мастерскую. Посмотрите по магазинам. Готовые рамочки А3 можно найти за 200 - 300р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да, согласен с Лолрой. У меня один знакомый тоже с краской не марался, а сразу самоклейкой пользовался. Действительно неплохо получается.

Хотя я сам если честно очень не люблю эти постеры)) То ли дело просто интерьер преображать без постеров. Там вообще тонкая работа. Иногда смотришь буквально любая деталь за 5 минут может всё преобразить))) Ну ладно что то я разглагольствовался))

ЗЫ Кстати недавно с помощью наклеек для стен очень неплохо получилось гостиную преобразить. Правда долго по инету серфил где бы достать, более менее вот здесь нашёл нормальные наклейки для стен.

Ой простите, меня что то снова понесло))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мржно в стекольных мастерских подыскать полоски стекла с узорами. Мне полоски стекла с рисунком бамбука на Савёловском рынке подошли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×