Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rada

Непонятное напольное покрытие

Рекомендуемые сообщения

Несколько раз натыкалась на фотографии интерьеров с непонятным полом. :( :( Он такой светлый, глянцевый, мебель в нём отражается (не так как в зеркале, конечно, но всё таки :-)),не видно никаких швов, то есть это точно не плитка. Интерьеры дорогие, поэтому думаю это и не линолиум. Если есть соображения или кто-то опознал подозреваемого, прошу отозваться. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что это такое :( :(, расскажите, пожалуйтся поподробнее, а то несколько раз слышала, но думала, что это то, что делают под покрытие типа паркетной доски или ламината. :( Надеюсь, моё невежество простится строгой общественностью :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видела нечто подобное в магазине. Если мне память ни с кем не изменяет, то он назывался CORIAN (по поисковику есть много). из него делают столешницы и фартуки кухонные. В показанном мне каталоге я видела что его используют и в качестве полового покрытия. Как раз бесшовное и под полированный камень (мрамор или гранит), мебель отражается в нем. Расцветок море. Но он очень-очень дорогой. Хотя это у нас в Уфе, у вас может и много дешевле...

P.S. на сайте примеры использования только в качестве столешниц и мебели. Полов я не увидела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за внимание к проблеме :-), полазила в сети нашла наливные полы, но мне осталось не ясно, являются ли они экологически чистыми, комфортно ли по ним ходить скажем босиком или они холодные. Вообще сложилось впечатление, что изначально они изобретались для производственных нужд: полы на заводах, в гаражах и прочее в том же духе, а в домашние интерьеры попали до кучи (уж больно технология сложная, как будто создателей не волновало, найдет ли товар свою нишу). Вообще не понимаю, как можно в помещении, где ведётся ремонт, добиться такой чистоты, чтобы ни одна ворсинка не попала на пол пока его наливают и разравнивают. :(

Если кто-нибудь может пояснить, буду очень признательна :-)

Насчёт CORIANа - буду копать, что за штука такая.

:-)А есть ещё предположения, что это может быть?

Сообщение было изменено автором Чтв Июл 24, 2003 01:19.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2sova

Corian - это НЕ керамогранит, это синтетический материал.

2Rada

Возможно, это был полированный керамогранит, уложеный без шва. Для этого используется ректифицированный керамогранит (плитки обрезают на спец.станке, подгоняя под один размер). Сам материал и его укладка достаточно дорогое удовольствие. Если все сделано правильно, создается впечатление монолитного покрытия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×