Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kavu

Одноэтажный дом большой площади - первичные рекомендации - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

я считаю что каждый должен заниматься своим делом, поручите строительство строителям, и по ходу строительства задавайте им вопросы, к концу стройки сможете консультировать подруг по вопросам каркасного домостроения... не в обиду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю что каждый должен заниматься своим делом, поручите строительство строителям, и по ходу строительства задавайте им вопросы, к концу стройки сможете консультировать подруг по вопросам каркасного домостроения... не в обиду.
Ну что Вы, какая обида... Мнения могут быть какие угодно. Если бы у меня были деньги заказать дом под ключ с гарантией 10 лет - меня бы тут не было. А мне предстоит (как и многим) пройти весь путь с людьми, которые, к сожалению, мало заинтересованы в хорошем результате. Заинтересованы они только "срубить бабла". Поэтому для меня только тотальный контроль - способ избежать многих ошибок. А спрашивать строителей пост-фактум "ой, а почему тут так криво? Этот так и надо, да?" - это не мой путь.

Конечно будет прораб - доверенное лицо. Но и с ним надо говорить на одном языке, а не пересправшивать все время "а какой цемент лучше? 300 или 400?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дизайн я отдал на откуп женской половине. Цвет плиточки, обоев, и то считали в магазине по фактическим размерам (план БТИ) в каждой комнате нехватает плитки. Сверял накладную и площадь по плану. А вы говорите следить за строительством. Мужчина должен заниматься стройкой. Есть исключения из правил, женщины строят, командуют трестами, но это характер мужской, ход мыслей мужской. Проффессия накладывает отпечаток. Это уже не женщина, оно вам надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может, каркас? быстро и легкие стены.... ну, я, по крайней мере, собираюсь делать каркас на 130 м2... одноэтажный. Что-то похожее на ваш вариант... про нюансы пока не пойму... :)
Поясните что значит каркас? Я в типологии фундаментов этого не нашла.

"Каркас" - это стены, а не фундамент. НУ...... В общем, делается каркас из досок (В моем варианте - на заводе, собирается на металлические пластины с зубцами, сиречь "МЗП"), привозится на место, устанавливается. Потом заполняется утеплителем (150 мм), и обшивается. Конечно, все много сложнее и длиннее.

И я конечно очень сомневаюсь, как оно там получится. Масса возможных недостатков. На фирме-то говорят, что у них расчет.... :D а я, естественно, не верю.

НО:

1. Относительно приемлемая цена;

2. Высокая скорость и относительная простота возведения

3. Далеко от города, так что вряд ли я там буду жить зимой.

4. Легкая конструкция - соответственно другая техника, фундамент, и проч.

Короче, самый приемлемый для меня вариант на сегодняшний день.

Как в нем жить - покажет время....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мужчина, который варит суп - не мужчина? :give_rose:

Мужчина... Но мужчина должен уметь готовить мясо, рыбу, креветки, сложные соусы, кофЭ и возможно суп типа из ласточкиных гнезд. Обычный суп -проза, с этим лучше справляются женщины.

Женщина и стройка действительно очень трудносовместимые понятия. Все реально, но обычно получается не очень хорошо.... Особенно если это все впервый раз. Даже мужчине (+ возможность консультироваться у друзей)трудновато будет.

ПС. С грустью вспоминаю первый опыт замены железных труб на металлопласт в отоплении (изменение проекта). Тогда это все начиналось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этого можно использовать мужа. Если нету, то еще один повод выйти замуж.
Я замужем. Муж не проявляет достаточно усидчивости и интереса в этом вопросе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дизайн я отдал на откуп женской половине. Цвет плиточки, обоев, и то считали в магазине по фактическим размерам (план БТИ) в каждой комнате нехватает плитки. Сверял накладную и площадь по плану. А вы говорите следить за строительством. Мужчина должен заниматься стройкой. Есть исключения из правил, женщины строят, командуют трестами, но это характер мужской, ход мыслей мужской. Проффессия накладывает отпечаток. Это уже не женщина, оно вам надо?

Да я не предполагаю учиться ругаться матом и прочим прелестям професси прораба в полном смысле. Как и в любом деле, чем четче перед профессиональным исполнителем поставлена задача, тем ближе к желаемому полученные результат. Есть большая разница между "сделайте мне красивенько" и "сделайте мне кладку в полкирпича с армированием углов".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×