Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sash

Нужен капитальный ремонт трешки (II-49)

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, прошу посоветовать фирму для капитального ремонта 3-x комнатной квартиры в Ясенево:

Необходимо

1. Наличие лицензии

2. Полный состав бригады, желательно из Москвы, МО

3. Договор, подробная смета, план работ, план оплаты ..

4. Возможность выезда на текущий или завершенный объект для ознакомления с качеством работ

Спасибо

Письма с предложениями в личку! (Модератор)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудновато вам придется...

С одной стороны вам нужен полный официальный вариант, да еще и со сметчиком, но при этом для площади (насколько я помню эти дома) около 60 кв.м.

Белые строительные фирмы платят за белизну значительные суммы...Представляете какую львиную долю это составит при расчете вашей площади, если они при этом еще и согласятся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А к чему такая официальность? Это для более подстрахованного варианта?

По моему проще найти бригау через знакомых, с хоршей репутацией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудновато вам придется...

С одной стороны вам нужен полный официальный вариант, да еще и со сметчиком, но при этом для площади (насколько я помню эти дома) около 60 кв.м.

Белые строительные фирмы платят за белизну значительные суммы...Представляете какую львиную долю это составит при расчете вашей площади, если они при этом еще и согласятся!

Не совсем так. Если только косается лицензиии то например у нас она есть. А вот налоги мы неплатим. Сразу предупреждаю, что мне стыдно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудновато вам придется...

С одной стороны вам нужен полный официальный вариант, да еще и со сметчиком, но при этом для площади (насколько я помню эти дома) около 60 кв.м.

Белые строительные фирмы платят за белизну значительные суммы...Представляете какую львиную долю это составит при расчете вашей площади, если они при этом еще и согласятся!

Не совсем так. Если только косается лицензиии то например у нас она есть. А вот налоги мы неплатим. Сразу предупреждаю, что мне стыдно.

Вообще, грубо есть несколько вариантов с точки зрения оформления документарного:

1. Бригады, без возможности заключения адекватных договоров.

2. Якобы фирмы с копией лицензией и договором. Достать их не трудно. Кроме этих бумажек от первой категории ничем не отличаются.

3. Фирмы, которые обладают лицензией, но не платят налоги. Чтобы поддерживать лицензию, надо иметь определенный штат, платить им з.плату и т.д., т.е. постоянно увеличивать затратную часть. Если при этом не показывать обороты, с которых платятся налоги, то в определенный момент в фирму приходят налоговики и ее закрывают. Даже если не приходят, то по статистики эти фирмы сами раз в 3 года закрываются и открываются новые. Поэтому бешеной выгоды для заказчика в этих лицензиях нет.

4. Крупные фирмы с именем. У них большие обороты, куча всяких офисов, транспорта на балансе и т.д. Но и тут не все гладко, т.к. обычно существуюет еще несколько созвучных юр.лиц, где по упрощенке сидит персонал, а на другой - заключаются договора и т.д. Т.е. при желании опять же можно выкрутиться.

Поэтому наличие лицензии и всего остального говорит о том, что людям будет ленивее выкручиваться, а 100% гарантии в данной области нет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×