Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ирония

Материал кухонного фартука - серый металлик.

Рекомендуемые сообщения

Тема достаточно простая, но прошу все-таки накидать идеек, вдруг я что-то упускаю из виду.

Нужен фартук на кухню, обычный фартук. Цвет серый, серебристый, ближе к нержавейке, алюминию, что-то такое. Как можно меньше швов, т.е. не плитка обычная, не мозаика. По износоустойчивости и практичности склоняюсь к крупноформатной плитке, керамограниту, 60х60, например.

Кухня углом. Много розеток.

Нюанс - хотелось бы фартук делать после установки кухни и слолешницы, т.к. торец кухни на виду и хочется не заводить плитку за шкафы, а пристыковать аккуратно, чтобы шкафы плотно примыкали к стене. Поэтому раздумываю, а не подобрать ли альтернативный плитке вариант?

Итак:

- плитка/керамогранит - идеально можно подобрать по цвету и фактуре, но боюсь класть после установки кухни - грязно.

- стеклянная плитка под серебро - мелкое членение, по-моему - дорого

- стекло - однозначно не мой вариант и геморрой с угловой формой и розетками

- нержавейка - ну, не знаааааю :wub: Как в углу стыковать? Не будет ли прогибаться под креплениями рейлингов, розеток

- дерево - не та опера :)

- нечто ламинированное из салонов эконом-класса не подойдет к столешнице из камня, имхо

Принимаю любые идеи, даже бредово-фантастические, как например:

- материал Алюкобонд и аналоги :) А чё, может - ничё? :)) Легко резать, легко монтировать, достаточно дешев, смотрится нужной фактуркой.

- встречала даже в журнале- линолеум для аэропортов

Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема достаточно простая, но прошу все-таки накидать идеек, вдруг я что-то упускаю из виду.

Нужен фартук на кухню, обычный фартук. Цвет серый, серебристый, ближе к нержавейке, алюминию, что-то такое. Как можно меньше швов, т.е. не плитка обычная, не мозаика. По износоустойчивости и практичности склоняюсь к крупноформатной плитке, керамограниту, 60х60, например.

Кухня углом. Много розеток.

Нюанс - хотелось бы фартук делать после установки кухни и слолешницы, т.к. торец кухни на виду и хочется не заводить плитку за шкафы, а пристыковать аккуратно, чтобы шкафы плотно примыкали к стене. Поэтому раздумываю, а не подобрать ли альтернативный плитке вариант?

Итак:

- плитка/керамогранит - идеально можно подобрать по цвету и фактуре, но боюсь класть после установки кухни - грязно.

- стеклянная плитка под серебро - мелкое членение, по-моему - дорого

- стекло - однозначно не мой вариант и геморрой с угловой формой и розетками

- нержавейка - ну, не знаааааю :nea: Как в углу стыковать? Не будет ли прогибаться под креплениями рейлингов, розеток

- дерево - не та опера :)

- нечто ламинированное из салонов эконом-класса не подойдет к столешнице из камня, имхо

Принимаю любые идеи, даже бредово-фантастические, как например:

- материал Алюкобонд и аналоги :) А чё, может - ничё? :)) Легко резать, легко монтировать, достаточно дешев, смотрится нужной фактуркой.

- встречала даже в журнале- линолеум для аэропортов

Заранее спасибо!

керамогранит или плитка, класть просто аккуратно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

керамогранит или плитка, класть просто аккуратно

Ну, наверное, это и есть самое правильное решение. А есть опыт по такой укладке (после установки, столешницы, навесных и напольных шкафов) у кого-нибудь? Мои мастера скептически настроены. Настаивать? Пробовать? Чем предохранять от царапин и грязи гарнитур?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть кому нитересно - нашла офигенный материал для этих целей - мозаика из нержавейки. :give_rose: Но цена :blink: более 13 000 р кв.м. :wacko: :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой фартук у Desert Rose, вот её тема, там вроде и название плитки она писала:

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=37023

15tr0.jpg

15tr0.b95aae79de.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, конструктивно надо склоняться к нержавейке.

Для жёсткости, её надо припрессовывать на некое листовое основание - МДФ, ДСП и т.п.

Это - суть.

Как альтернативу - рассмотреть металлизированные пластики с такой же подложкой.

Кроме того, существуют столешницы, "ламинированные" листовым алюминием.

Да и Алюкобонд - вполне живой вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, конструктивно надо склоняться к нержавейке.

Для жёсткости, её надо припрессовывать на некое листовое основание - МДФ, ДСП и т.п.

Это - суть.

Как альтернативу - рассмотреть металлизированные пластики с такой же подложкой.

Кроме того, существуют столешницы, "ламинированные" листовым алюминием.

Да и Алюкобонд - вполне живой вариант.

Большое спасибо всем! Концепция претерпела изменения, потребовалась клетка мелкая. Теперь я останавливаюсь на серой однотонной мозаике. Стеклянной или керамической, возможно под металл, не оч. блестящей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×