Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tt9

Криволинейное соединение двух разных паркетных досок - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

спасибо большое, пока чисто теоритически все понятно. осталось перейти к практике :rolleyes:

Единственное не понятно, как вам удалось не менять проводку в новой квартире, обычно все делают заново. Провода для розеток ведут по полу, освещение и управление освещением (включатели, димеры и прочее) по потолку, опуская по стенам на нужную высоту?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете электрика и балконные остекление в квартире это единственное, в чем я не участвовала, поэтому подробностей не знаю, все эти работы на совести мужа.

Дом новый, проводка, которая была сделана, при осмотре и изучении нареканий у проверяющих не вызвала, поэтому мы просто добавили нужные точки и лишние закрыли. Как это правильно называется не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложу здесь, может кому-нибудь пригодится.

Фанеру подразделяют в зависимости от внешнего вида поверхности на сорта, по степени водостойкости клеевого соединения на марки, по степени обработки поверхности на шлифованную и нешлифованную.

В зависимости от внешнего вида наружных слоев фанеру подразделяют на пять сортов: Е (элита), I, II, III, IV.

По степени водостойкости клеевого соединения фанеру подразделяют на марки:

ФСФ - фанера повышенной водостойкости,

ФК - фанера водостойкая;

По степени механической обработки поверхности фанеру подразделяют на:

нешлифованную - НШ;

шлифованную с одной стороны - Ш1;

шлифованную с двух сторон - Ш2.

Фанера должна быть влагостойкой (еще лучще - повышенной влагостойкости) и иметь толщину не менее 3/4 толщины паркетных планок. Для справки: для паркета толщиной 14-16 мм используют фанеру толщиной 12 мм, для паркета толщиной 22 мм - фанеру 18 мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фанера клеется на двухкомпонентный клей, паркет на простой, использовать лучше на водной основе, мир паркета пользуется Ansercoll.

"Паркетные доски с лакированной поверхностью не следует приклеивать клеем на водной основе" - эта фраза попалась мне уже на нескольких сайтах, поэтому вашу фразу можно трактовать правильной только по отношению к паркету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фанера клеется на двухкомпонентный клей, паркет на простой, использовать лучше на водной основе, мир паркета пользуется Ansercoll.

"Паркетные доски с лакированной поверхностью не следует приклеивать клеем на водной основе" - эта фраза попалась мне уже на нескольких сайтах, поэтому вашу фразу можно трактовать правильной только по отношению к паркету.

Да, похоже на то, что я немного промахнулся, по возможности постараюсь уточнить, является ли клей Ansercall клеем на водной основе или нет. Посмотрел в поиске, клеить паркет с использованием клея на водной основе немного чревато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если с криволинейной стыковкой паркетной доски и плитки все ясно, то совсем никакой ясности нет по криволинейному соединению двух разных паркетных досок, кто делал подобное или видел, поделитель опытом пожалуйста :search: , нет никакого другого способа, кроме гибкого пластикового профиля шириной 4 см :give_rose: Очень очень не хочется такой широкий профиль, да еще и пластиковый, да еще и выступающий немного над уровнем пола :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×