Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

НатаБ

Нужна ли стяжка? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

lamer@. Электрику будем вести по стенам. Черновой пол уже залит и в нем идут трубы к батареям. Это по проекту строителей. Мы только успели надеть на них изоляцию. Свет конечно будут делать специалисты.

Скажите пожалуйста а какую звукоизоляцию на пол Вы посоветуете?

С уважение, Наталья

Засада конечно, с тем, что строители уже залили стяжку и трассу пускать будут по стенам, вообще закон вышел уже давно, присмотритесь, может у вас рабочие не совсем специалисты? Тянуть электрику по стенам для них не очень удобно, придется много штробить, а они это не очень любят, но есть плюс колличество материала возрастает, это для них приятный момент.

Приложение 2

к постановлению Правительства

Москвы

от 8 февраля 2005 г. N 73-ПП

ПЕРЕЧЕНЬ

ОГРАНИЧЕНИЙ НА МЕРОПРИЯТИЯ (РАБОТЫ)

ПО ПЕРЕУСТРОЙСТВУ И (ИЛИ) ПЕРЕПЛАНИРОВКЕ ЖИЛЫХ

И НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В ЖИЛЫХ ДОМАХ

(в ред. постановления Правительства Москвы

от 15.11.2005 N 883-ПП)

4.2. Устройство штраб в горизонтальных швах и под внутренними стеновыми панелями, а также в стеновых панелях и плитах перекрытий под размещение электропроводки, разводки трубопроводов.

Полный документ можно посмотреть тут http://www.mzhi.ru/mzi.nsf/explpa/D834607E...325711D00394330

В качестве шумоизоляции использовать можно шуманет-100 тут описание материала http://www.shumanet.ru/

Так как вы уже залили стяжку, стелить шумоизоляцию уже поздно, можно купить ламинат без подложки и в качестве подложки купить пробковое покрытие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со проводкой света мы сами "сьели свои же денежки". Проводка должна была быть вся, но так как заказали квартуру свободной планировки и не указали где ставить розетки и т.п , свет нам вывели только "сновной", на потолки, на стены.

Спасибо Вам, побежал смотреть подложку из пробкового покрытия

С уважением, Наталья.

Все прочитала. Первый раз слышу что нельзя штробить стены. По моим наблюдения, штробят не только под проводку. но и в ванных под трубы.

Короче , нужно провести под штукатуркой. А замажу сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со проводкой света мы сами "сьели свои же денежки". Проводка должна была быть вся, но так как заказали квартуру свободной планировки и не указали где ставить розетки и т.п , свет нам вывели только "сновной", на потолки, на стены.

Спасибо Вам, побежал смотреть подложку из пробкового покрытия

С уважением, Наталья.

Все прочитала. Первый раз слышу что нельзя штробить стены. По моим наблюдения, штробят не только под проводку. но и в ванных под трубы.

Короче , нужно провести под штукатуркой. А замажу сама.

Закон вы видели, естественно штробят под трассу кондиционеров, если без этого обойтись нельзя (т.е. сделать пристенок из гипсоволокна или влагостойкого гипсокартона, например). Штробят под сантехнику, но предварительно оштукатуривают, чтобы размер штробы в несущей стене уменьшить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, у меня новая "фишка". Я вчера у соседа увидела. У него на лаги ложат плиту МДФ. Это что такое?

А еще посоветовали пробковую подложку. Вчера пробежалась по магазинам. Нет у нас пробковой подложки. Зато мне посоветовали подложку - в 2 слоя - пористую и с серебристым слоем. Говорят серебристый слой не будет пропускать холод от бетонного пола. Это работает?

С уважением, Наталья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, у меня новая "фишка". Я вчера у соседа увидела. У него на лаги ложат плиту МДФ. Это что такое?

А еще посоветовали пробковую подложку. Вчера пробежалась по магазинам. Нет у нас пробковой подложки. Зато мне посоветовали подложку - в 2 слоя - пористую и с серебристым слоем. Говорят серебристый слой не будет пропускать холод от бетонного пола. Это работает?

С уважением, Наталья

Странные вы рынки посещаете, попробуйте съездить на нахимовский или в интернете через яндекс можно найти продавцов пробки. Про подложку серебристую не знаю, у подложек не очень качественных есть проблема, через несколько лет они деформируются, потом пол будет волнами ходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто живу далеко, как у вас говорят в провинции. За вечер можно объехать все магазины. Но это не главное, главное не хватает дизайнера, человека мыслящего необычно, поэтому нет проекта, а нет проекта - куча ошибок. Поэтому и дорожу всеми советами.

Но ничего, зато есть новая квартира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня та же задача - как и что сделать с полом второго этажа, чтобы без шума, но и без дополнительных надстроек. Пока рассматриваю несколько вариантов. Плиты перекрытия положили очень хорошие, но их верхняя сторона чуть волной (а это как раз пол второго этажа). Пока взяли за основу несколько вариантов пола.

Первый - выравнять прогрунтованый пол выравнивающим раствором и просто положить на подложку потолще пробку на замках (правда речь идёт о втором этаже своего дома, там только спальни) Сразу и звукоизоляция и утепление и отделка "в одном флаконе", впридачу не теряется высота потолка (мы второй этаж сделали чуть ниже, высота от плиты 2.60, если пол в таком виде практически не потеряем эту высоту).

Второй - выровнять, гидроизолировать, фанера квадратами (приклеить и присверлить), сверху наборная половая доска (есть у нас сейчас такая, уже полностью обработанная, с фаской, и тоже на замках).

Третий - по старинке положить пол на лаги, пол тёплый и сухой гарантирован, но жалко высоту потолка терять.

Пока склоняюсь к пробке, тем более что животных в доме не предвидится (говорят, большие собачьи когти тут не очень подходят), а эффект "три в одном" меня очень устраивает. Если что, буду потом полы перестилать уже по помещениям, отдельно, это сейчас, вначале, пока всё подрят надо сделать, пытаемся совместить финансовую и практическую выгоду, не забывая о внешнем виде. Т.е.пока очень важен фактор время-деньги-внешний вид-удобство лучше всего мне подходит первй вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня та же задача - как и что сделать с полом второго этажа, чтобы без шума, но и без дополнительных надстроек.

Уважаемая 'Алёна Латвия' не забивайте себе голову. Ровняйте наливными полами, а на них положите любое покрытие.

Проблемы гидроизоляции, шума и утепления пола в своем доме решаются совсем по другому :rolleyes: , не как в многоэтажке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если что, буду потом полы перестилать уже по помещениям, отдельно, это сейчас, вначале, пока всё подрят надо сделать.

Сейчас предпочитают делать полы без порожков, поэтому "потом ... отдельно по помещениям" уже красиво не получится. Лучше сейчас проработайте этот вопрос. Полы это важно. Стены и потолки проще "потом" переделать, чем полы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что прорабатывать? Когда надо сделать абсолютно всё, а свободных средств уже ограниченно - где то наступаешь на горло собственной песне. Мы два года строимся, вложились по крупному, вот и приходится теперь считать. Второй этаж, это второй этаж. То, что не позволительно на первом, здесь вполне проходит. Перестелю через н-ное количество лет, а пока пробка или доска в любом случае лучше чем ламинат. Паркеты дело хорошее, но дом это не квартира (согласны?). Детей за уши ловить не буду, когда они на улицу шмыгать будут. А там погляжу, как пойдёт, и буду приспосабливаться исходя из обстоятельств. Экономить нельзя в самых ключевых точках - отопление, санузлы, кухня, окна... Второй этаж будет менее амбициозен, особенно с учётом двух детских и их жильцов. Тут для меня важнее удобство и быстрее наладить быт на новом месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×