Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Helen007

Газовый котел

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. Прошу проконсультировать по поводу газового оборудования. Хочу установить настенный импортный газовый котел. У кого уже установлен таковой прошу откликнуться. Какой фирмы-производителя Вы установили котел и как работает? Чем привлекает импортный котел - нет необходимости делать "песочницу" в стене или потолке. При установке отечественных котлов по проекту газовой организации вывод 3-х труб имеет ужасающий вид. :wub: Дом одноэтажный площадью 90 м2 из бруса. Спасибо всем. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще то у меня есть такой,двухконтурный,то есть используется и на отопление и на ГВС. Виесманн 100 24кВт.Работает хорошо.Не понял про песочницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При установке отечественных котлов по проекту газовой организации вывод 3-х труб имеет ужасающий вид.
А я не понял про три трубы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще то у меня есть такой,двухконтурный,то есть используется и на отопление и на ГВС. Виесманн 100 24кВт.Работает хорошо.Не понял про песочницу.

Сколько по времени эксплуатируете?

Сбоев в электронике не было? Все пугают, что при отк-вкл электричества может плата полететь (тут же предупредили, что при данном котле неплохо бы и генератор, и стабилизатор иметь).

И еще вопрос...

На данный момент у нас половина дома со старой системой отопления (чугунные батареи и трубы 50), а другая с новой (батареи те же, но полипропилен). Со стареньким котлом работает, но батареи неравномерно прогреваются. Решили установить настенник JUNKERS 24кВт, вот только будет ли он работать хорошо? Как думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, про трубы просто. Их по проекту газовой службы - 3 шт. Одна - котел, вторая - газовая колонка, третья - вытяжка от места установки котла и колонки. Насчет ужасного вида - вопрос конкретной практической реализации.

Что касается настенников. Плюсы: высокий КПД, высокая степень автоматизации работы, возможность беспроблемного использования в летний период в режиме ГВС, высокая производительность в режиме ГВС, возможность не городить дымоход через кровлю (при закрытой камере сгорания и коаксиальном дымоходе или без оного :P , как вариант), нет нужды выделять отдельное помещение под котельную, "произвольная" схема разводки системы отопления.

Минусы: меньший, чем у напольных котлов ресурс, большая чувствительность автоматики котла к критическим режимам работы (низкое давление газа - слабо соотносится с заявлениями производителей, низкое напряжение в сети), энергозависимость (минус в сравнении с отечественными и импортными энергонезависимыми котлами), слабое звено - трехходовой клапан режима ГВС (в котлах с таким решением), не везде имеет место квалифицированный сервис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их по проекту газовой службы - 3 шт. Одна - котел, вторая - газовая колонка, третья - вытяжка от места установки котла и колонки. Насчет ужасного вида - вопрос конкретной практической реализации.

У меня "три в одном", может от расположения котла и колонки зависит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Три в одном"? Эт как? Всего один дымоход на котел и колонку, да еще и вытяжка?! Смелые у Вас проектировщики :blink: .

От расположения ничего не зависит. По нормативам в дымоход котла запрещено включать иные приборы. Как совместить дымоход и вытяжку могу представить себе только в виде нездоровых теоретизирований. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбоев в электронике не было? Все пугают, что при отк-вкл электричества может плата полететь (тут же предупредили, что при данном котле неплохо бы и генератор, и стабилизатор иметь).

И еще вопрос...

На данный момент у нас половина дома со старой системой отопления (чугунные батареи и трубы 50), а другая с новой (батареи те же, но полипропилен). Со стареньким котлом работает, но батареи неравномерно прогреваются. Решили установить настенник JUNKERS 24кВт, вот только будет ли он работать хорошо? Как думаете?

У меня постройка 50 летней давности, количество дымоходов в трубе не считала...

Повторюсь... может что посоветуете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×