Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лапушок

Соотношение стоимости материалов в общей картине дизайна.

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, если купить дорогой ламинат и при недостатке средств купить недорогие двери (тыщ за 6-8), то отразится ли такое несоотношение цен на общем восприятии квартиры. Есть вариант купить двери Волховец последней коллекции за 20 тыс., но вот приятель поставил двери Оникс дешевые, очень хвалит, говорит качественный шпон. смотрятся класс, что скажете поднатужиться и купить дорого или при грамотном сочетании картинку не испортить ? Ответьте плиз, если не запутались...

Ламинат PERGO за 1300 квадрат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы лично купила дорогие двери, а пол скромнее. на полу будет мебель, ковер и тд и не так много его видно. а двери всегда на виду. и очень часто очень сильно портят общую картину. а вот хорошие - наоборот, украшают и , самый простой вариант начинает играть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы вам пкак профессиональный дизайнер посоветовала бы ламинат купить подороже и качественне, есть прекрасный ламинат ALLOC, с надежными металлическими замками. Мебель вы всегда можете поменять, собрать и выкинуть, а вот с полом будет гораздо проблематичнее, его если он не качественный нужно перестилать, или жить и видеть истертые дорожки. в самых проходимых местах.

Но вам решать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное - чтобы материалы хорошо соотносились друг с другом по стилю, а не по цене. :rolleyes: Если Вы нашли качественный материал занедорого - это ж большая удача! Хватайте скорее.

А для предметного разговора покажите конктретные двери и конкретный ламинат, тогда и можно будет сказать, подходят они к друг дружке или нет. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качество пола очень важно-дешевый ламинат быстро приобретет побитый вид.Pergo- хороший, несколько лет лежит у меня,пока как новый. А по-поводу цены дверей не волнуйтесь- главное,чтобы оттенок к полу идеально подходил и будет красиво. У вас же ценник на дверях не будет висеть))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день!

а что Вы думаете о ламинате Classen, Egger (32 класс) и Floorwood (33 класс) - нашла подходящие оттенки у этих фирм, и теперь выбираю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой совет - не покупайте ламинат вообще! Лучше положите на пол керамогранит - он истираться не будет, если хорошо подобран ко всему остальному, смотрится гораздо более "дорого". Избежите проблем с порожками, а в местах длительного нахождения - гостиная, спальня - можно положить коврики.

Если выбирать между дверями и полом, то все-таки, наверное, двери...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качество пола очень важно-дешевый ламинат быстро приобретет побитый вид.Pergo- хороший, несколько лет лежит у меня,пока как новый. А по-поводу цены дверей не волнуйтесь- главное,чтобы оттенок к полу идеально подходил и будет красиво. У вас же ценник на дверях не будет висеть))

Все правильно, но есть такое слово - оптимально. Очень нелепо смотрится супердорогой пол и древняя табуретка. Куча примеров, когда дорогой ламинат (или паркет) залили соседи сверху... заказали... цвет не подошел или в наличии нет, или с производства сняли и тд... в результате перестилают все. Может в столице проще с выбором, а у нас запросто...

Очень хвалили ламинат Квик-степ (замок уни-клик, не металлический, но цена до 1000р).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Керамогранит? Не уверена - и смотрится менее по домашнему и, главное, босиком не походишь (ну или супер дорого)

Ковры если я и буду класть, то очень не скоро - лучше все деньги вложу в то, что трудно переделать - пол, плитку, сантехнику

да и ходить босиком по ламинату вполне приятно и без ковра

Что же касается супердорогого пола и древней табуретки то если человек знает что расплатившись с долгами табуретку поменяет, то пусть лучше будет именно такое сочетание, чем потом жалеть, почему пол подороже не положил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Керамогранит? Не уверена - и смотрится менее по домашнему и, главное, босиком не походишь (ну или супер дорого)

Ковры если я и буду класть, то очень не скоро - лучше все деньги вложу в то, что трудно переделать - пол, плитку, сантехнику

да и ходить босиком по ламинату вполне приятно и без ковра

Что же касается супердорогого пола и древней табуретки то если человек знает что расплатившись с долгами табуретку поменяет, то пусть лучше будет именно такое сочетание, чем потом жалеть, почему пол подороже не положил

Тут как гриться "хозяин-барин"... Босиком ходится прекрасно (в носках), а когда включено отопление и без оных... Подогрева у нас нет, так что знаю о чем говорю. Ламинат - это все же не натуральное. Керамогранит экологичнее. В уборке легче. А по поводу "домашности" - все зависит от цвета, фактуры и стиля - можно супердомашность сделать. Было бы желание :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×