Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tani-Alex

Плесень! - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

А нельзя просто смириться с этим, раз бороться уже нет сил?

Вы орхидеями не увлекаетесь? За влажность они вам только багодарностью ответят . Сделайте подсветку из люмок, обыграйте красиво.Не смейтесь не злитесь, одна моя заказчица так и сделала. А уж как она рада была, когда на блоке с фаленопсисом мох полез- НЕ ПЕРЕДАТЬ!

Зато нет у человека проблемы- одна радость и гордость теперь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы с радостью смирилась. У меня тоже цветкам в таком воздухе хорошо живется. Но солить еду мокрой солью или класть в чай мокрый сахар наверное, никому бы не понравилось. Я не могу купить лишний килограмм крупы, каши какой-нибудь или муки. Печенье опять же не оставить в открытой пачке. Все мокнет. Ну или отсыревает. При том, что у меня ничуть не захламлено и не заставлено. Из-за вышеперечисленных проблем, тру там постоянно. А у меня ведь дети. Не думаю, что все это добавляет им здоровья.

Вот в доме не было горячей воды, шли дожди, все усугубилось до невероятных размеров, я писала. Вчера дали воду. Начала мыть посуду горячей водой, тут же запотела вся плитка на фартуке. Итог: снова обзвонила инстанции, заехала в ДЭЗ, написала очередное заявление на проверку вентиляции. Тетенька отнеслась очень внимательно, сказала, что завтра должна прийти комиссия. Посмотрим, что скажут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы орхидеями не увлекаетесь? За влажность они вам только багодарностью ответят . С

За определенным коридором влажности возникает вредная для человека среда.

Вот знаменитый график Стерлинга. Каждый из факторов способствует или является причиной тех или иных заболеваний. Поэтому при любом проектировании стараются достигать показатели близкого к оптимуму в 55 % относительной влажности.

2aab9d1ba78d7aa1c8fb74dbd16db72b6g.jpg

фигурально выражаясь при высокой влажности в помещении вы живете в нечеловеческих условиях : )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходили проверять вентиляцию. Грузный дядечка забрался к решетке, посветил фонариком, приложил к ней газетный листочек, тот прилип. Резюме - вентиляция работает. Так же сделал в туалете-ванной. Все ОК. Выше нас на 5 этажей у людей на 20 см срезан короб. Но сказали, что этот этаж на нашу вентиляцию не влияет. Но все равно был написан акт.

Такие дела.

По поводу плесени сказали, что надо снова швы вскрывать :о) Ха-ха-ха!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×