Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tani-Alex

Плесень!

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Срочно нужна помощь!

Опишу проблему: Дому нашему 10 лет, средний этаж, не крайний подъезд. На кухне плесневеет один из углов. Вылезает такая гадявость черная... Несколько лет назад делали ремонт. По совету строителей, стоивших этот дом и ДЭЗ вскрывали все швы снаружи и изнутри квартиры и забивали все утеплителем, промазывали спец.раствором и снова все заделывали начистовую. К сожалению, пропустили ряд фартука именно в этом углу, не хотелось плитку портить, нечем было заложить. Теперь жалею. После ремонта поставили встроенную кухню. Несколько лет все было идеально. Потом снова началось... В этом злополучном углу стоит кухонный пенал. Так вся беда в том, что он внутри плесневеет. Я уже замоталась постоянно отмывать эту черноту изнутри! Более того, если что-то из продуктов призадержится на некоторое время, то все портится, отмокает соль, мука и проч. Приходится содержать пенал в стерильной чистоте (не могу когда какая-то грязь). Но это, как понимаете, не выход из ситуации. Еще когда готовишь и не включишь вытяжку, весь фартук покрывается испариной и в прямом смысле течет. Сильно!

Помогите пожалуйста советом. Что можно сделать в этой ситуации? Ведь сделать что-то просто необходимо! Не дает покоя эта проблема. Невроз не за горами :о)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совет избавляться от этой квартиры,бороться с грибком и плесенью невозможно,она сидит внутри,вы готовы снести стены!? Нет!? А других вариантов нет.Мои вам сочувствия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, такая хорошая по всем остальным параметрам квартира :о(

Хорошо, а если избавляться, то как же моральная сторона дела? Я боюсь, совесть замучает кому-то такую продавать. Ведь это надо скрывать при продаже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не первая и не последняя у кого такая проблема.Проблема плесени это огромнейшая проблема с которой приходится бороться человечеству.Про моральный аспект я промолчу,это ваше дело,если сильно морально озабочены,то предупреждайте сразу и делайте скидку,а там народ пусть сам думает,покупать или нет.Лично я лишь при слабом намеке на плесень НИ ЗА ЧТО не купил бы такую квартиру.Еще раз повторю,плесень сидит внутри стен и избавится от неё можно лишь если снести пораженные стены,другие варианты лишь на время маскируют проблему.Вы обречены на вечную борьбу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже писала где-то, что у меня знакомым удалось победить плесень с помощью вот этой штуки. http://www.astratek.ru/prim.htm

посмотрите, попробуйте, может и вам поможет, но нужно стены соответственно подготовить, почистить, они правда не один слой как в инструкции нанесли, а слоев 5-6 дав каждому слою просохнуть. Вот уже год как все хорошо, стена теплая, не влажная, никаких следов грибка пока нет. тьфу, тьфу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже писала где-то, что у меня знакомым удалось победить плесень с помощью вот этой штуки. http://www.astratek.ru/prim.htm

посмотрите, попробуйте, может и вам поможет, но нужно стены соответственно подготовить, почистить, они правда не один слой как в инструкции нанесли, а слоев 5-6 дав каждому слою просохнуть. Вот уже год как все хорошо, стена теплая, не влажная, никаких следов грибка пока нет. тьфу, тьфу...

У меня была та же проблема. После постройки дома на на кухне осенью молдоване жили, внешнюю отделку заканчивали. Видимо робы сво сушили, нагреватель на полную мощность. Посмотрели потом на стены, по углам чернота. Срезали обои, все промазали формалином. Тьфу-тьфу.больше никакой гадости не вылезало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ,вы не путайте поверхностные повреждения и глубинные,когда грибок прет изнутри конструкций здания,это совершенно две разные ситуации.Как вы предполагаете избавлятся от плесени поразившей внутренние полости здания? Делать дырки в стене и заливать тонны противогрибковой жидкости? Бред

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, наверное Вы правы, грибок сидит в стенах, потому как пытались хотя бы в углу счищать, мазать антигрибковыми штуками типа "Тефлекс Антиплесень", сушить, потом красить водоэмульсионкой... Все равно вылезает через пару месяцев, может не таким буйным цветом, но все-таки.

А вот если у людей (моих знакомых) чернеет затирка между плиткой в ванной? Это тоже грибок? И тоже в стенах? Тоже с таким бороться бесполезно? Я в своей ванной Tilex обрабатываю периодически, все беленькое становится. Это не выход? Все равно в стенах остается? Или в ванной такие проблемы естественны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если между швами чернеет,то это грибок и если вовремя ни чего не предпринимать,этот грибок постепенно поразит всё пространство между плиткой и стеной.Не могу сказать степень поражения у ваших знакомых,но очень даже может быть,что грибок по швам уже сидит в плиточном клее и пустотаах за плиткой.Боротся...только сбивать плитку ,удалять пораженные места,обрабатывать досконально стены спец.жидкостями и делать ремонт по новой.Для предотвращения в будущем подобных проблем,нужна вентиляция помещения и тёплый пол,то есть нужен нормальный влагостный режим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главная причина плесени - влажность. без воды плесень жить не может. вам нужно прежде решить эту проблему - проветривать, хорошо отапливать, проверить вентиляцию и т.д.

У меня были проблемы в ванной и в углу комнаты. Переезжать или делать ремонт не было возможности, пришлось избавляться таким путем: в ванной после каждого мытья насухо вытираю все стены и проветриваю (у нас окно на улицу). Мороки много, но плесени почти нет (хотя в стенах она наверняка осталась, но наружу не лезет). Чтобы плесень не появлялась снова, помогла краска против плесени (фунгицидная). хорошо помогает на пример caparol Indeco - W, но есть и другие. Оторвали обои, обработали антиплесенью на основе хлора, потом покрасили краской против плесени - больше проблем не было. Лучше конечно удалить еще и старую штукатурку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×