Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Фатима Абрамовна Скобец

Мраморные штукатурки на цоколе

Рекомендуемые сообщения

Очень интересует применение мраморных штукатурок типа Байрамикс или Боларс для отделки цоколя.

Привлекает относительная простота их нанесения и эстетичный внешний вид.

Но есть сомнения в отношении практичности такого покрытия. Мне кажется, что их шероховатая поверхность будет быстро пачкаться. Интересует мнение тех, кто имел дело с такими штукатурками. Что скажете относительно их долговечности, устойчивочсти к воздействию влагии практичности именно на ЦОКОЛЕ. Очень не хочется связываться с тяжелым камнем или керамогранитом на цоколе, утепленном экструдированным ППС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже следил за вашей темой. И очень удручен тем, что никто так и не посоветовал ничего. Кстати собираемся отделывать цоколь керамогранитом и как вариант держим в уме и отделку цоколя штукатуркой. Уж и не знаю как поведет себя керамогранит на ППС. Рабочие говорят что на кирпич такую плитку клеили, а на ППС не приходилось. Про штукатурки из мраморной крошки тоже не в курсе, но говорят, что видели на каком то здании, что низ цоколя чернеет от влаги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже вопрос, который беспокоит. Тоже ЭППС по цоколю, посоветовали отделку тонкими гранитными пластинами (толщина 10 мм) как самыми долговечными. Про цену интересовалась - говорят, не дороже, чем остальные покрытия, но в долгосрочной перспективе наиболее экономичный материал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел в эксплуатации такие штукатурки спустя значительное время, плачевный результат. Лучше плитки ничего для цоколя нет. Невозможно получить износостойкий материал сухим способом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видела эти плиты в феврале на выставке "Отечественные строительные материалы" вживую, смотрятся изумительно:

http://kambel.ru/. Но у этого производителя толщина плит 20 и 30 мм. Т.к. я для них заказчик крайне незначительный, встал вопрос о доставке и ее цене. Мне объяснили, что поставляют любые партии, в т.ч. в Москву (у них есть здесь большие системные заказы), поэтому цена доставки должна быть гуманная. Чуть позже разговаривала со своими строителями, именно они сказали, что у других производителей есть толщина и 10 мм, и вроде бы на потребительских свойствах такая толщина не сказывается.

Учитывая, что фасадные работы у меня "отъезжают" на следующий год, конкретного производителя по этой толщине пока не искала. Но для с выбором отделки цоколя в принципе определилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел в эксплуатации такие штукатурки спустя значительное время, плачевный результат.

Подтверждаю сказанное. Никакие байромиксы на цоколь не пойдут. Для их отслаивания нескольких сырых месяцев (даже недель) будет достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите, как грамотно плитку приклеить, чтобы не отваливалась? Ведь, тоже она подвергается воздействию влаги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×