Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ирина

Меня топят!!!!

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста что- нибудь придумать))) Ситуация такова, Мой потолок постоянно заливают, но не очень сильно. Может можно сделать такой потолок, чтобы ничего не было видно, если можно то какой??? С теми кто меня топит))) поделать ничего не могу, они психически нездоровые люди и взять с них нечего))) Если кто- нибудь может что то придумать, буду счастлива выслушать)))

,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реечный подвесной, или лучше пластиковые панели.

С теми же, кто топит сделай вот что: ввариваешь у себя вентили на стояки, и как собаку павлова - протопили - на неделю воду перекрываешь. И слух по подъезду, из-за кого это происходит, только кто это делает, и как - не светить. :)

А если они на последнем этаже - просто молча перекрываешь. Пока не дойдет - увеличивай время отключения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А эти пластиковые панели, они какие???дорого? и как крепятся, сложно? И что они не протекают и ничего с ними не случится? :(

А воду перекрыть........., это надо подумать ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ещё вариант, альтруистический, сделать соседям гидроизоляцию на полу, может там просто работы немного совсем окажется :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, посмотрите мои сообщения, где-то я подробно писал, как подвесить пласт. потолок. Это самый нормальный выход из сложившейся ситуации. А последовав совету Rada ,потом не оберётесь хлопот, да и выдет дороже. Желаю удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё предложение стоит рассматривать только в паре с предыдущим, игра контрастов так сказать, два идеальных (в смысле нереализуемых идей) состояния ограничивающие все возможные реальные решения. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бессмысленно смотреть сайты. Если человек собирается заделывать потолок пластиком, то ему лучше проехать по магазинам и выбрать из того, что есть.

Осенью появились новые модели, очень красивые. И появился бордюр для крепления панелей по краям.

А делается потолок очень просто на деревянный каркас степлером за потайную кромку.

post-36949-1264065217_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пластиковый потолок на кухне, соседка тоже любит затопить, так вот вода скапливается на панелях до определенного предела, а потом водопадом по стенам течет. :fund02025:Хорошо, обои толстые виниловые, сверху прижаты плинтусом пластиковым, а то отвалились бы. Очень переживаю за проводку - у нас светильники встроенные в потолок, неровен час коротнет когда-нибудь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А натяжной потолок не поможет?

Натяжной не поможет. Вы же прочитали, как там льют. Более того, он просто порвётся или как минимум растянется. И потом воде (с потолка) всё равно нужно куда то деваться. Она потечёт на стены (карнизы натяжного потолка не герметичные) и через отверстия светильников.

В отношении замыкания светильников - совет автору темы...

У меня провода (под потолком) все подвешены на крючках. Точка соединения (и разводки заизолирована и смотрит вверх. То есть все провода подходят снизу вверх и затекание воды в место соединения маловероятно. Можно даже одеть на место соединения какую то пластиковую упаковку. Возле каждого светильника тоже крючок с аналогичной конструкцией. Делал это именно в расчёте на возможное затопление. От этого ни кто не застрахован. Более того самого (за жизнь) не раз топили.

В отношении постоянных затопление средство только одно - суд. Вызывать экспертизу. Составлять акт и подавать в суд. Заплатят раз, заплатят два (в том числе и за суд) - будут думать.

Естественно возникает ответ - а им нечего платить. Они вообще не работают.

Сейчас прилично работают судебные приставы. Нет денег - накладывают арест на имущество. Есть ещё в законе статья об принудительном направлении на работы для выплаты задолженности. (по моему в ГПК)

Конечно это хлопотно, но под лежачий камень вода не течет (только по стенам).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×