Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alexander1709

Китайские душевые кабины. Отговорите

Рекомендуемые сообщения

Выбираю душевую кабину, во многих сетевых магазинах типа леруа почти все кабины made in china. Т.е. по идее они гарантируют что качество этих изделий приемлемое. Платить за Германию не готов, да и собственно не вижу настолько принципиальной разницы в качестве (если она вообще есть).

Раньше пугали что китайцы используют силумин, и это крайне ненадежно. А как сейчас?

Что вообще скажете про Китай и про те изделия что продаются в леруа или оби и стоят в районе 25-35 тысяч.

Конкретно рассматриваю варианты типа этого

http://www.appollo.ru/model-68.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фурнитура ржавеет. Подводка не имеет гигиенического сертификата, грубо говоря вредная.

Лучше сделать кабину из плитки с нормальной немецкой фурнитурой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас стоит подобная кабина: на стыках сразу стала образовываться плесень (возможно, из-за закрытости кабины), большая часть "прибамбасов" не используется. На сегодняшний момент я бы купила отдельно поддон, шторки и хороший смеситель для душа европейского производства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас что-то подобное, потолочным душем пользовались раза 3 за полгода, гидромассажем пару раз( он не тянет на гидромассаж, хоть у нас и оченьхороший напор воды), массажем ног 1 раз, на дырочках всех этих массажей собирается известковый налет - вот и все для чего эти прибамбасы нужны, замучалась отчищать. активно пользуемся встроенным радио и подстветкой потолочной, удобно что внутри куча полочек. НО - все надо ОООООчень хорошо силиконить, при сборке, хоть рабочие и силиконили у нас все хорошо при сборке, то там то сям начинает подтекать, то вдоль стекла, то понизу. на днях все просиликонила сама жирненько, посмотрим снасколько хватит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу ответить непосредственно про Аполло. - плохо закреплены "трубочки" - иногда отлетают - и потоп. Надо сразу своими хомутами укреплять. Акрил на 4 году использования трескается. Вообще Аполло - это брендовый Китай, адекватное соотношение цена/качество, но до Джакузи , Теуко и Балтеко ему далеко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу ответить непосредственно про Аполло. - плохо закреплены "трубочки" - иногда отлетают - и потоп. Надо сразу своими хомутами укреплять. Акрил на 4 году использования трескается. Вообще Аполло - это брендовый Китай, адекватное соотношение цена/качество, но до Джакузи , Теуко и Балтеко ему далеко...

Спасибо за мнения, сам пришел вообщем-то к этому же.... Посмотрел на то что продается в леруа и оби так сказать с изнанки и мягко говоря прихренел. Как это вообще можно продавать в квартиры? Это все можно ставить только в частные дома или на дачу. Там же просто все на соплях, какие-то трубочки пластиковые (не путать с металопластом), проволочки которыми это все крепится к силуминовым (а может это еще какой материал?) подводкам и отводам, сделанным на первый взгляд вручную... У меня в доме 10 атмосфер в трубах, я думаю это развалится в течение первой секунды эксплуатации.

Решил для себя что единственный вариант (если денег не сильно много), это купить в том же оби поддон и шторки (германия), а сам душ (тоже германия) повесить на стену, благо есть варианты с массажем и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие стойки с "массажем" не многим лучше китайских. Сделайте лучше на меди разводку на нормальные хромированные форсунки и под плитку, зачем вам с акрилом связываться ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОБИ и Леруа торгует некачественной продукцией!

Нет сервисной поддержки - осторожней!

Аполло - это терпимый по качеству Китай, но все с теми же проблемами, как и весь Китай!

все фитинги и форсунки некачественны, течи...

Санитренд в ОБИ - это конструктор из Ханчжоу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОБИ и Леруа торгует некачественной продукцией!

Нет сервисной поддержки - осторожней!

Аполло - это терпимый по качеству Китай, но все с теми же проблемами, как и весь Китай!

все фитинги и форсунки некачественны, течи...

Санитренд в ОБИ - это конструктор из Ханчжоу!

Вы Америку открыли? OBI и Леруа Мерлен торгуют всем, в том числе и "некачественной продукцией". Но на то человеку и даны мозги, чтобы выбирать нормальные товары. Если хотите сервис, гарантии, поддержку и т. п. - идите в Хоттабыч, например. Тем более, что благодаря постоянным скидкам, они уже точно не дороже леруа.

Я в ОБИ покупал настенные панели, цементные смеси, наливной пол и т. п. В Старике Хоттабыче - светильники, паркетную доску, плинтусы и обои. Плитку вообще покупал в специализированном магазине - там и выбор больше, и расцветки красивые. Кое что и на рынке брал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×