Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Diena

Обои под покраску

Рекомендуемые сообщения

Вот я и дожила, наконец, до чистовой отделки квартиры. Уж и не думала, что этот день когда-нибудь настанет. :rolleyes: Хотя, я наивно полагала, что если снизойдет на меня это счастье, то будут чистовые работы быстрыми и легкими. Ан нет... :unsure: Решила вот поделиться своими "радостями", может, кто-то что-то сможет подсказать...

В комнате планировала стены красить, поэтому рабочие отлично их выровняли. Но из-за сложностей у нашего рабочего (ему нужно было уехать на Родину) ремонт застопорился на 2 месяца. За это время на двух стенах комнаты появились вертикальные трещины где-то 1 мм толщиной. Возможно, дом садится (хотя ему уже почти 2 года), а может еще что. Вобщем, испугалась я, что будут у меня все стены в трещинах и купила обои под покраску. После долгих посиделок в Инете выбрала флезилиновые Erfurt. Вроде бы Германия, одни из, так сказать, дорогих.

Вчера приступили к поклейке. И посыпались проблемы. То ли мои рабочие подкачали, то ли действительно обои плохие – не знаю. Но углы ими проклеивать – сущее мучение. На внутренних углах образуются какие-то складочки, на внешних – тоже. Стоит им чуть-чуть согнуться, - сразу морщинки возникают, которые потом не разглаживаются. Не знаю, скроет ли их потом краска… Плотность обоев - 140 г/кв.м. Мои рабочие измучались сами и меня замучили… :blink:

Еще такая проблема. Места, где образовались в стенах трещинки, рабочие мои «расшили» и зашпаклевали заново. Так вот, то ли они плохо потом стены вывели (хотя говорят, что все нормально было), то ли еще что, но эта шпаклевка просела и образовались как бы вертикальные впадины на стенах. А мои «умельцы» не стали переклеивать обои, я прямо поверх них нанесли шпаклевку, тем самым выровняв стены… И утверждают, что после покраски не будет видно, где обои, а где нет… Тем же образом поступили и с углами, в которых обои как бы не прогнулись до конца, а образовали вписанные в угол полукруг (немного, но все же), - рабочие разрезали обои в углу вертикально, а открывшиеся стены хотят зашпаклевать, уверяя, что и здесь ничего не будет видно… <_<

Честно говоря, я в полной растерянности… Человек я в строительных делах малоопытный, строителей, конечно, жалко… Но боюсь, что на выходе получу такой «продукт», что волосы дыбом встанут. Или я драматизирую?.. :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неразглаживаемые складки в углах появляются, на 99.9%, из-за кривизны стен.

В расшитых трещинах - усадка шпаклевки. Это косяк рабочих, которые должны были все выровнять и высушить перед поклейкой обоев. Хотя флизелин допускает небольшую подшпаклевку, после покраски видно не будет.

"Круглые" обои в углах - опять же признак джумшутов. В вашем случае могут проявиться трещины по углам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бегемот-Питер, спасибо Вам большое за оценку ситуации! ;)

Вы меня, надо сказать, практически убили. :( Сегодня поеду на квартиру, буду просить все снять и переделать...

Я вот теперь, уже к концу ремонта понимаю, что зрая "дружила" со строителями... теперь вот не могу и отругать их как следует за брак... А хотелось просто человеческие отношения установить, мол, я вам иду на встречу - и Вы старайтесь. Товарищи, не повторяйте моих ошибок! :huh:

И еще. Они просят поменять обои на более плотные. Мол, так они будут садиться лучше, меньше будут ломаться на изгибах. А мне кажется, что с более плотными обоями еще сложнее работать... Как Вы считаете? :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×