Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Katiko

Выдвижные ящики на кухне.

Рекомендуемые сообщения

Форумчане!

Еще есть незакрытый для меня вопрос. Я в процессе планирования кухни по элементам.

У меня получилось всего 2 выдвижных ящика в кух. шкафах. Как думаете это не мало?

Что вообще вы храните в этих ящиках?

У меня получается что 1 ящик будеть занят столовыми прибоами, а во втором можно положить либо пленку, фальгу, упаковочные пакеты либо крупные столовые приборы (половники, молоток для отбивания мяса и т.д.)

Получается, что не хватает еще 1го ящика.

Также планирую сделать выдвижные нижние части со встроенными карзинами. Они удобные для круп, макарон, банок и т.д.

Что думаете?

Как вы размещаете свои кухонные принадлежности по различным шкафам.

Было бы любопытно узать ваш опыт и мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе заказала низ: ящик под мойку, дверка под посудомойку, а все остальные выдвижные- два маленьких ящичка+один большой. Считаю, что выдвижные удобнее. Планирую, что в больших нижних будут жить кастрюли, сковородки, в одном картошка, в средних крупы, макароны и т.д., в верхних столовые приборы, под варочной поверхностью специи в стеклянных баночках, под кофемашиной-кофе и т.д. Обычных нижних ящиков у меня вообще не будет, сейчас один есть-неудобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оптимально у всех по разному :rolleyes:

зависит о размеров кухни, ее расположения

нужны размеры вашей кухни и то как вы хотите расставить мебель

по мне чем больше, тем лучше

выдвижные ящики удобны в эксплуатации

у себя один распашной оставлю, а все остальные выдвижные разной высоты и ширины)))

но вопрос какой высоты делать меня тоже волнует

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычных нижних ящиков у меня вообще не будет, сейчас один есть-неудобно.

Дафна, вы имеете в виду с распашной дверью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к вопросу. Ни в одной квартире не могу найти место для хранения овощей, кто где овощи хранит?

У меня сейчас в старой кухне 4 ящика, один - под столовые приборы, второй - под половники, открывалки, шумовки (не люблю, когда все на обозрении весит), 3- кухонные полотенца, тканевые салфетки и 4- хлеб. Очень удобно. В новой сделала бы больше выдвижных ящиков и выкатных корзин, но не получается :( . У подруги рядом со встроенным холодильником такой же высоты как холодильник, шириной 30 см. огромная выкатная сетка, так у нее там все лежит, подход в сетке с двух сторон, все видно, ни что никуда не падает, супер просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычных нижних ящиков у меня вообще не будет, сейчас один есть-неудобно.

Дафна, вы имеете в виду с распашной дверью?

Да, и с обычными полками. Чтобы что-то достать из глубины, надо всё что лежит впереди вытащить, очень неудобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На новой кухне всего один шкаф нижний с открывной дверцей, (не считая мойки и ПСМ), но внутри внизу у него выдвижная сетка глубокая, а верхняя полка обычная, для каких-нибудь вещей, которые редко используются. Например горшки глиняные, если их ставить в выкатную сетку, то только в один ряд, один на один не поставишь, будут шататься и падать, а туда их поглубже убрать в два слоя, стоят монументально, а при необходимости достать, можно вытащить то, что впереди, не каждый день в них готовим. Мне показалось, что так будет удобно, называется "стол со скрытым ящиком"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в нижнем ряду получилось ОЧЕНЬ много выдвижных ящиков. Три больших и шесть маленьких.

Посмотрите на предметы в своей кухне и вам станет понятно сколько у вас высоких предметов , которые будут точно храниться в ящиках

Мне кажется, что мелкие ящики удобны, ведь мелких вещей у нас ОЧЕНЬ много. А их удобнее доставать из мелкого ящика, чем перебирать глубокий.

Наша кухня ещё не установлена, и я пока мысленно расставляю её , и вижу, что лишних мелких у меня нет точно. И начинаю жалеть , что оставила один нижний шкаф на 60см с дверцей (без ящиков), на случай хранения ОЧЕНЬ высоких предметов. Ведь для этого мог бы подойти угловой верхний шкаф, или уж угловой шкаф нижний (под мойкой)

Хотя может и бывают ситуации когда необходим просто шкаф с дверью , а не ящики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×