Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

JohnDoe

Имитация камина - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Вариантов мало:

1. электрический огонь - не совсем то...

2. биокамин - дорого (сам камин, а не топливо)

3. новинка "гелевый камин" - а где его взять? в интернете находятся "био"...

4. просто декор - свечи в портал камина

А о настоящем камине, мне на своем среднем этаже, при ограниченном бюджете, можно и не мечтать.

Может кто еще что знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так надеялась,что эта тема еще кого-нибудь заинтересует,и кто нибудь откликнется с советом.Но увы.И Ilissa не выходит в эфир.

Не переживайте :) я закажу такой камин у мастера, о результате обещаю отписать... думаю заказать просто стальной короб и встроить его в портал обложенный камнем или еще чем... в общем конструкция не хитрая, полюбому 1500евро не стоит и думаю не будет стоить через год-два.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Извините за молчание, но совсем не было времени - собираюсь в поездку и нужно "подтянуть все хвосты".

JohnDoe Дата 20.5.2008, 20:05

Большое вам спасибо за информацию! Это супер вариант! Я даже о таком не подозревал

Правда порылся в яндексе и немного расстроился, дешевле 1000евро ничего нет , подскажите где искать?

300евро было бы отличной ценой, по сути дела там ничего сложного нет в конструкции, но у нас все что отходит от стандартов считается роскошью наверное ...

С топливом вроде проблем нет.

Еще раз спасибо )

Как оказалась, не всё так просто... По Москве и России пока ничего не нашла. Есть сайт в Донецке, но до них не смогла дозвониться, говорят, что такого номера телефона не существует - видимо фирма так же, как и в Риге накрылась... :(

Ещё нашла представительство в Эстонии, в Таллинне. Но там пока тоже неясности, они живые, но говорят, что топливо пока продают только своим клиентам (у них остатки, но вот-вот должен решится вопрос о поставках). Именно из-за таких проблем (из-за фирмы-поставщика из Америки) и закрылась фирма в Риге. Менеджер ответила мне, что они будут работать и с клиентами из Латвии (я, оказывается не первая позвонившая им), только уладят свои вопросы. Так что будем подождать...

JohnDoe Дата 20.5.2008, 20:58

Как я понял не все так просто

У вас камин на гелевых вкладышах этих а есть еще на биотопливе

http://www.biokamin.com.ua/documents/85.html вот такой

в общем такие топки как у вас на ebay полно по низкой цене, а вот топки на биотопливе не могу найти

Или по сути делать это одно и тоже?

Я думаю, что принцип один и тот же.

дафна Дата 20.5.2008, 21:00

ilissa, спасибо за информацию.

Рада была поделиться :nea:

JohnDoe Дата 21.5.2008, 15:52

Объясните мне кто нибудь, как устроена вообще эта штука? Насколько я понимаю просто железный ящик?

Думаю может заморочиться и заказать такой мастеру... ибо 30 тыс все таки перебор мне кажется по цене...

Я все таки склоняюсь больше к биокамину а не к гелевому, меньше мороки с баночками этими 1л топлива стоит 20$максимально и горит в течении 3-5часов )

С виду просто металлическая коробка, но на фирме говорили, что там спец обработка и покрытие , чтобы внутри не обгорала и не облезала краска (жароустойчивая и т.д.).

Ну вот, пока ответила, на что смогла.

Если нужны ссылки на Эстонскую фирму, попозже напишу.

Всего Вам всем наилучшего :mega_shok:

Я выше писала про Московскую фирму (где по 30 руб.), звонила туда - у них ничего нет и в помине.

Если что выясню, то обязательно поделюсь информацией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×