Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Evguenia

кухня- 9 кв.м., помогите совместить несовместимое. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Можно высскажусь, что бы сделала я на Вашем месте (не дай Бог, конечно, но в жизни чего только не бывает).

Я бы обязательно рассмотрела вариант стола-подоконника.

Т.е всё что угодно: от статичной округлой столешницы выступающей от стены эдак на 40 см, до откидной крышки, по принципу стола-книжки. Дело в том, что в этом случае даже при складывании столешницы часть "стола-подоконника" остаётся (можно вазочки-сахарницы-солонки не убирать каждый раз), при этом стол у окна предпочтительней, чем у входа. Где там у Вас батарея? Если делать столешницу, над ней можно маленький столик сделать, всё равно там ничего не поставишь.

С телевизором. Разместила бы его на ваш умопомрачительный выступ-короб. Уменьшить там его никак нельзя?

Диван. Мдя-я-я. На кухню нужен кожаный или очень хорошо моющийся диван-тахта, с нулевой спинкой (есть такие, когда спинка как мягкое изголовье у кровати). У меня самой такой Сенкт-Петербургский, очень долго искала (спинка не раскладывается, а из дивана выдвигается ящик с деревянной крышкой и на него разворачивается часть сидения, мне нужно было большое спальное место для гулливера под 2 метра, у моего дивана подлокотников поэтому тоже нет, только накладные подушки). Все остальные модели у Вас не встанут - будут слишком глубокими и займут больше чем пол-кухни.

При организации спальни-кухни, я бы, пожалуй, даже пошла на то, чтобы декоративные роликовые панели поставить (которые по направляющим ездят, что то типа встроенного шкафа), чтобы на ночь ими закрывать саму кухню - лучше на них по утрам смотреть, чем на чайник-поварёшки.

Холодильник. В любом случае, если кухня-спальня надо ВЫНОСИТЬ в коридор. Иначе у Вас будут нарушения сна, потому что даже самые тихие модели журчат, щёлкают, вздыхают, а нетихие гудят и мешают даже бодрствующему человеку. В крайнем случае оставить встроенный холодильник без морозилки, вынести в коридор только морозилку. В этом случае холодильник встроить только внизу, в тумбу, увеличится рабочая поверхность кухни, появится место разместить что то ещё (как на столе), не будет перекрываться свет от окна, да просто просторней станет. В Вашем случае ставить полноценный холодильник у окна очень неразумно.

Следующее. Если всё же кухня-спальня, то надо продумать варианты освещения по зонам и штор - на кухне ночные шторы не повесишь, нужны рулонные, скорее всего.

Ну и последнее - немыслимо мощная вытяжка, чтобы не нюхать последствия ужинов. И не забудьте защёлку на кухонной двери изнутри, иначе проходной двор у Вас в вашей кухне по утрам и вечерам будет. Причём дверь желательна непрозрачную иначе свет из коридора будет "бить в глаза" - изголовье как раз напротив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"ШОПОТОМ"

Слушайте, а может не стоит "городить огород"? Сделайте себе ту же роликовую перегородку в комнате, однушки ведь обычно большие, с большими простенками (что нибудь лёгкое, полуматовое, сдвигайте её только на ночь, а на день полностью открывайте)... Ну а если Ваше дитятко ну очень чутко спит воспользуйтесь :rolleyes: ... той же кухней, ванной... а ещё у Вашего ребёнка есть БАБУШКИ, могли бы один раз в неделю и забрать его к себе переночевать, им просто НАМЕКНУТЬ надо. Сколько чаду уже? Продержаться надо лет до 16-18, потом ОНО САМО сгинет, домой не дозовёшься. Что поделать, такая наша родительская доля, сначала они нам спать не дают... а потом НЕспать не дают... У меня муж какой год грозится заикой навсегда остаться...

Не в тему, но ЖИСТЬ такая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, кто откликнулся! Алена, спать на кухне меня совсем не напрягает, даже если слышно холодильник( приходилось уже), квартирка у нас маленькая_36,5 кв.м., комната-14,5 , кухня для нас почти комната, дитятку уже 11 и в принципе спать с ней в одной комнате неохота, хотя она не мешает :rolleyes: , думаю, что все-таки выход найдется.

Алена, может напишете название вашего дивана или фабрика как называется ? Я тоже поищу, т.к. правда, все диваны очень глубокие, в среднем 100 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моемУ нику, надеюсь, понятно что я из Латвии. Так что, увы и ах, кроме того что привезли его нам в магазин по заказу (тот что был выставлен как образец был слишком радостно-розовенький) из России и Санкт-Петербургская фабрика, сказать ничего не могу. Диван куплен 2-3 года назад за смешные деньги чуть больше 200 евро, название было что то из серии "Карина", но не уверена. Я долго такой искала, чтобы твёрдое спальное место, чтобы без боковушек и длиной 2 метра и ширина у него в разложенном виде 1.60 (т.е. сложенный диван 90 см в глубину 80 сиденье и 10 спинка), но поймите мне был нужен именно БОЛЬШОЙ диван, который в неразложенном виде 2х0.90, мне надо перебиться без спальни ещё год и этот диван для нас спасение (мы достраиваем дом, тогда у меня будет спальня 25 метров, вот, хвастаюсь). Вам же надо искать его меньший аналог, надеюсь у Вас мужчины менее 1.90. У меня муж Оченно большой, а мы пока в двушке живём. Спальню отдали детям (2), поэтому проблема дивана-кровати знакома.

У меня фотоаппарат сломался, но сейчас фото попробую найти (будет из семейного архива, других нет, так что потом я их УДАЛЮ). Здесь мои дети после детского праздника, поэтому диван застелен тёмненьким, надеюсь понятно. Но это немногие из фото, на которых видны съёмные подушки

http://i020.radikal.ru/0805/d1/fdcc776fed4e.jpg

http://i008.radikal.ru/0805/c9/b0d1c6c2d07e.jpg

А вот мой шуш Эльфик на разложенный диван залез (сын болел, лежал в подушках, а этот пройдоха всё через него к стеночке запрыгивал, зато по этим фото понятно что места на диване много):

http://i049.radikal.ru/0805/f8/c805f858d3a1.jpg

http://i041.radikal.ru/0805/d8/5eb69972ed3a.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спали на 9 метровой кухни с мужем, так как в комнате жило 2- е детей, ничего нормально, только днем тяжело прилечь отдохнуть :), диван стоял большой, когда раскатывали до дверец оставалось сантиметров 10 не больше, стол двигали каждую ночь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто как вариант для разнообразия, может быть использовать днем диван для сиденья за столом, а ночью сдвигать стол и раскладывать его для сна?

3753ee89cc77.jpg

днем

aee17466ba46.jpg

Пространство за диваном можно использовать для высоких шкафов для хранения, а телевизор повесить на стену напротив изголовья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что из себя представляет Ваш воздуховод? Это капитальное бетонное сооружение или просто закрытый деревянными щитами короб, внутри котрого проходят коммуникации? Почему спрашиваю - в моей кухне был короб для коммуникаций, так вот, при первом ремонте (он для нас оказался и практически последним, маленькие переделки не в счёт, потому как до переезда в свой дом в этой квартире решили ничего уже не делать) мы его разбирали (для замены деревянных щитов). Оказалось, что короб в 2.5 раза больше чем занимают сами коммуникации, в итоге у меня теперь миниатюрный и вполне приличный выступ, а места гораздо больше. Вдруг и Ваша ситуация почти такая же? При жёсткой экономии места это может быть очень важно.

Ещё один совет - сделайте себе диван на заказ. Дороже, но конструкция и размеры тогда будут идеальные для Вашей кухни, кроме того не будет проблем с материалами и расцветкой и ещё раз подумайте об откидной столешнице-подоконнике, не придётся ежедневно стол разбирать-переставлять.

Если холодильник оставляете на кухне рассмотрите как вариант его размещения в левом верхнем углу за коробом, там ему самое место с точки зрения "немешает" потому как холодильником мы пользуемся реже чем раковиной и плитой, поэтому короб так не помешает, кроме всего холодильник всегда более громоздкий чем плита, раковина, что Ваш пресловутый выступ благополучно спрячет. Если холодильник невысокий (до 1.60) над ним благополучно встроите микроволновку и ещё выше шкафчик. А вообще не "разгоняйтесь" с кухонной мебелью - в Вашем случае чем меньше, тем лучше, просто надо расчитывать на то, что придётся использовать всё возможное пространство - значит навесные шкафы лучше всего делать в одну стену и до потолка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, у нас категорически запретили уменьшать воздуховоды по закону, комиссии проверяют , если что- штраф и заставят все делать обратно, сейчас с этим очень строго. Я думаю может правда не париться и сделать как у нас сейчас( приблизительно)b6e65b16d694.jpg,

2d1ef86e6578.jpg, а над диваном можно еще пару шкафчиков повесить, на ночь стол убирается и диван раскладывается( еврокнижка), он хоть длинный-2 метра, но зато глубина-85. Стол поставить раскладывающийся поуже. Кухня будет углом, сейчас в плане не совсем так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШОПОТОМ

И что, Вы комиссии так запросто в свой дом пускаете? Или у Вас новостройка, которую сдавать надо? У меня за 12 лет в моей квартире ни одно официальное лицо не было. Только мастера и члены семьи. Даже показания счётчиков никто не перепроверял, как опломбировали при установке и всё. Но я живу в кирпичной пятиэтажке, квартире 103 серии (кстати, мне моя двушка очень нравится, несмотря на то что для моей семьи она себя уже изжила), я так понимаю у вас в основном дома выше и правила общежития другие.

В общем нельзя, так нельзя.

По мне так всё у Вас уже правильно стоит, а нюансы обыграете именно при выборе новой мебели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×