Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Evguenia

кухня- 9 кв.м., помогите совместить несовместимое.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, мозги уже вспухли! Имеется кухня-9 кв. м. в однокомнатной квартире, живем с ребенком, хотим перебраться на кухню, поэтому обязательно нужен диван, но как все разместить ума не приложу, сколько не двигали ничего не получается- все время что-то лишнее, пришла идея вместо стола сделать барную стойку, попробовала в икеевской программе, но там стойка какой-то странной формы, подразумевается, что она короче, и в углу около окна стоит диван 1,40 см. Размеры кухни-2,73 на 3,35 , воздуховод-92 на 45( глубина) 746f9a896e9f.jpg.

9e1370a9ea75.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диван нужен для сна?

Ну тогда вполне себе идея в такой ситуации, почему бы и нет? Можно даже не барную стойку, а полукруглой формы стол или стол, который из полукруглого раскладывается в круглый, на всякий случай. Каковы размеры короба замечательного? И промеряйте - удобно ли будет готовить, не будет мешать стол открывать духовку, например?

И я думаю, что кухню стоит загнуть буквой Г к коробу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, еще планчик:e34232a27890.jpg,

Гайка, я вот думаю, стол же шире будет, а как же тогда сидеть, в проходе? А если буквой Г, то столешница будет выходить за короб, т.к. его глубина-45, может еще какие идеи будут? Хочется еще наглядно увидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9м2 не так уже и мало - совместим, не переживайте! где у вас подвод воды? плита газ или электро?

пока такая мысль: открытая дверь ПММ - это 60-70см, проверьте чтобы она удобно открывалась. желательно иметь одновременный подход к мусорнуму ведру и к ПММ (на пример остатки еды скинут и т.д.). между раковиной и плитой должно быть см-ов 80 для удобной готовки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вода в углу, за воздуховодом, плита электрическая. Если как у меня на картинках( где раковина в углу, то ПММ при открытой двери не даст подойти к раковине, а что же тогда в угол поставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько серьезный у вас ремонт? т.е. можно ли немного перенести воду (на пример проштробить стену и проложить трубы в стене?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ничего кардинально не решит, тогда плита будет плохо открываться, хочется как-нибудь по-другому все разместить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×