Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Olala

Какую раскладку плитки в ванную выбрать

Рекомендуемые сообщения

Хочу ванную в зеленых (или бело-зеленых) тонах

Есть несколько идей по раскладке плитки в ванной:

План ванной

7934852.jpg

Вариант 1

7934843.jpg

7934844.jpg

Вариант2:

7934845.jpg

7934846.jpg

Вариант 3 с другой плиткой

7934920.jpg

Жду помидоров :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше понравился вариант цвета стекла. В зеленых вариантах не уверена, то ли цветопередача хромает, то ли травянисто-зеленая плитка и голубовато-зеленая мозаика не очень хорошо сочетаются.

Ели дело все-таки в цветопередаче, и если надо выбирать из зеленых раскладок, то больше понравился вариант с горизонтальными белыми полосами

И еще, в одном из вариантов появилась красно-коричневая дверь, которая ну совсем не подходит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ни одна не понравилась. Полоска над ванной как-то куце смотрится и расположена без всякой логики и пропорции не понятные, почему она такая узкая, а зеркало над раковиной закроет весь декор.

Подумайте ещё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати сравнивать трудно из-за разных условий - где-то есть зеркало, где-то нет, дверь на одном фото, где-то есть душевая кабина, а где-то только поддон для нее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеркало и душевая есть везде - просто забыла включить видимость

дверь - стандартная из программы

плитка зеленая травка - в реале может не такая яркая вот отсюда http://www.nefrit.ru/catalog/elite/kurage.html

мозаику взяла наугад - планируется в магазине под плитку подбирать микс из зеленого и белого

а в третьем варианте плитка отсюда

http://keramin.com/catalog/tiles/wall/lily/lily_4/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 и 3 вариант мне совсем не нра. на мой взгляд много "клеточек" образуется вертикальными и горизонтальными декорами.

Первый интереснее, но все равно что-то не то... может мозаичные полосы не местах. Горизонтальные белые прикольно смотрятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всех - единственный не плохой первый вариант.

ИМХО, очень перебарщиваете с клеточками, зона над раковиной с тонкой полоской декора - его закроет зеркало и не хорошо будет...

Там где поддон - вы хотите душевую кабину или просто душ за стеклянными дверцами? Если душ, то можно попробовать душевую полностью мозаикой, а остальную зону сочетание белой и зеленой плитки и чуть чуть для связки мозаики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первое, что не нравится во всех вариантах. зачем Вы делите декором ( мозаикой?) ванную пополам? форма ванны не симметрична, а такое ровное разделение- имхо, сплошная дисгармония. я бы полосу сдвинула в сторону. скорее влево. смеситель для ванной где будет висеть?

по поводу выделения мозаикой раковины. нет смысла. заркало займет все пространсто. рисунок ломается, мозаики не видно.

Вы уверены, что хотите и горизонтальные и вертикальные полосы? какое расстояние по стене между душевой кабиной и ванной? можно одну широкую полосу туда, а вторую над ванной ближе к раковине. зависит от расположения смесителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×