Перейти к контенту
Senseyi

Как вы выбирали себе новую квартиру? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

А почему не последний этаж? Зато воздух чище, обзор лучше, по голове соседи как лошади гималайские не скачут. Мне нравится. Соседи - вот критерий выбора. Все пункты учтёшь, про этот забудешь - всё переезжай! Или в психушку, или в другую квартиру. Проверено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня самый важный критерий был - ЦЕНА и еще - возможность в дальнейшем при необходимости быстро перепродать квартиру. Надо было уложиться в сумму, которая у меня была, без залезания в долги и кредиты. При этом желательно было потратить не все деньги, а что-то оставить на ремонт и переезд. Поскольку на эту сумму можно было купить, как правило, однокомнатную квартиру, а нужна была обязательно 2-комнатная, то круг выбора резко сократился. В новом доме квартиру купить было невозможно, разве что в полуподвале, но подвалы я не рассматривала, к тому же их потом ни за что не продашь. Т.е. оставался только вторичный рынок. Я отмела и квартиры в деревянных домах, т.к. они мне не кажутся надежными и неликвидными для продажи в будущем, и выбирала среди кирпичных. Пришлось поубавить запросы: смириться с проходной комнатой и 1-м этажом, т.к. все оставшиеся варианты были только такими. Осталось всего 4 кандидатуры - одна квартира была слишком уж на окраине города далеко от цивилизации, с печным отоплением, без машины очень долго и неудобно добираться в центр города; вторая в хорошем районе, в центре города, но в запущенном доме (крыша не менялась с момента постройки, коммуникации тоже, отопления не было - печку надо было еще построить заново либо делать электро- или газовое отопление), третья - хрущевка в 2-этажном отремонтированном доме, с центральным отоплением (хотя дымоход тоже сохранился), но в районе с плохой репутацией и сама квартира нуждалась в кап.ремонте. Четвертая - в том же районе, что и третья, в сталинском доме. Квартирка была хорошая, да еще и отремонтирована, как игрушка, я долго ходила кругами вокруг да около, но отпугнул очень низкий 1-й этаж - прямо на земле, как будто без фундамента, и слишком бойкое расположение дома - на углу улиц, тротуар расположен как раз под окнами и народ снует вплотную к окнам. Т.е. шторы открыть невозможно и решетки с окон снять тоже. К тому же через весь дом, а именно через эту квартиру, по стене шла жирная трещина. В результате победил третий вариант - квартира без ремонта, малогабаритная хрущевка, но в крепком кирпичном доме с толстыми стенами, отремонтированной крышой, замененными стояками, электропроводкой и радиаторами, и с нормальным фундаментом. Немаловажную роль сыграли толстые стены - соседей совершенно не слышно - и хорошая система вентиляции - все-таки первые хрущевки (1959 г.) строили более качественно, вентиляция в каждой комнате, потолки 2,85. Несмотря на репутацию район мне очень понравился - зеленый, тихий, с хорошим транспортным сообщением с центром. Судя по тому, как раскупаются квартиры в соседних домах, я не ошиблась и надеюсь, что лет через 5-7 эту квартиру не составит труда продать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не забудьте про соседей, их тоже нужно покупать вместе с квартирой, а то все даром. Пишу основываясь на личном опыте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не забудьте про соседей, их тоже нужно покупать вместе с квартирой, а то все даром. Пишу основываясь на личном опыте.

Вот только оценить соседей, не живя в доме, крайне сложно. Иногда просто невозможно.

К тому же нежелательные соседи имеют обыкновение появляться уже после покупки вами квартиры.

Нам при покупке так расписывали наших соседей по общему тамбуру - подарок, а не соседи. Купили, переехали в субботу, а в воскресенье с утра наблюдали как эти чудо-соседи вывозили свои вещи. Правда и новые оказались ничего, но ведь могло и не повезти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или другой случай: переехала мама моей подруги, соседка - милейшая женщина. А через пару недель одна из бабулек у подъезда поинтересовалась, из какой вы квартиры. И покачала головой: не повезло вам с соседями. Что такое? Оказалось, у этой женщины сын в тюрьме за распространение наркотиков. И вот-вот должен выйти. И через полгода их общий тамбур превратился в наркоманскую точку. Сын вернулся к своему "бизнесу".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда выбирали с мужем квартиру в первый раз, были ещё молодые, покупали однушку ближе к центру, рядом с метро. Не смотрели на наличие магазинов, школы, детсада, поликлиники, вообщем только на вид из окна. Когда появился ребенок, мы поняли всю "прелесть" нашего выбора. Теперь выбор квартиры был намного внимательнее. Метраж, планировка, никакого бестолкового огромного коридора, только полезные метры. Этажность не выше 4ого, но и не 1й (а если лифт сломается, а вам пёхать на 10-14 этаж, да ещё не с пустыми руками). Инфраструктура, чтобы не стоять в пробках и не бегать по всему р-ну, ища магазин. Наличие школы, детсада и желательно поликлиники в шаговой доступности. Окна во двор, чтобы весь смог с дороги не летел в квартиру. Желательно ещё, чтобы соседи были тихие, но наличие в наших магазинах современных звукоизолирующих материалов, могут запросто решить этот вопрос)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы покупали свою квартиру, для нас первостепенно была стоимость, чтобы не менее 2 комнат, конечно очень хотелось что то большое и красивое, но вот купили, на что хватило денег. Зато жить стали без родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы свою квартиру снимали почти год, и почти год я предлагала хозяевам ее продать))). За то время, пока мы ее арендовали, я успела узнать все плюсы и минусы. В итоге, хозяева сдались и продали нам нашу трешку-малышку. Главным при покупке было расположение ( тихий центр, дом стоит в тупике, нет дорог, в 200 метрах школа). 3 дня назад мы снова вселилсь в нашу квартиру после полугодового капитального ремонта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы свою квартиру снимали почти год, и почти год я предлагала хозяевам ее продать))). За то время, пока мы ее арендовали, я успела узнать все плюсы и минусы. В итоге, хозяева сдались и продали нам нашу трешку-малышку. Главным при покупке было расположение ( тихий центр, дом стоит в тупике, нет дорог, в 200 метрах школа). 3 дня назад мы снова вселилсь в нашу квартиру после полугодового капитального ремонта

Поздравляю))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле самое важное в квартире следующее :

1) Наличие жд транспорта или метро ( если их нет , цена понижается в случае с жд на 10-40% , с метро на 20-150%) .

2) Тип дома ( панелька - это беда. Сосед сверху пукает,А ты слышишь. Это очень сильно напрягает, особенно если подфартит, и соседи сверху окажутся пидерастами ( в прямом смысле этого слова ) , и ночью будут радовать слух своими нежными стонами ) .

3) Наличие парков ( парки бывают двух типов : колясочный парк и быдло-гопник парк)

4) Подальше от Капотни... знаю одну женщину, которая переехала по работе в капотню, и через 3 года у нее стали крошится зубы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×