Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gara

Выбор шторы в детскую

Рекомендуемые сообщения

Вопросов собственно два:

1. Есть два варианта тканей для шторы и покрывала. Какую выбрать? (картинки прилагаются)

2. Кровать расположена вдоль стены изголовьем к окну, поэтому штора будет висеть за изголовьем кровати. Как лучше расположить полосы на покрывале: вдоль (тогда они как бы будут "перетекать" с шторы на покрывало) или поперёк (в этом случае полосы с обоев будут "перетекать")?

Помогите определиться, пожалуйста, совсем запуталась.....:wacko:

Обои

1104142.jpg

Ткань вариант 1

1104150.jpg

Ткань вариант 2

1104151.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй вариант текстиля- более подходящий. Если кровать совсем рядом со шторой, то я бы подобрала для покрывала другую ткань, возможно голубую однотонную

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если выбор ограничивается только этими двумя тканями, то я сделала бы так: ткань № 1 - на окна, ткань № 2 - на покрывало (полоски поперек кровати... Только не поняла, какие полосочки в этом случае будут "перетекать" с обоев??? Обои, что, тоже в полоску?) плюс пара подушек-думок из ткани № 1. При этом, ИМХО, ковер и обои должны быть однотонными...

Однако, в идеале, я бы подыскала однотонную ткань на покрывало + отделка или подушки-думки из полосатой ткани для штор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если выбор ограничивается только этими двумя тканями, то я сделала бы так: ткань № 1 - на окна, ткань № 2 - на покрывало (полоски поперек кровати... Только не поняла, какие полосочки в этом случае будут "перетекать" с обоев??? Обои, что, тоже в полоску?) плюс пара подушек-думок из ткани № 1. При этом, ИМХО, ковер и обои должны быть однотонными...

Однако, в идеале, я бы подыскала однотонную ткань на покрывало + отделка или подушки-думки из полосатой ткани для штор.

Kora, самая первая картинка - это как раз обои, полосатые, с бордюром-паровозиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня на мониторе обои - однотонные, с бордюром... В таком случае, для покрывала я бы однозначно подыскала однотонный вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×