Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alex-G

Приклеивание ГКЛ вместо штукатурки - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Не слушайте тех, кто утверждает, что приклеивать гипсокартон проще, чем монтировать его на каркас. Гораздо сложнее. Если, конечно, монтажника интересует конечный результат. А если не интересует, тогда, конечно, приляпать абы как - проще пареной репы.

Соглашусь. Клеить сложнее. Немного времени на все это дается, так-как , хорошие клеевые смеси достаточно быстро застывают. А нужно все по уровню выставить, что-бы потом со стыками проблем не было. Но в общем и целом поверхность стен получается прочнее, чем на профиле. Зато и разобрать все это уже не удастся. Только ломать. Поэтому . варианты работы "абы как" тут не пролазят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прошения за ошибки с профилями, я "прораб" на стройке собственного дома.

Ищите штукатура.

Намаетесь Вы с этими гипсокартонщиками. "Приклеить" красиво все равно не сумеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь. Клеить сложнее.

Соглашусь.

Лично я сталкивался с такой ситуацией. Сначала отделочники отказывались штукатурить - предлагали гипсокартон. Я соглашался, но без метал. каркаса (место съедается и "картонная коробка" не радует). Как компросисс выбирался вариант клейки гипсокартона. Закончилось это ничем. Отделочники сбежали. Поняли, что приклеить на кривые стены идеально ровно гипсокартон они все равно не смогут (надо все равно стены ровнять или на профиль ставить).

Время потерял. Пришлось договариваться со штукатуром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищите штукатура.

Намаетесь Вы с этими гипсокартонщиками. "Приклеить" красиво все равно не сумеют.

Полностью согласна, под стыки все равно нужна основа, а это опять профиль... подобная технология применима только для участков небольшого размера (мы так делали откосы на окнах и некоторые участки проблемных стен, но они ровные, т.к. ранее были оштукатурены), а так я полностью за штукатурку!!! И повторюсь, в этой ситуации только гипсоволокно, поверьте опыту, небольшому но всеже, он жестче (это же стена). ГКЛ (картонка есть картонка), его преимущества - это цена и вес (потолок, к примеру), а ванна и кухня (газ, печка, камин) вообще не подлежат обсуждени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зайдите на www.knauf.ru - там можно скачать все эти технологии выравнивания стен ГКЛ и ГВЛ. Сами для себя и решите - подойдет это или нет. Также можно позвонить на КНАУФ и проконсультироваться в техническом отделе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГКЛ на клей - это технология, о которой все слышали, но никто не видел.

А так альтернатива для ГКЛ выбирается между скоростью, во сколько вы цените свое время, наличием опыта, умеете ли штукатурить идеально. И влажность. В ванных не рекомендуется делать ГКЛ даже влагостокий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×