Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Biaka

Перепланировка в монолите...2-ка 63 метра - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

если стена не несущая, то согласование вроде по эскизу. это намного проще и дешевле чем по проекту. я не большой спец в законах, почитайте в разделе "право и .." ну или просто по форуму поищите

Всё правильно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

санузел рядом с дверью очень удобно. может быть гардеробную сделать в санузле, который ближе к спальне? так будет и удобнее одеватся, и шум от стир. машины не за стенкой спальни. хотя ночью далеко бежать :-)

раз планируется маленький и как следствие спальня-гостиная, гостиную лучше оставить изолированной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет санузла - отличная идея!я не думала об этом!Спасибо!

А вот изолированную гостиную совсем не хочется - знаете, такое желание сломать все перегородки и получить 40 метров простора...эх...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если убрать санузел рядом со спальней, возможно получится увеличить ее площадь присоединив коридорчик.

постарайстеь продумать заранее, как будете выделять спальню, чтобы через 2-3 года не возводит те-же стены заново. на пример такой вариант: в гостиной у окна выделить место для детской или вашей спальни. лучше детской, так как она все-же меньше спальни 2х взрослых. минус - возможен шум из гостиной и кухни, если не сделать шумоизоляцию стен. освещение новой маленькой гостиной будет через витражную стену. сорри за качество рисунка, на скорую руку набросала, надеюсь идея понятна :rolleyes:

0d90a9f23a39.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сунусь со своим иносранным опытом и сюда.на входе лучше сделать гостевой туалет и гардеробную-кладовку.около спальни-ванную.это в идеале.а на практике в вашем случае надо сразу думать о переделке квартиры в 3-ку.то есть выделить 2 спальни и кухню салон,что бы не было мучительно больно ....сейчас убегаю,потом подумаю о вашем варианте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5f3f71af8511.jpg

это мой вариант.к сожалению,у меня не получается ничего лучше.пришлось чем то жертвовать.но если вы так сделаете,то у вас будет детская.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по идее 63м2 - это неплохая трешка, былa бы планировка другая и окон больше. я бы на вашем месте поменяла бы квартиру на трешку хорошей планировки (без бесполезных коридорчиков) пусть и чуть меньшего метража. это по-моему лучше чем делать дорогостоящую перепланировку в этой двушке, а потом ютится в темной гостиной (мой вариант) или спать на кухне (вариант nitka)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менять квартиру не будем - долго искали, то что нам подходит. Дом отличный, расположение тоже. И скорее всего ближайшие лет 5 ребенка не планируем, но всё возможно так сказать мы предполагаем...

Именно из-за этого писала, чито не хотелось бы городить огород из комнатушек, а оставить изолированной спальню, а остальное снести и получить 40 метров пространства под кухню, гостиную и прихожую. А в случае рождения ребенка - год он точно будет жить с нами в спальне, а потом просто переместить кровать в гостиную и обыграть её как-то. Ну и думать о трешке =)

Так вот собственно вопрос - как распланировать это пространство в 40 метров , чтобы там поместился вместительный диван, нашлось место для телека и техники, барная стойка, удобная кухня и большой обеденный стол. А также нужно предусмотреть как это пространство изменить в случае перестановки кровати.

В любом случае спасибо за идеи перепланировки в трешку - я нашла массу интересных идей!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×